• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как избавиться от помех в бортсети.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
недавно поменял соатэ на микас двигатель поет .исчезли проблемы хх ,детонация, но все омрачено помехами радиоприему .смотрел общие провода и соединения микаса с корпусом вроде нормально.
 
И

инженеР

Ответ: как избавиться от помех в бортсети.

можно попробовать экранированный провод от антенны к радио.
магнитолу запитать напрямую от аккумулятора хорошим толстым проводом
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Ответ: как избавиться от помех в бортсети.

да я думаю то-же толстый провод не выход. помехи проникают по радиоканалу, а не по питанию.видимо проблемный блок упр.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Ответ: как избавиться от помех в бортсети.

Димыч написал(а):
да я думаю то-же толстый провод не выход. помехи проникают по радиоканалу, а не по питанию.видимо проблемный блок упр.
попробуй тогда МИКАСу сделать экран
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Толстый провод с акамулятара прокладывают не от помех а для уменьшения падения напряжения на входе головы и усилителя если стоит для уменьшения звуковых искажений при пиковых нагрузках а для исключения помех ставят входной фильтор стоит копейки
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Может стоит заменить ВВ провода и наконечники на свечи? Иногда они дают такие помехи,что мешают работе блока управления искажая сигналы датчиков. А по работе радиоприёмника ранше судили об исправности генератора. И вообще,какие помехи? Если похожи на визг,могут быть виноваты щётки в генераторе. Довольно редкий треск в такт оборотам дв-ля вызывают ВВ провода и наконечники свечей. Блок управления выдаёт настолько слабые помехи, что они могут выделяться только слабым шипением,практически неотличимым от помех в эфире.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
вот идея Квина меня заинтересовала. помеха может возникать из-за ВВ проводов это еще и сказывается на ошибках системы (кратковременых), которые регестрирует борт. комп.он выдает и КЗ кат. заж. и неиспр. датчиков. и ДМРВ и в основном в момент запуска. хотя я точно знаю , что все исправно и лампа контр. не горит.и еще ,помеха от соате была намного меньше это его единственное преимущество.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху