• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Проблема: низкое напряжение на АКБ при зарядке генератором, не работает тахометр, датчик заряда показывает 9-11 В.

Проверка: При снятии на заведенном авто клеммы аккумулятора напряжение увеличивается до 14В, двигатель набирает 10-15% оборотов, все светящееся светится ярче, тахометр оживает. При включении ближнего света, все тухнет потом приходит в норму напряжение 12-13В, иногда глохнет.
Далее... При установке клеммы обратно к АКБ резко падает напряжение датчик показывает 9-11В, заряжается очень медленно, свет тусклый, двигатель снижает обороты, тахометр умирает.
Двигатель заводится нормально, стартер работает нормально. Стартер исключали - не влияет. Ставили другой аккумулятор - та же история.

Вопрос: Что делать?
Самый простой ответ очевиден, заменить генератор, АКБ и регулятор напряжения почистить контакты, померять все что можно померить проверить фары. Все эт опровернут можно НО! так как данный форум не беден опытными людьми которые взглядом определяют неисправность, именно опыт и отличает просто спеца от хорошего спеца. Я не опытен... потому прошу совета.
Мне нужно узнать пусть не точную причину, а последовательность действий или причин в порядке убывания вероятности влияния на поломку.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Помогите с напрежением...

Algrib, не подскажешь еше один вопросик?

я себе поставил новый генератор но напряжение все равно низкое, какой нужен регулятор (т.е. его обозначение какое)? у меня новый генератор - ПРАМО 5122.3771 (14В, 80А)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Помогите с напрежением...

Ну что я могу сказать... оказывается у меня идет очень большая потеря в напруге между АКБ и салоном... теряется где-то около 2В... :( кто подскажет где искать? куда лезть? правда с генератором тоже была проблема, но после очередной замены (хорошо хоть магазин поменял) все стало на свои места... теперь и без нагрузке на холостых 13,7 ис нагрузкой (полной) 13,3... а вот в салоне на прикуревателе - 11,5 при всем включенном... а при всем выключенном 13,5... И что мне теперь делать??? всю проводку смотреть??? кто подскажет, может кто сталкивался с подобным?
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Re: Помогите с напрежением...

У меня дого была такая проблема дв. 402. При всём при том, моргал свет в такт завыванию генератора. На холостых свет горел тускло
( 11,5 в), при нажатии на газ стоновился ярче(12,7 в -13,3 в).
1) Заменил замок зажигания - перестал моргать свет.
2) Диодный мост + переставил массу ( к коробке, она болталась) на другое место ( 13,3 в - 13,7 в ). Всё отлично работает.
Так вот я не пойму какого напряжения ты хочешь добитсь и для чего ?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: Помогите с напрежением...

ГАЗ 31105, рестайлинг, новая приборная панель. Показывает напряжение 13.8В. При проверке, генератор снял, погонял на стенде, генератор исправен, установлен обратно. Выявлено- указатель, цифровой на панели, показывает меньшее напряжение зарядки на 1,0В. На самом деле на АКБ зарядка 14.8В. при показаниях прибора 13,8В. Уменьшается при включении потребителей пропорционально. Так что Господа, не надо искать черную кошку в темной комнате, просто вносите поправки в показания. Если доберусь до снятия панели, то разберусь как можно скорректировать и отпишу.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Видимо у меня недозаряд.

Доброго времени суток!
Столкнулся с некоторой проблемой и если бы не сопутствующие странности, то всё было бы понятно и однозначно, но...

Симптомы:
1) запуск двигателя сильно затруднён. Стартёр вращает вяло, напяжение падает очень низко.
2) Напряжение ма клеммах аккумулятора от 12 до 12.3 В. При работающем или остановленном двигателе.
3) Стартёр начинает крутить нормально, если перед этим прокатиться.
4) напряжение (по бортовому вольтметру) не поднимается выше 12В. Я ему доверяю, так как на стоящей машине проверял цифровым вольтметром.

