• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблема с реле зарядки аккумулятора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

urson

поставил я новый генератор и сразу столкнулся с проблемой :( не могу к нему подключить реле! на старом генераторе было две клемы(помимо основного + и - ) клемы "+" и "ш" которые идут на реле. на новом же (с дедовских времен лежал, наверное от 24Д) только одна клема :swoon: и та как я пологаю "+". воткнул только плюсовой провод от релюшки чтобы шел заряд. как следствие - напряжение не регулируется, на аккум подается 18В вместо 14. приходится кататься с обогревом стекла и ближним светом чтобы аккум не выкипел.
Люди, подскажите, как подключить релюшку к этому генератору, ставить старый генератор не хочется :)

всем заранее спасибо!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Если я правильно понял, у тебя генератор Г-222. Самый простой выход в этом случае - переставить щёточный узел со своего генератора. Ну или купить новый такой-же. Можно поставить реле от 01-06-х Жигулей (клемма15-на + от замка,76-к щёткам генератора). Ну,и, можно найти родной от этого генератора РР-362. У него "+" к замку, "ш"- к щёткам.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Dimon73 написал(а):
Возможно у него генератор со встроенной шоколадкой

Жалко, что люди задают неточные вопросы. А хотят получить конкретные ответы. И это постоянно.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
urson написал(а):
поставил реле от таза. большое спасибо КВИНу!

Эта релюшка для него слабовата. Советую возить с собой запасную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху