• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Управление открыванием багажника

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
1. Нигде не могу найти как подключить активатор на замок багажника если нету сигнализации. Если просто провести напрямую от аккумулятора и поставить кнопку. Будет он работать??
2. И еще когда подаешь на активатор питание он тянет тягу на себя. Когда повторно подаешь он возвращается в исходное положение. Т.е. если поставить его на багажник, при нажатии на кнопку, багажник откроется, и чтобы защелка замка вернулась в обратное положение надо нажать еще раз на кнопку. Так это или нет?
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Re: электронный замок багажника

Попробуем разобраться. Нудно открывать или отмыкать багажник? Если второе - я себе сделал, поставил активатор, подключил параллельно дверному, теперь багажник отмыкается-замыкается вместе со всем остальным. Делается за пол-часа, причем где-то на фотках люди отгибали железо возле замка, я просто согнул тягу в обход железа и нормально. Желающим подсказка - я гнул ее из электрода нержавеющего, и только когда уже пристраивал на место после многочисленных подгибаний меня осенило - надо было сделать "черновик" из алюминия:).
Если нужно открывать - тот же активатор к тяге замка, полярность менять не надо - он будет "тянуть" открывая, назад его вернет штатная пружина. Подключить к кнопке в салоне или через реле к дополнительному каналу на сигналке (по-моему он везде есть). Или и туда и туда:).
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Re: электронный замок багажника

У меня есть чертеж, нужно?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Правда смогу выложить только во вторник...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: электронный замок багажника

назад его вернет штатная пружина.
Не вернет. Очень туго провернуть активатор. Пробовал ключем дверь открыть? Туго идет. Пружина не осилит. Нужно на открытие (не отпирание) замка поставить соленоид. Готовой схемы у меня нет, но можно придумать.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Re: электронный замок багажника

Возможно, спорить не буду. Честно говоря не совсем понимаю - зачем это нужно - открывать багажник дистанционно.
ЗЫ: может втягиваюшее реле от стартера?:crazy:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: электронный замок багажника

Я не видел замка 3110, подробностей не знаю. Принцип следущий.
Замок имеет рычаг (крючок), который держит крышку. Сдвиг рычага от кнопки замка или от соленоида приводит к открытию крышки.
Соленоид - электромагнит, сердечник которого при перемещении может оттянуть рычаг. При отключении электромагнита под действием пружины сердечник возвращается в исходное состояние.

Хорек, Давай договоримся о встрече. Кинь в личку тлф. Перезвоню.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: электронный замок багажника

Кстати вопросец в тему.... Как скрыть мне этот электрозамок, чтоб его небыло видно, идеи есть???
 

Вложения

  • PA260060.jpg
    PA260060.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 435
  • PA260058.jpg
    PA260058.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 353

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: электронный замок багажника

Может матерьялом обтянуть, Дермантином например....

Добавлено через 21 час 13 минут 12 секунд
АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: электронный замок багажника

Может матерьялом обтянуть, Дермантином например....

Добавлено через 21 час 13 минут 12 секунд
АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может подобрать пластмассовую коробку или сделать из чего нибудь типа что то типо крышки.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Re: электронный замок багажника

Д/У багажника рулит!
Класная штука себе месяц как поставил - супер. В морозы еще спасибо скажете, когда все вокруг пляшут с зажигалкой около багажника!
Ставить надо обычный дверной актуатор - 90 р. В комплекте есть и тяга и саморезы. Еще надо релюшку докупить - 50р. ну и кнопку ели надо.
У меня и с кнопки в салоне работает и брелка.
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Re: багажник

соленоид от активатора отличается принципом работы: в активаторе-моторчик, в соленоиде-электромагнит, так же у соленоида больше усилие
 
Сверху