Странности:
5) Стеклоподъёмники стали работать лучше.
6) Фары работают хорошо (ярко)

Сопутствующая информация.
Не так давно (зимой) было обнаружена пульсация напряжения на ХХ. Это явление было устранено путём замены регулятора напряжения (спасибо Яну за помощь). С тех пор напряжение всегда около 12В-14В. Проблемы с запуском впервые наблюдались сегодня. Слишком низкое напряжение я наблюдал ещё на прошлой регулярной встрече, но до сегодняшнего дня списывал это на приборную ошибку.

Я думаю о замене регулятора напряжения... Но что-то меня гложат сомнения.

Есть какие-нибудь мысли поэтому поводу? Действительно менять регулятор?
 
K

kukan

Re: Видимо у меня недозаряд.

Стеклоподъёмники стали работать лучше, потому, что стало теплее. Дворники тоже стали работать лучше. Это я всё про себя :), но вдруг у Вас тот же случай? А прежде, чем резать регулятор надо попробовать, например, соседский аккумулятор. Нельзя также совсем исключить возможность возникновения проблем в области стартера.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Видимо у меня недозаряд.

Я ничего не исключаю, но бортовое напряжение 12В...
Во - во. Позавчера такое же случилось. Сейчас залез посмотрел. ***, генератор открутился. :D
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Re: Видимо у меня недозаряд.

Генератор на месте... вроде... :)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
А я и предлагаю попытать соседский аккумулятор.

Ну это я попробую... Но что-то мне подсказывает, что при заведенном моторе напряжение должно быть выше 12В при любом состоянии аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Видимо у меня недозаряд.

что при заведенном моторе напряжение должно быть выше 12В
Совершенно верно,не ниже 13 В.Надо бы началь с простых действий: проверки клемм АКБ и состояния массы и самих проводов .А потом переходить к РН ,хотя деталь копеечная,у меня всегда с собой
 

Максимко

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Видимо у меня недозаряд.

Кстати в тему..когда завожу показывает 13,5 при интенсивной езде(особенно по пробкам)падает до12,5. Создается ощущение, что когда двигатель холодный все ок., а когда горячий напряжение падает! Вопрос почему?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Видимо у меня недозаряд.

Можно я еще со своим вопросом?
Вольтметра не имею... интересная вещь, ездию мало (редко), ориентируюсь на амперметр... до выходных показывал небольшую зарядку, только при пуске двигателя. В выходные были проблемы с карбюратором, пока заводился посадил аккумулятор до минимума. Поставил на 1,5 часа на зарядку, теперь при пуске машины и при езде амперметр стабильно показывает заряд. ??? аккумулятор до этого, какбудто "повис" и не хотел заряжаться, теперь начал....
Гена-90А, Акк-75Ач, Реле-регулятор 13-***-05 (на микросхеме, помоему)...
Как так? я сумлюваюсь, что до этого аккумулятор был заряжен больше (не надолго его хватило при работе стартера)
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Видимо у меня недозаряд.

попробовать протестировать амперметр: при выключенном двигателе включить нагрузку - фары, печку. Должен быть "-". Ампер на 8-10. При включеннном двигателе обычно сначала идет заряд ( в зависимости от разряженности и старости аккумулятора), затем стрелка приходит к "0"
 

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Как напряжение повысить?

На хх с включеными фарами зарядка до 11в падает,хх=750об/мин 402 дв. Менял диодный мост,щетки,прочищал все контакты,массу,акум новый?В чем пробл.Не ужели из-за регулятора напряжения???-хотя на старом такая же херня была,купил новый тоже самое....Обмотку смотрел все в порядке,х.з. че делать,посоветуйте...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Как напряжение повысить?

продаются трёх режимные регуляторы напряжения. тупо тумблер с тремя положениями. в одном 12,5 во втором 13,7 в третьем 14,3
приблизительно так. стоит рублей 300.
 
Сверху