• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему умерла волга.

Никто из команды Горьковского автозавода не желал плохого, но все варианты новой «Волги» в 90-х оказались мертворожденными. Об ошибках руководителей и печальной истории 3105, 3103, 3104, 3111 и 3115 рассказывает бывший инженер предприятия.
http://www.kolesa.ru/article/pochemu-umerla-volga-rasskaz-jeksrabotnika-gaza-2015-05-04
И еще интересно...
В конце 90-х в российском автопроме еще была жива вера в то, что современный легковой автомобиль можно создать собственными силами и ресурсами. С этой верой ГАЗ, традиционно специализировавшийся на автомобилях для чиновничества, на излете «лихих» разработал новый седан бизнес-класса с отраслевым индексом 3111 и «наследственным» именем Волга.
http://www.kolesa.ru/test-drive/opyt-vladenija-gaz3111-iz-alternativnoj-istorii-2015-07-28
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam, без проблем иду по трассе 100-110 км/ч 2700-2900 об/мин 5 ст. КПП российского производства,с которой купил машину. Место в салоне значительно больше,чем в Тазике. Может и больше ездил бы,если была сразу с 406 мотором,но зато с этот двигатель у меня без особых проблем эксплуатируется. В тот же Крым рассматривали вариант отдохнуть и за перелет с меня+жены и ребенка 6 лет взяли бы около 30 т.р. На машине бы я в 15 т.р с большим запасом уложился бы на топливо и там покатался. Видимо тебе не повезло с машиной или ты ее не умеешь готовить,что она постоянно ломается. Но в этом же Волга не виновата и с Тазами думаю было бы также. :)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
александр76яр, не, ну я тоже езжу так, что народ офигевает :) Но блин, сколько одного бензина машина жрёт в таком режиме, и всё равно так как на зубиле или Москвиче (с той же 4-ступкой), ездить не получается.
В тот же Крым рассматривали вариант отдохнуть и за перелет с меня+жены и ребенка 6 лет взяли бы около 30 т.р. На машине бы я в 15 т.р с большим запасом уложился бы на топливо и там покатался.
30 - как-то дорого. Посмотрел сейчас на сентябрь билеты на самолёт Москва - Симферополь и обратно, 7500 стоит. Билет на поезд до Москвы в сидячке в пределах 500 стоит (а на такое расстояние больше и не надо, сам в Ярославль так ездил). Т.е. 25 тысяч, и это за месяц, если брать за 3-4 месяца, то дешевле получится. Местный транспорт в Крыму очень дешёвый, электричка Симферополь - Севастополь 58 рублей стоит, а это 2 часа езды. Столько же в Евпаторию. Пригородный поезд Джанкой - Керчь (считай 200 км через весь полуостров) 144 рубля. Троллейбус до Ялты 87 рублей.
При этом, ты хочешь на отдыхе не позволять себе даже пива? :)
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Так поехали:haha:
Моя кушает 13 литров газа по 16 рублёв. До моря доехать 1500км, это 3120руб в один конец.
Мало того. Если ехать одному, то легко взять пассажиров по 2-3 тысячи, которые тебе оплатят всю дорогу.
https://www.blablacar.ru/
Так что вполне можно по стране передвигаться совсем на халяву.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А нафига сервис у дилера-то? Я вот по крайней мере для себя, если куплю новую машину, не вижу смысла её у дилера ремонтировать.
А зачем тогда нужна новая машина, если "абы как" её в гаражах обслуживать и катализаторы выкидывать? Я смысла не вижу вообще.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam, я говорил про билеты на самолет Ярославль-симферополь.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
А зачем тогда нужна новая машина, если "абы как" её в гаражах обслуживать и катализаторы выкидывать?
