• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя "Волгуша" - ГАЗ 24 (оригинал)

Ustasik

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
125
Баллы
110
Этот автомобиль был приобретен в начале июля 2010 года в Новосибирске.
picture.php

Раньше он принадлежал профессору местного технического университета. В 1980 году он получил путевку на Олимпиаду в Москву (тогда не возможно было купить билетик, право посидеть на трибунах и поболеть за метательницами дисков можно было только заслужить). В Москве он купил лотерейный билетик и бинго! — выиграл новую "Волгу". Придя в себя, он сел в машину и перегнал ее в родной Новосибирск. Это было самое долгое путешествие машины.
picture.php

picture.php

Профессор один год поездил на "Волге" на работу, но это ему быстро наскучило — работа была в трех домах от места жительства. Кроме зимы 1980-1981 года он не ездил на машине в мороз.
picture.php

Машина стояла в гараже. Выезжала только 2-3 раза в год на дачу (100 км. от города, большей частью по грунтовке), после этого хозяин натирал машину до блеска, накрывал чехлом, закрывал гараж, подперев ворота дрыном до следующего лета.
picture.php

Мне сразу понравилась эта машина.

Во-первых, подкупала оригинальность деталей, хороший ухоженый салон.

Во-вторых, практически нет гнили и коррозии по кузову. Двигатель в неплохом состоянии.

Единственный косяк — замятые пороги. пока стараюсь на ней интенсивно не ездить, реставрирую некоторые агрегаты.
picture.php

Недавно, по случаю приобрел новый оригинальный радиоприемник… и о чудо — он прекрасно работает и ловит радиостанции только из далекого Советского Союза. Мне это очень нравится… добавляет какой-то шарм и советскую эстетику.
picture.php

Вообще, перед покупкой этой машины я мечтал об автомобиле не извращенном рестайлингом и тюнингом: родные хромированные детали, работающие штатные агрегаты, сохраненые элементы салона, электрика…
picture.php

И светло серый окрас автомобиля, и красный салон, были где то в моих мечтах из детства, когда я катался на похожей дедушкиной "Волге", которую тот продал за бесценок ради новеньких "Жигулей". По сей день он очень жалеет о той сделке… Когда он увидел приобретенную "двадцатьчетверку", то очень очень обрадовался… и начал активно консультировать нас по вопросам сервиса, особенностям эксплуатации…
 
Последнее редактирование:

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Ustasik, Красавчик))))это моя мечта!!!!!!:drinks:поздравляю!!!

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Ustasik, почем брал если не секрет???:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Ustasik

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
125
Баллы
110

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ustasik, Удачи в восстановлении, сам знаю что это такое.
У тебя есть вторая машина? а то сохранять 24-ку в оригинале и эксплуатировать ежедневно в современных условиях не айс будет.

А чего шильдика "Волга" на правом крыле нет? меняли крыло? Сам сейчас не могу такой найти....
 

Ustasik

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
125
Баллы
110
Ustasik, Удачи в восстановлении, сам знаю что это такое.
У тебя есть вторая машина? а то сохранять 24-ку в оригинале и эксплуатировать ежедневно в современных условиях не айс будет.

А чего шильдика "Волга" на правом крыле нет? меняли крыло? Сам сейчас не могу такой найти....

Да, бывший хозяин признался что крыло меняное - шильдики уже по почте едут) Ну и машина на каждый день конечно есть!
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Красавица. У меня почти такая же, и тоже за полтинник брал. Видимо это цена связанна с программой утилизации. Если бы я свою не купил, то она точно в утиль поехала бы.
 
Сверху