• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пластиковый бампер 3110

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем доброго времени суток.
попал в аварию с бревном :) пострадал передний бампер (пластиковый, чёрный).
в общем на изгибе он раскололся напополам, отлетело 2 больших кусочка, образовалась дырка. кусочки остались, но только те 2 больших.
Внимание вопрос: как и чем сделать бампер снова живым?

заранее благодарен
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
как и чем сделать бампер снова живым?
Суперклеем, и шпатлевкой со стекловолокном.....:)

А вообще, неплохо было б его сфотать...с фотками было б понятнее, на сколько болен бампер....:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если сетка, то паяльник на 100 ВТ и больше. У меня 60Вт, использовал скобки от степлера. Сегодня закончил сборку. Собирал как пазл, из 30 с лишним кусков. Несколько остались в лесу.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Поднимаю тему. В общем по этим сугробам передний бампер (3110) до весны не доживет. Весь уже расколотый. И че-то помотрел я на него и подумал, а что если взять жену болгарина и отпилить этот пластиковый фарутк? Как будет выглядеть? Может кто делал? Поделитесь фотками.
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
А как это паяльник и какая сетка, у меня такая же проблема,вот только не знаю что и как делать,поделитесь пожалуйста!Только у меня обьемный,но у жены 14 там как раз пластиковый,тоже откололся вот надо 2 бампера делать...
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Да все легко и просто :) снимается бампер снимается усилитель (в зависимости от повреждения), с внутренней стороны прикладывается металлическая сетка кусочками (я брал сетку от воздушного фильтра 406), и паяльником впаивается в пластмассу, затем снаружи шпаклюется и красится. Края лопины желательно рассверлить чтоб дальше не расходилась. Ну вот в принципе и вся технология :):gaz_love:
 

Fedos702

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
34
Реакции
48
Баллы
80
Недавно ремонтировали бампер расколотый вхлам. Взяли металлическую сетку и паяльник. Паяльник мощный для пайки металлических баков. Сетка была с очень маленькой ячейкой и достаточно плотная, и паяльником мы замучались её греть. В итоге взяли газовую горелку, один прижимал сетку другой грел. В итоге сетка вплавилась в пластик, конструкция получилась очень прочной, далее шпаклёвка шлифофка и грунтование.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
у меня такой же трескал и выгнулся, фен строительный перкатки по толше и греть и гнуть в форму первоначальную, пластмассудля заделок дырок и трещин брал с внутреней части бампера, сломанные крепежи, из ложил на трещены и грел феном и не большим металлическим шпателем потом все это горячее дело замазыал аккуратно! Првда потом пришлось бампер крепеить на болты к метталическому крепежу. Мжет тебе проше новый бампер взять на разборе? А то в магазине он стоит от 2,5 руб!
 

troi

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Поднимаю тему. В общем по этим сугробам передний бампер (3110) до весны не доживет. Весь уже расколотый. И че-то помотрел я на него и подумал, а что если взять жену болгарина и отпилить этот пластиковый фарутк? Как будет выглядеть? Может кто делал? Поделитесь фотками.

Видел такси несколько штук с отпиленным фартуком... выглядит как то стремновато но практично !!!
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Видел такси несколько штук с отпиленным фартуком... выглядит как то стремновато но практично !!!

Я бы сказал не просто стремновато, а отстойно, лучше уж совсем без бампера ездить
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
В я без всяких скобочек и сеточек спаял при помощи паяльника 100 вт и фена строительного 2 кВт.
В качестве припоя выступили полосочки шириой около 4 мм вырезанные из бывшего бампера одноклубника (его бампер разбился о ТАЗик).
Задний в процессе ремонта, а передний после...
 

Вложения

  • 25032011182.jpg
    25032011182.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 25
  • 03042011194.jpg
    03042011194.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 24
Сверху