Всё-таки, за счёт того если машина более современная, то она будет более экономичной, резвой. Опять же, просто в силу того что она новая, ломаться она будет реже.
Когда-то на этом форуме была тема - у кого что ломалось. Так вот, у меня при скромных пробегах за 2.5 года накопился огромный список. У кого 31105, взятые с новья - за 7-8 лет поломок почему-то намного меньше.
Ещё раз повторюсь, я никогда не чурался крутить гайки. Но когда процедура подтяжки ремня вместо 5 минут занимает час из-за того, что болты генератора какой-то дятел из числа прошлых владельцев завинтил до дури, а за столько лет они ещё и прикипели и не откручиваются, в результате приходится их размачивать... ну, это как-то не дело. Или когда регулировочный винт клапана, купленный в магазине, через неделю ломается пополам - такие у нас запчасти на машины, снятые с производства. Не радует и коллекция из 5 новых реле света, из которых ни одно не прослужило больше 2 недель (и контакты подгибал, всё равно - делают их из какой-то фольги похоже).
Я немного жалею что не успел купить 2107 или хотя бы 2114 до того, как их сняли с производства. Но в принципе, думаю что ту же Нексию самостоятельно ремонтировать будет несложно, а описанных проблем не будет.
До моря доехать 1500км, это 3120руб в один конец.
До какого моря? :) Я в прошлом году в Ростов летал (оттуда до Азовского моря - час на электричке или маршрутке), билет туда-обратно стоил 3800.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Я машину специально искал с небольшим пробегом, и кому показывал - судя по общему состоянию, почти все говорят, что это правда первый круг, максимум второй.
Вот вы вроде взрослый человек, а такой наивный :). У вас какого года машина? 90-91? среднегодовой пробег авто 25тык. пробег посчитали? Даже возьмем что ездила по минимуму 10тык в год, это самый минимум "дедушка за хлебом" все равно получается 250 тык, но волги обычно ездят много это машина трудяга.
"Ёлы-палы, ну и тесно же у тебя тут". На 1000 км надо всё-таки на общественном транспорте ездить.
Это сочинительство ваших друзей, тесно в ладах, там действительно тесно. Например у меня с зади просторней чем RAV4 новом, специально сравнивал.
При этом, поскольку на Волге 4-ступка, на дальняк будешь либо ползти,
Кто мешает поставить пятиступку, 100-110 вполне достаточная и безопасная скорость при дальних поездках. Сам две недели назад так ехал 1600 км без остановок.
Есть такая штука - КПД называется.
Вот и посмотрели бы что КПД ЛЮБОГО бензинового двигателя 20-30 % причем 30% это максимум, 20% это у форда-Т, и с учетом того что с 50-х годов ничего нового в моторостроении не придумали делайте выводы о честности маркетологов. Самые честные записи по расходу в старых советских книгах кторые выпускались заводами. Им смысла врать не было машина в любом случае продастся :)
Перелет туда-обратно 4800 стоил, если бы не летел в одну сторону в выходные (там какой-то повышающий тариф) и в 4000 уложился бы.
Угу плавали знаем их тарифы у них там всегда какой-то коэффициент повышающий. Дешевле всего из общественного междугорроднего и международного транспорта это автобус, и все равно на своем автомобиле дешевле и удобней.
Считаем 1300 км даже при 10 на 100 это 130 литров туда, 260 туда назад по деньгам при текущем бензине это 8600, у вас туда назад 9600. Это при том что когда вы летали бензин наверняка стоил дешевле, и сейчас наверняка билеты подорожали. Теперь умножите 9600 на 4 и получите стоимость покататься семьей на самолете. Сюда прибавьте такси от аэропорта которое в некоторых городах сами знаете каких может доходить до цены авиабилета :).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
все это знакомые которые хотят купить новую машину

Все Ваши знакомые хотят купить новую машину?
У Вас весьма обеспеченные знакомые...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Недавно ездили впятером на дальняк, первый же вопрос от пассажиров: "Ёлы-палы, ну и тесно же у тебя тут"

Предложите им проделать тот же путь в автомобиле ВАЗ любой модели. Все вопросы отпадут сами собой.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Расход в смешанном цикле 8.5 л/100 км, меньше чем у меня на трассе

Это личный опыт или было написано в рекламной листовке? :)
Нередки случаи, когда реальный расход отличался от заявленного в полтора раза. Причем отнюдь не в меньшую сторону.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Вот сейчас для интереса посмотрел, Москва - Мурманск на конец ноября стоит 6 тыр туда и обратно.

Зачем так далеко загадывать? Не всегда поездку можно спланировать за три месяца. А чем ближе вылет, тем дороже билет.
И еще вопрос - сколько пассажиров и багажа Вы можете взять с собой в самолет?
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
У вас какого года машина? 90-91? среднегодовой пробег авто 25тык. пробег посчитали? Даже возьмем что ездила по минимуму 10тык в год, это самый минимум "дедушка за хлебом" все равно получается 250 тык, но волги обычно ездят много это машина трудяга.
1987 года. Какой по минимуму, я сам за 3 года 17 тысяч проехал. Первый владелец машины вообще 1926 г.р., смотрю я вокруг, как народ старше 60 ездит... Раз в неделю в райцентр (15 км), несколько раз в год в областной центр (50 км) или в Москву (140 км), вот и все их поездки. Зимой не ездят, само собой.
Например у меня с зади просторней чем RAV4 новом, специально сравнивал.
Не знаю, что там в RAV4, но за собой я действительно с трудом помещаюсь, хотя не толстый и рост чуть выше среднего. То что в Ладах тоже тесно - не спорю (хотя смотря в каких, в Калинах и Ларгусах уже лучше), но и в Волге не всё идеально... о комфортной поездке на дальняк говорить сложно, а если учесть, что в Калине кондей есть, а в Волге - нету, то всё ещё более неоднозначно становится.
Вот и посмотрели бы что КПД ЛЮБОГО бензинового двигателя 20-30 % причем 30% это максимум, 20% это у форда-Т, и с учетом того что с 50-х годов ничего нового в моторостроении не придумали делайте выводы о честности маркетологов.
Вообще-то, КПД двигателя растёт с увеличением рабочей температуры. У Волги рабочая температура 80 градусов, на современных двигателях в районе сотни. Потом, есть такая штука, как потери энергии. Глядя на то, как интенсивно идёт пар с капота в дождливую погоду, что-то не кажется мне что у Волги с этим хорошо.
Угу плавали знаем их тарифы у них там всегда какой-то коэффициент повышающий.
Мне авиабилет выложить? :) Да, посмотрел - я чуть-чуть ошибся, 4936 рублей со всеми сборами он мне обошёлся.
Это при том что когда вы летали бензин наверняка стоил дешевле, и сейчас наверняка билеты подорожали.
В конце июня я летал. Цены на билеты скорее даже уменьшились по сравнению с прошлым годом в связи с выходом на рынок бюджетного перевозчика Победа (у них билеты очень дешевые, да и другие а/к тоже вынуждены подстраиваться, чтобы клиенты совсем не разбежались).
Сюда прибавьте такси от аэропорта которое в некоторых городах сами знаете каких может доходить до цены авиабилета
Никогда не брал такси в/из аэропорта, и даже Аэроэкспрессом стараюсь не пользоваться. Только автобус или обычная электричка. Так что добавить нужно сумму в пределах 100 рублей (а чаще намного меньше).
