• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка на крайслере дует холодным. (РЕШЕНО)

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Вчера дула горячим, сегодня холодным. Тосол на месте. Салон нового образца. С крайслером не знаком, подскажите куда копать?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я добрался до редуктора заслонки и обратил внимание, что работает он по непонятному мне алгоритму:...
Работает не правильно, причина может быть как в моторчике, так и в блоке управления. Договоритесь на пробу в магазине взять привод и попробуйте. При установке крутилки на красную точку заслонка должна полностью открыть проход на радиатор, при установке на синюю - закрыть. В промежуточных положениях должна отрабатывать по датчику температуры.
а термометр находясь под магнитолой безбожно врет.
Датчик температуры в блоке управления, за решеточкой. Замеряет он температуру воздуха засасываемого вентилятором из салона. Как значительно улучшить замер температуры рассказано в теме "Полный мануал по замене вентилятора панели климата."
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
В промежуточных положениях должна отрабатывать по датчику температуры.
вот, а хотелось бы, чтоб заслонка работала в соответствии с положением крутилки. Такое осуществимо? или нужно много паять? я не электрик.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Крутилка задает температуру, которую надо держать в салоне, а не положение заслонки. Исправный блок с доработанным вентилятором на датчик неплохо справляется с задачей поддержания заданной температуры. Так что ищите где неисправность, начните с замены электропривода заслонки. Можно ведь со снятым бардачком подъехать к магазину и попросить на пробу новый привод, подключить его и поиграться крутилкой. Если будет так же будет двигаться только с толчка, то уже копать в сторону блока.
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Крутилка задает температуру, которую надо держать в салоне, а не положение заслонки.
это всё понятно.. но хочется более простого алгоритма.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Так что ищите где неисправность, начните с замены электропривода заслонки.
это уже да. запланировано.
только нету редуктора в магазинах у нас
 
Последнее редактирование:

Snab373

Освоился
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
а термометр находясь под магнитолой безбожно врет.
Приветствую всех!
Постигла меня та же беда.
На печку никогда не грешил, но в один печальный день поставил машину на рынке, а через пол-часа завел и почуял как дует мне в лицо свежий осенний ветерок. Почитал, значит тут все, ага. Купил кран, т.к. заметил что у родного - из отсека, где моторчик с платой, капает антифриз.
Но отделаться "малой кровью" не вышло. С новым краном ситуация нисколько не поменялась. Патрубок, что идет на печку - холодный.
Изучил разъём. 1 контакт "+" (синий пр.), 2 контакт "-" (черный пр.), два других контакта (коричн. и зелёный провода), я так понял, это управление краном - на них напряжения Нет (ну 0,1-0,2 В) при снятом разъеме, и если разъем подключить, то на оба приходит "+" с платы крана в ожидании управляющего "-".
Машина у меня 2007г., дв.Крайслер, панель новая. Где датчик температуры салона находится не знаю, блок управления отопителем снимал - ничего не нашел, никаких жужжащих вентиляторов. Ну, снимал то попутно, там кнопка обогрева заднего стекла западала.
Кто что подсказать сможет? Помогите, братцы - до морозов бы успеть... :cray:
Оч.неохота панель снимать, если честно. А без этого что можно сделать еще? Разве моторедуктор печки проверить (это я так понял еще "электропривод заслонки" тут называют). Чтоб до него добраться надо снять бардачок. Завтра займусь.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
панель новая. Где датчик температуры салона находится не знаю,
На потолке блок датчика с вентилятором его обдува.
Патрубок, что идет на печку - холодный.
На заслонки пока не стоит смотреть, сначала надо радиатор сделать горячим.
У крана четыре провода:
-плюс;
-минус;
-кран открыть;
-кран закрыть.
Открытие и закрытие управляются подачей минуса на соответствующие провода.
 

Snab373

Освоился
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
подачей минуса на соответствующие провода
так, выходит, я могу вручную подать мычкой минус на контакт открытия и если тепло пойдет в салон то грешить надо на потолочный блок датчика?
p.s. я этой мычкой не спалю там ничего случаем? :blush2:

а, все нашел схему: s017.radikal.ru/i419/1212/e4/a53a582bf8d3.jpg
завтра попробую, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Потолочный здесь не при чем, можно установить на блоке температуру "HI" и должно греть по полной не обращая внимания на температуру в салоне.

Перемычкой на массу ни чего не спалите, минус после переключения крана можно не убирать, кран сам отключит свой моторчик. На Газелях поворотная ручка замыкает постоянно один или другой контакт на кран.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Если сигнал на кран не приходит с блока, то грешить на блок управления или контакты.

