• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Форсунки Bosh

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

val

Общительный
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
92
У кого-нибудь стоят форсунки Bosh с маркировкой 0280_158 107 ?
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Вот что нашёл на Автонавигаторе:

Хотелось бы проинформировать Вас о применяемости форсунки 0 280 158 107, поскольку, судя по содержащейся в сообщении информации, она не вполне верная.
Форсунка устанавливается только на автомобиль УАЗ "Патриот" с двигателем ЗМЗ-409.10.
В Россию она поставляется пока только на конвейер, но не на вторичный рынок.
То, что Вам предлагают в магазине - это м.б. контрафактная продукция, а может быть и оригинальная.
Поскольку ООО "Роберт Бош", региональное отделение концерна Robert Bosch GmbH в России, в настоящее время только планирует поставки данной форсунки, то сейчас не представляется возможным ответить на Ваш вопрос о стране, где форсунка производится.

А эти форсунки с завода стоят?
 

val

Общительный
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
92
Нет эти форсунки я ставил сам месяц назад. Один компьюторщик посоветовал поставить именно их так как они на 7% экономичнее, искал правда я их месяца два, но все таки нашел. Теперь возникла проблемма, тот кто их мне посоветовал, работает в г.Тамбове, а я живу сейчас в Подольске, и мне никто не может отрегулировать СО, газоанализатор показывает 0.6, то-есть как я понимаю, смесь бедная, это видно и по свечам. Замена блока управления и ДМРВ ничего не дает.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Форсунки не могут быть экономичнее или нет, у них есть заявленная производительность при определённом давлении в топливной рампе. Если смесь бедная, значит эти форсунки с меньшей производительностью или расчитанны на большее давление топлива. Есть два выхода из ситуации:

1. Поднять давление в рампе
2. Изменить в прошивке время открытие форсунок или отткоректировать под текущее давление/производительность.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Форсунки не могут быть экономичнее или нет, у них есть заявленная производительность при определённом давлении в топливной рампе. Если смесь бедная, значит эти форсунки с меньшей производительностью или расчитанны на большее давление топлива. Есть два выхода из ситуации:

1. Поднять давление в рампе
2. Изменить в прошивке время открытие форсунок или отткоректировать под текущее давление/производительность.

второй пункт выполнить очень сложно, и без навыков не сделать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху