• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стучат гидракомпенсаторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕвгенийL

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Стучат как работа дизеля пока двиг. не прогрелся по мере роста температуры стук пропадает, нормально ли это, раньше такого не замечал.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Ну пипец.... Опять нам льстят думая что все ясновидящие...
Какаого года машина??, делеася ли ремонт движка?? Наконец масло когда в последний раз менял???
Любой новый звук в "наших" машинах это уже ненормально (за исключением случаев когда в создании этого звука ты участвовал сам..). Конкретики пожалуйста больше!!!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

По мере прогрева не должно быть. Зазоры клапанов в 406-м не зависят от Т, однако, гидротолкателям после пуска нужно некоторое время, чтоб их выбрать, поэтому небольшое (речь о десятках секунд) время заполнения масляной системы и создания в ней давления клапана могут стучать, в т.ч. и на горячем моторе. Это и к гидронатяжителю относится, кстати.
 

ЕвгенийL

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Какаого года машина??, делеася ли ремонт движка??
Машина ГАЗ 3110 2002 г.в. дв. 406 пробег 227 000 км ремонта не было. замена масла было уже проехал 1000 км. масло HESSOL полусинтетика. фильтр спектрол.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Стук при прогреве - нормально, если всё время стучат - ремонт...

Кстати они очень не любят плохое масло и промывки...
 

ЕвгенийL

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Я слышал есть какаята присадка которая понежат шум толкателей, есть ли такое и насколько она эффективна и следует ей пользоваться или нет?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

пробег 227 000 км ремонта не было
Тогда скорее всего гидрики под замену (если они стучат так долго).... Может быть имеет смысл сменить марку масла... Хотя при таком пробеге я думаю капиталка не за горами.. Тогда уже всё в куче и менять...
Женатик, Такой длительный стук (десятки секунд) обычно появляется если машина долго стояла, не меньше недели (масло полностью стекло в картер)... Или износ деталей большой. При ежедневной езде такого (по крайней мере у меня) не было ни на одной из моих Волг. В моём случае стук если и есть, то не больше 1-2 секунд..

Добавлено через 37 секунд
Я слышал есть какаята присадка которая понежат шум толкателей, есть ли такое и насколько она эффективна и следует ей пользоваться или нет?
Ищи на форуме, не раз обсуждались все эти шаманские примочки..
 
Последнее редактирование:

ЕвгенийL

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

сменить марку масла
Какое масло посоветуете.
Очень не хочется ехать в сервис,
по разному пытаюсь продлить жизнь двг.
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Здесь я тебе не советчик, "у каждого попа свой приход"..;)
Я уже не на первой машине использую Castrol GTX Magnatec 5w40 (синтетика)... Надо бут с них денюжку за рекламу попросить.. :haha:
Да и вообще пользую Кастрюль (Castrol) во всей машине: движок, ГУР, коробка, мост... Пока результатом очень доволен. Также в коробку и мост засунул ХАДО-вскую присадку... Объективно имею снижение шумности этих узлов и (на мой взгляд) облегчённое переключение передач КПП. Но это у меня, за других не знаю..:whistle2:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

гидротолкателям после пуска нужно некоторое время, чтоб их выбрать, поэтому небольшое (речь о десятках секунд) время заполнения масляной системы и создания в ней давления клапана могут стучать, в т.ч. и на горячем моторе. Это и к гидронатяжителю относится, кстати.
С гидротолкателями всё верно,а вот гидронатяжитель исправный на "холодную" греметь не должен.
Я слышал есть какаята присадка которая понежат шум толкателей, есть ли такое и насколько она эффективна и следует ей пользоваться или нет?
При таком пробеге гидротолкатели уже два раза поменять надо было,а вы промывка...
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Мужики! Я всё понимаю, но вы на название темы смотрели, а??? Речь изначально шла о гидрокомпенсаторах вообще-то..
Example626, Это я и по камасутре уже давно выучил... Написано один в один...
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Не понимаю упрёка. Вообще-то я и писал про гидрокомпенсаторы (они же - гидротолкатели), а ссылку давал для ЕвгенийL. Я так понял, это у него проблема с гидрокомпенсаторами. Не знаю, почему вы приняли мой пост об инструкции на свой счёт.
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Бог мой!! Какие блин все пошли обидчивые!!:);)
И в мыслях не было в чём-то упрекнуть, просто ты упустил одно маааленькое и очень весомое "НО": ему придётся разбирать ГРМ и по его постам я не уверен в том, что он сможет это сделать нормально и правильно его соберёт... Поэтому на мой взгляд не стоит давать ему совет делать сию непростую операцию самому.:whistle2:
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

А я и не обиделся совсем. Просто не понял смысл поста.
А ГРМ разбирать - я тоже думал, что это ах как сложно и без спеца я ничего не сделаю. А оказалось-то...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Да нет.. в принципе сложного почти ничего нет.. Тока инстрУмент нужен и терпение.. А он по неопытности (если это так) накосячить могёт...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

До минуты допускается стук ГК на холодную на 16-кл двигателях Опель, например. Главное, чтобы на прогретом двигателе в разных режимах стука не было! Иногда они начинают стучать в результате заливки не качественного масла, смешения одинаковых по вязкости и типу масел разных производителей, несвоевремнной замены масла. Тогда их снимают и чистят.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху