• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет после нагрева

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Ситуация следующая: На холодную движок заводится как часы ( причем несмотря на мороз) дальше практически идеально работает, но!!!! после того как температура достигнет 80 градусов, продолжает нормально работать минут 10. После этого обороты падают и двиг глохнет независимо от того, стою или пытаюсь ехать. ( ехать пришлось, так-что разгазовывал и двигался) Куда лезть в первую очередь? Двиг 4021, карб к-151. Заранее спасибо.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Помогите, глохну..

ShuraLion, Проверь поступает ли бензин вообще...Бывает после морозов образуются ледяные пробки в топливопроводе:( И казалось бы исправный двиг и не заводиться! а тут такая фикня!
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, глохну..

частенько это бывает болезнь бензонасоса...после нагрева диафрагма плохо качает...в старые времена при отсутствии з/ч лечили поливанием холодной водой!
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Re: Помогите, глохну..

Бывает после морозов образуются ледяные пробки в топливопроводе
тогда, мне кажется, она вообще нормально бы не работала, а то только после прогрева дурит...

в старые времена при отсутствии з/ч лечили поливанием холодной водой!
А бензонасос льдом не покроется? все-таки -16 на улице))
 
Последнее редактирование:

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: Помогите, глохну..

тогда, мне кажется, она вообще нормально бы не работала, а то только после прогрева дурит...
Работает нормально пока весь бенз не скушает до места закупорки льдом,
скинь топливный шланг в бутылочку и подкачай вручную, если качает хорошо тогда будем думать дальше;)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите, глохну..

Залей в бак грамм 50 чистого спирта и убери оттуда воду.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: Помогите, глохну..

Если после прогрева движок начинает колбасится, то вполне возможно что зажаты клапана, попробуй отрегулировать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите, глохну..

Piterson, Ну это смотря сколько там воды набралось

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
ShuraLion, а карб смотрел, в окошко?
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, глохну..

Piterson, Ну это смотря сколько там воды набралось

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
ShuraLion, а карб смотрел, в окошко?

Дык вроде на 151-ом нет окошка
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, глохну..

elvis03, нет, не смотрел.. темно было..
kelt_77, я , кстати, убей не помню про окошко...

на 126-х первых выпусков было смотровое окошечко...а вот на 151-х ни разу не видел

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
если у тебя стоит фильтр одноразовый, то посмотри, полностью он при работе заполняется бензином или нет...если нет, то 100% что-то с подачей
 
Последнее редактирование:

KIANO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
39
Реакции
22
Баллы
69
Re: Помогите, глохну..

ShuraLion
Если после езды обороты уже не падали, ну тоесть минут через 20, то это просто лед в карбюраторе, (ни куда не денишся) попробуй нагреть градусов да 50-60 (если мороз) убери подсос, и заглуши на минуту, патом пробуй.
 

Burlak-na-Volge

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
15
Баллы
65
Re: Помогите, глохну..

У меня такая же фигня была. Снял с крышки карба резиновую трубку, идущую от крышки клапанов, а она вся мокрая (конденсат, вода). Причём капает из этой трубки точно прям в камеру холостого хода карбюратора, поэтому на холостых глохнет, а на "газульку" двигло адекватно реагирует. У меня проблему решила заправка бака бензом больше половины (соотношение бензин/вода больше). С тех пор в морозы езжу с почти полным баком.
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Re: Помогите, глохну..

Поковырялся сегодня с ласточкой.. Что-то непонятное((( раскидал пол карбюратора, промыл жиклёры - реакции на мои действия ноль. Потом попробовал почистить все контакты в трамблёре. стало колбасить чуть меньше.. после того как почти удавил воздух винтом качества ( отвернут всего на 0,5 оборота, вместо1,5 по камасутре) обороты поднялись до 1000. Ровно работала всего минут 10, после чего обороты опять стали падать. Поехал, ведет себя неадекватно... подергивается и на перекрестках обороты то падают, то держатся((( Правда движок колбасит..
P.S. Воду правда не вытеснял, но залил бензина побольше...
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: Помогите, глохну..

Поковырялся сегодня с ласточкой.. Что-то непонятное((( раскидал пол карбюратора, промыл жиклёры - реакции на мои действия ноль. Потом попробовал почистить все контакты в трамблёре. стало колбасить чуть меньше.. после того как почти удавил воздух винтом качества ( отвернут всего на 0,5 оборота, вместо1,5 по камасутре) обороты поднялись до 1000. Ровно работала всего минут 10, после чего обороты опять стали падать. Поехал, ведет себя неадекватно... подергивается и на перекрестках обороты то падают, то держатся((( Правда движок колбасит..
P.S. Воду правда не вытеснял, но залил бензина побольше...

Ну это ты перебарщил по-моему с воздушным винтом. Смесь слишком богатая должна получиться. Выкрути свечи- возможно их забрасало.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
ShuraLion
Если после езды обороты уже не падали, ну тоесть минут через 20, то это просто лед в карбюраторе, (ни куда не денишся) попробуй нагреть градусов да 50-60 (если мороз) убери подсос, и заглуши на минуту, патом пробуй.

А если попробовать заслонку зима-лето передвинуть. У меня это особо не действует, но вдруг поможет!:)
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, глохну..

Поковырялся сегодня с ласточкой.. Что-то непонятное((( раскидал пол карбюратора, промыл жиклёры - реакции на мои действия ноль. Потом попробовал почистить все контакты в трамблёре. стало колбасить чуть меньше.. после того как почти удавил воздух винтом качества ( отвернут всего на 0,5 оборота, вместо1,5 по камасутре) обороты поднялись до 1000. Ровно работала всего минут 10, после чего обороты опять стали падать. Поехал, ведет себя неадекватно... подергивается и на перекрестках обороты то падают, то держатся((( Правда движок колбасит..
P.S. Воду правда не вытеснял, но залил бензина побольше...

Слушай, читаю и слезы лью...приезжай ко мне, я тебе машинку настрою-вылазить не захочешь:)
 
Сверху