• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

давление в топливной рампе

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
здрасти всем! просьба сильно не пинать, (прикинусь дураком, с них спрос меньше;)), сразу скажу поиск ничего внятного не дал, вопрос остался, т.к. на этом форуме зарегистрирован, поэтому пишу здесь.
вопрос в следующем, как проверить давление в топливной рампе без манометра? или задам вопрос по другому, как проверить производительность насоса каким нибудь дедовским путем, скажем, на трассе, где нет таких благ цивилизации, как манометр, переходники, там БРСки всякие, дело в том, что у меня подозрение на слабую работу насоса, а всех этих прибамбасов для измерения давления на рабочем двигателе нет, новый насос стоит за 2 тыс. руб. жалко выкинуть такие деньги, если свой нормальный, раньше, когда работал в диагностике на разрезе, волговодам говорил: "сунь шлангу с бензонасоса в горизонтальную полторашку, включи зажигание, и струя должна бить в донышко", но это разрез, деньги чужие, поменял у себя 3 б/у бензонасоса, проверял по этой технологии, струя бъет (вернее сказать течет) максимум на 10 см, дак вот от сюда 2 вопроса:
1. правильно ли было мое высказывание(про дно полторашки)?
2. неужели все 3 бензонасоса в топку?
на диагностику заехать с целью замера давления нет нужды, цена от тысячи рублей (диагностика тоже входит, а без нее не меряют, да и 2е такие диагностики и можно насос купить, а диагностику сам себе сделаю)
заранее благодарен!
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Благодарю,а к нам вышлют?
Ко мне посылка пришла за две недели. За 150 рублей в магазине электроники купил провода, клеммы, два переключатели и уже через час прошивал блок. Ссылка на моего продавца - https://ru.aliexpress.com/item/Newe...32827529939.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.MMC2Ea
 
Последнее редактирование:
Сверху