у вас туда назад 9600
Вы не поняли. 4936 - это стоимость двойного билета, туда и обратно.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Ну я вот всё больше убеждаюсь, что лучше иметь машину массой в одну, а не в полторы тонны...
Кстати, что интересно, тут в автосалоне смотрел FAW Besturn B50. По размеру почти один в один с Волгой, мощность мотора даже чуть-чуть больше (103 л.с. против 90-100). Расход в смешанном цикле 8.5 л/100 км, меньше чем у меня на трассе Есть такая штука - КПД называется.
залей туда 80 бензин кпд придет конец.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
По расходу, Волг, были машинки со Штаер, расход был приятный, жаль бросили и этот проект.
Надежный дизель на мой взгляд позволил бы удержаться волге на плаву + дотации государства.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Какой по минимуму, я сам за 3 года 17 тысяч проехал. Первый владелец машины вообще 1926 г.р., смотрю я вокруг, как народ старше 60 ездит... Раз в неделю в райцентр (15 км), несколько раз в год в областной центр (50 км) или в Москву (140 км), вот и все их поездки. Зимой не ездят, само собой.
Блажен кто верует :). Сами же говорили что генератор кто-то у вас из предыдущих хозяев снимал и.т.д, до 100тык в двигатель не лезут вообще если брака нет. Спросите у любого кто эксплуатировал машины на предприятии, правда на предприятиях 100тык могут в год нафигачить. Даже если ездить как вы получается 168 тысяч :).
То что в Ладах тоже тесно - не спорю (хотя смотря в каких, в Калинах и Ларгусах уже лучше), но и в Волге не всё идеально... о комфортной поездке на дальняк говорить сложно
Я ездил на дальняк в гранте часов по 10-12 и ездил на волге по 30 часов не вылезая. И говорю вам в волге, по крайней мере в 105 удобней. Ездил на классике и на ниве, тут вообще удовольствие ниже среднего.
если учесть, что в Калине кондей есть, а в Волге - нету, то всё ещё более неоднозначно становится.
Может мы таки будем сравнивать машины схожих годов выпуска? А не калину 2014 и волгу 1987. На волгах кондиционеры начали ставить серийно задолго до вазов. У народа тут вообще есть 105 рестайл с климатом которого к слову сказать на вазах до сих пор нет.
Вы не поняли. 4936 - это стоимость двойного билета, туда и обратно.
Не знаю где вы такие билеты берете, поезд москва воронеж стоит 2500 купе а там всего 600 км, а у вас самолет получается 2400. вы больше никому не рассказывайте а то все с поездов ринутся летать и конец дешевизне :)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Может мы таки будем сравнивать машины схожих годов выпуска? А не калину 2014 и волгу 1987.
Важен не возраст, важен пробег. Ну да ладно, если не верите в то, какой он у меня на самом деле, давайте возьмём ВАЗы двоих моих знакомых. У одного шестёрка 1991 года, у другого пятак того же возраста был. Не знаю почему, но гораздо меньше они у них ломались.
У народа тут вообще есть 105 рестайл с климатом которого к слову сказать на вазах до сих пор нет.
Есть, сам видел такую машину в автосалоне.
Не знаю где вы такие билеты берете, поезд москва воронеж стоит 2500 купе а там всего 600 км, а у вас самолет получается 2400.
Не 2400. В одну сторону 3000, в другую 1000. Плюс ещё примерно 900 рублей разные аэропортовские сборы. Если бы туда летел не в выходной день, вообще бы в три штуки вписался. Вот билетик, если кто до сих пор не верит :) Ну либо сами посмотрите на http://pobeda.aero