На зиму можно кран совсем удалить, он не участвует в поддержании температуры, для поддержания температуры в отопителе есть заслонка. Вот без крана:

attachment.php


Сделано Газелевскими патрубками отопителя:

attachment.php


Описание здесь ->
 
Последнее редактирование:

Snab373

Освоился
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Подаю "-" на открытие - слышно 2 щелчка реле, звука моторчика не слышу. При подаче "-" на закрытие - никаких звуков. Кран новый. Перед установкой работоспособность не проверял.
Из старого крана удалил плату с моторчиком, механику установил в положение открыто. Поставлю его обратно, а новый сниму.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
звука моторчика не слышу
А там и нет жужжания или чего то подобного, там резкое переключение с открытого на закрытое и обратно, слышен именно удар, можно даже в салоне услышать.

Из старого крана удалил плату с моторчиком,
Там же вал мотора проходит через уплотнение в полость самого крана, надо как то герметизировать.
 

Snab373

Освоился
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо за добрые советы! Вроде изладил :yes2:
Старый кран ставить не пришлось (
надо как то герметизировать
- да, я в отверстие для вала герметика давнул и шестеренку на герметик в старое место поставил). Но все зря это.
Дело, как обычно, было не в бабине.
Я просто новый кран задом наперед поставил:wall:
т.е. патрубки наоборот воткнул. Старый кран был РКНУ, таких не было и новый я купил какой-то КДБА (для Газель и Соболь) - в общем, его если в том же положении ставить, что и РКНУ, то короткий штуцер (что на печку) расположен дальше от салона, а длинный - ближе. Я то не глядя воткнул его так же как старый. Сейчас перевернул и все супер. В салоне Африка, и все регулируется как раньше.
слышен именно удар
- тут удара никакого нет, слышно только как реле щелкает, когда "-" на открытие подаешь. Но когда я подключил разъем на снятый кран при включенном зажигании и крутилкой добавлял/убавлял от 0-99 и обратно, кран не открывался и не закрывался. Слышно было только как заслонка печки ходит.
А старый кран, да, неисправен - там и щелчков и вообще никакой реакции не было. Плата окислилась, моторчик заржавел и клинил. Вот фото
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=151348&stc=1&d=1414940560
 

Вложения

  • IMG_20141102_183638.jpg
    IMG_20141102_183638.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 89

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
крутилкой добавлял/убавлял от 0-99
Не приходилось мне играть с этим блоком управления, насколько я знаю это задается положение температурной заслонки в ручном режиме. На этом блоке в автомате задается температура. На предыдущем блоке (с крутилками) кран перещелкивался гарантировано в максимально горячем и максимально холодном положении рукоятки температуры.
 

Snab373

Освоился
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
а вообще, есть желание разобраться с этим краном. когда наступит теплое время года, разумеется. слишком уж загадочно его предназначение в моем автомобиле... (больше интересует не удаление его, а изучение принципа работы - чем, как и когда включается/отключается).
:gaz_love: сосед летом купил газель. говорит, неделю назад на ней тоже полетел кран отопителя. откинул разъем и отверткой открыл кран. проблема решена.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я же привел пример полного его удаления :)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
а вообще, есть желание разобраться с этим краном.
Может инструкция поможет.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
И описание самого отопителя, с поправкой что на ресталинге все заслонки на электроприводах.
 
Последнее редактирование:

Mansolide

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Привет, недавно купил Волгу 2008 года, европанель, тоже печка дует тёплым воздухом, воздушный поток вроде достаточно сильный, рабочая температура ОЖ в норме, возможно не работает кран отопителя или что?

Что бы всё не разбирать подскажите, при вращении регулятора температуры на панели Шатл от 0 до 99% сколько должно быть слышно щелчков положений?

На десяточной панели, слышно вроде 3 щелчка движения заслонки, а на своей слышу один в начале, примерно 20% и всё, так может дело в кране отопителя?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На десяточной панели, слышно вроде 3 щелчка движения заслонки
Заслонка не щелкает, а плавно жужжа перемещается от одного крайнего положения до другого.
при вращении регулятора температуры на панели Шатл от 0 до 99%
В процентах именно положение температурной заслонки, а не температура, это ручное управление. Температура задается в автоматическом управлении.
 

Mansolide

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Заслонка не щелкает, а плавно жужжа перемещается от одного крайнего положения до другого.

В процентах именно положение температурной заслонки, а не температура, это ручное управление. Температура задается в автоматическом управлении.

Правильно, не так написал, на десяточной панели жужжит, но вы так и не ответили, при вращении ручки регулятора на Шатле, что должно быть слышно? Я слышу один щелчёк примерно при 20%, а дальше тихо.

Так что должен я услышать, сколько щелчков или так же она должна жужжать продолжительное время как на старой панели?
 
Сверху