вы больше никому не рассказывайте а то все с поездов ринутся летать и конец дешевизне
Так кто ездит часто, давно в курсе что стоимость билетов на самолёт находится обычно посередине между ценой на плацкарт и купе. Иногда бывают небольшие отклонения в ту или иную сторону, но в целом РЖД у нас совсем обнаглело в последнее время, а авиакомпании наоборот борются за клиентов, и успешно - несмотря на кризисы, по России стабильный рост у всех основных перевозчиков.

Добавлено через 10 минут 26 секунд
И еще вопрос - сколько пассажиров и багажа Вы можете взять с собой в самолет?
Багажа, в зависимости от авиакомпании, от 10 до 25 кг. Но мне всегда этого с запасом хватало, беру с собой обычно средних размеров туристическую сумку, иногда рюкзак. Да и то, надо мной некоторые посмеиваются, типа зачем столько барахла тащишь.
Что касается пассажиров - не понял вопроса. Всё равно в большинство поездок на такие расстояния я езжу один, либо вдвоём. В случае с командировками думаю понятно, если в целях отдыха, то компанию на расстояние больше 300 км собрать сложно.
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Все Ваши знакомые хотят купить новую машину?
У Вас весьма обеспеченные знакомые...
Вы не поверите сам удивляюсь, откуда у народа бабки. :). Кому кризис а у кого взлет пошел, вот товарищ eam жалуется что на волге ему ездить дорого, на самолете оказывается дешевле :).
У меня так вообще разрыв шаблона, недавно считал калькулятором что на волге в троем получается в два раза дешевле чем на автобусе а тут такое.
у другого пятак того же возраста был. Не знаю почему, но гораздо меньше они у них ломались.
Так ответ очевиден, у вас уже черт знает какой круг спидометра :). В принципе если вы пытаетесь убедить меня в том что волга плохая машина то вам это не удастся :). Попользовать классику вы сами можете легко, благо она щас нипочем как и волги впрочем.
Ну либо сами посмотрите на http://pobeda.aero
Посмотрел, новые боинги в лизинг. Посмотрим что будет с ценами дальше после того как рубль еще просядет.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
AndreyU82, я не пытаюсь убедить в том, что Волга плохая машина :) Была бы плохая - не ездил бы на ней. Просто тут выше зашел разговор о том, что пофиг на её большой расход, в наше время это якобы "никого не волнует".
Я к чему это пишу - волнует, ещё как. Особенно учитывая то, что даже большинство 31105 сейчас находятся в ценовом диапазоне до 100 тысяч рублей. И основные потенциальные покупатели - студенты, которые из стипендий и подработок накопили на своё первое авто; небогатые слои населения с небольшой з/п.; те, кому нужны недорогие колёса для работы и т.д. И вот для них лишние три литра на сотню - это очень существенная разница. Многие вообще ездят "внатяг" на передачах повыше, с горок съезжают на нейтрали и по трассе тошнят в темпе КамАЗов, чтобы сэкономить хоть немного топлива.
Понятное дело, что с этой точки зрения Жигули или Москвич имеют серьёзные преимущества по сравнению с Волгой - как раз из-за расхода топлива.

Добавлено через 11 минут 58 секунд
У меня так вообще разрыв шаблона
У меня тоже был в первый раз разрыв шаблона, когда плацкартный билет на поезд оказался дороже самолёта (да, не очень часто, но иногда даже до такого доходит :) ). С тех пор желание пользоваться услугами РЖД резко убавилось.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Жигули или Москвич имеют серьёзные преимущества по сравнению с Волгой
Ну ты еще про "Запорожец" вспомни! :)
Не, у меня был в 2001-2002 году, практически новый (хотя давно стоявший), с пробегом 25 тык и родной красной без единого жучка... И даже как машина он мне нравился, и посадка там удобная (для длинноногих - особенно), и ездил он очень бодро. Да и продал я его лишь потому, что с з/ч совсем плохо стало.
Но звук, внешний вид и отношение к этой машине окружающих - просто кошмар. Жена в дворе в машину садиться стремалась, за углом подбирал :)
Если ВАЗ-классика сегодня еще более или менее, то Москвич - это посмешище точно. И не зря - машина ужасная, есть опыт. По всем критериям.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Два километра автомагистрали не ведут никуда, а два километра ВПП, ведут в любую точку мира.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
SvS, насчёт мнения окружающих - то и к Волге отношение не лучше. Сами наверное знаете, как народ на кредитопомойках бесится, если их Волга на 120 обходит :haha: Наверное считают, что она может ехать не быстрее 80 км/ч. А я между прочим сейчас на 3 цилиндрах так езжу, на исправном моторе и 140 могу :)
Если ВАЗ-классика сегодня еще более или менее, то Москвич - это посмешище точно.
В наше время некоторые совершенно всерьёз уже путают Жигули и заднеприводные Москвичи ;) особенно девушки.
И не зря - машина ужасная, есть опыт. По всем критериям.
Москвич - автомобиль отличный. Если сравнить посадку в пятёрке и в М-412, то в Москвиче по крайней мере спереди мне намного удобнее и свободнее. По динамике, АЗЛК с исправным мотором прёт как лошадь и в нём комфортно. Помню, ехал за рулем ВАЗе-21051 знакомого (с 1.1-литровым мотором), это ж жуть - если меня на Волге при скорости больше сотни динамика не очень устраивает, то там и на более скромных скоростях мотор ревёт и не тянет. При этом, машина полностью исправна, он её чуть ли не языком вылизывал.
Главный минус Москвича в наше время - тотальные проблемы с запчастями, найти их даже сложнее чем на Волгу. Если у нас покупка с разбора - способ сэкономить, то у москвичистов это практически единственный способ достать многие детали.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ездил на волге по 30 часов не вылезая

+1000. Один раз ехал 29 часов, остановки только на заправках. На другой машине у меня уже не было бы поясницы, на "Волге" все ОК.

Что касается пассажиров - не понял вопроса.

Вопрос в том, что речь идет не о конкретно Вашем случае, а о достоинствах и недостатках в принципе. Так вот, ехать семейством на море на "Волге" получится не в пример дешевле, чем лететь на самолете.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
машина ужасная, есть опыт. По всем критериям.

Москвич - автомобиль отличный.
Москвич- это лотерея. Увы, с небольшими шансами на выигрыш... Встречались удачные экземпляры, которые без проблем ходили 200 и даже 300 тыс. км, но это было редкостью. Чаще же- ужасное, просто чудовищное качество. Машины буквально рассыпались на ходу. Недели не проходило, чтобы что-нибудь не отвалилось и не сломалось. А вот насчёт эргономики и динамики соглашусь с eam- посадка в Москвиче удобнее, чем в Жигулях, и намного, а нормально работающий М-412 или 2140 Ладушку- "девятку" мог порвать как тузик грелку!
Москвичей у меня было много. По порядку: 408 (1971г.), 412 (1982г, ИЖ), 2140 (1986), 412 (1973, АЗЛК), 2140 (1981г.), 2141 (1991). Из них лучшим был ижевский 412 1982 года. А худшими- "41-й" и 2140 1981 года, причём обе машины брал практически новыми, с минимальными пробегами.

Запорожцев тоже было несколько, и все они оставили в основном тёплые воспоминания! :) А вот с Жигулями (и их было несколько) отношения так и не сложились. Зато с Волгами, несмотря на все их многочисленные недостатки, сдружился сразу. И до сих пор считаю их по соотношению цена/качество лучшими отечественными автомобилями. Была ещё Таврия- машина неплохая в своём классе! Но сейчас её эксплуатация уже очень затруднительна, прежде всего из-за нестандартных колёсных дисков и почти полного отсутствия запчастей.

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Многие вообще ездят "внатяг" на передачах повыше, с горок съезжают на нейтрали и по трассе тошнят в темпе КамАЗов, чтобы сэкономить хоть немного топлива.
Несколько лет назад была у меня такая история. Один знакомый часто хвастался, что на своём дизельном Opel Astra (универсал, машина первого поколения) укладывается на трассе в 5 л/100 км. Я немного сомневался, конечно. И вот однажды пришлось мне с этим человеком и со своей семьёй ехать из Ивановской обл. в Москву. Так вот. Более кошмарной поездки я, пожалуй, и не припомню! Погрузились мы в Опель, выехали на трассу, и... Первый же грузовик со свистом нас обогнал и, обдав дизельным чадом, ушёл в точку. За ним пошли и все остальные- КамАзы с досками и кирпичами, мусоровозы, маршрутные автобусы, древние колхозные ГАЗики... Это был кошмар! Дорога до Владимира (всего 150 км) заняла часа 4. Там мне пришлось выйти- я торопился, и более в таком темпе продолжать движение не мог. Я вышел на вокзале Владимира, сел в поезд Горький- Питер и через 2 часа оказался в центре столицы. Позвонил своим и узнал, что они где-то на полпути, в районе поворота на Орехово-Зуево... Потом мои женщины признались, что и они никогда ранее не подвергались такой пытке. :) Зато я понял, как достигаются фантастические показатели экономии, которыми время от времени разные водители хвастаются. :haha:

Добавлено через 11 минут 11 секунд
По расходу, Волг, были машинки со Штаер, расход был приятный, жаль бросили и этот проект.

Grishka, у моего друга имеется ГАЗ-31105 с таким мотором. На днях на ней покатаюсь!
А у меня когда-то были Соболи, бортовой и микроавтобус с этим двигателем. Мотор действительно хорош!
 
Последнее редактирование:
Сверху