• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация отопителя

vikinger

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Народ кто может подробно объяснить какой моторчик поставить в отопить 24 10 чтоб по шустрей крутил, и как сделать не 2 скорости а 3 или 4 его вращения, В электрике секу не очень:( поэтому прошу побольше деталей

хочу перебрать печку сделать ее раз и на всегда чтоб больше там ни чего не переделывать
 

vitaliy9402

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Ребят, кто сможет поделиться фото, с установленным регуляторм от калины в 10й салон. Сегодня видел в би би, но куда поставить ума не приложу. Спасибо.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Так что никто не поставил себе регулятор от калины или как?

Да поставь его куда угодно, хоть на проводах повесь. любое место какое тебе удобно по твоим эстетическим соображениям.
 

vitaliy9402

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Мотор в сборе с крыльчаткой у нас стоит 860р.(подходит на шниву, приору н/о,уаз патриот). Оформлено красиво, жалоб на него нет, как сказали на рынке.
Газелькин моторчик на 60Вт-650р.

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Регулятор от Калины круглый и поэтому не совсем эргономично вписывается в интерьер.
Но, возможно, у форумчан был опыт установки?
Кстати в БИ БИ стоит 160р.
 
Последнее редактирование:

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Я себе от приоры поставил, однако и на шниве сходий стоит...
Потребляет тока не особо много, вдувает как надо.
Посмотреть вложение 94979

а какое ты сопротивление ставил? у меня 29! хочу себе тоже от приоры вставить мотор! я так понимаю все подключается к штатным проводам?
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Я себе от приоры поставил, однако и на шниве сходий стоит...
Потребляет тока не особо много, вдувает как надо.
Очень интересная тема. Есть пара вопросов:
1. Там крыльчатка существенно больше волговской - оно не задевает?
2. Увеличивалось ли отверстие на входе в вентилятор?

У себя поставил ГАЗелевский моторчик на 90Вт и немного переделал отопитель. К слову - у меня теперь тоже 4 скорости (хотел сделать 5, но это сильно усложняло схему).
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3102/ivan78/journal/288230376152553580/#post
 

Kosta G

Общительный
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
69
Я связывался с приоро-мотором все проклял, лопасти как правильно заметили в другую сторону и вращение соответственно, (а улитка на волго печки под другое направление), не качает ни фига.
Диаметр прилично больше , цифры не помню, пришлось кромсать корпус, в итоге намучался, хорошо по лету дело было, пришлось скрестить приоро крыльчатку с волго крыльчаткой , вибрация и шум обеспечены....

http://photo.qip.ru/users/kosta-g/3836775/ здесь есть немного фото мучений...

по хорошему надо ставить печку Н\О со Spal мотором .....
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
по хорошему надо ставить печку Н\О со Spal мотором .....
а на предмет установки просто Спала в старый короб? вытащить моторчик с крыльчаткой и вмонтировать... Вариант рассматривали -возможность внедрения. ?
Спал продают со своим кожухом, но его можно оттуда вытащить... гдето видел фотки. правда дорогущая.
 

Kosta G

Общительный
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
69
а на предмет установки просто Спала в старый короб? вытащить моторчик с крыльчаткой и вмонтировать... Вариант рассматривали -возможность внедрения. ?
Спал продают со своим кожухом, но его можно оттуда вытащить... гдето видел фотки. правда дорогущая.

слышал что на установки старого образца, подходят с тойоты, встает один в один, я думаю это будет актуальней.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
а я ставил от опеля астра, долго переделывал не описать, но суть в том что провода с моторчика шли толстые, у меня на проводке тонкие, во время подключения запахло подгоревшей изоляцией, потребляет он как дальний свет, крутит так что в руках не удержать, но я задумался к чему это? Было просто интересно переделывать, но оставил родной, не в скорости счастье,
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Джексон, смотря куда помпу вставил на вход или на выход . мотор от нивы ставил ну крутит быстро и тихо . все одно купил родной и более мощный пользуюсь только в первом положение
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
я корпус печки весь снял все швы проклеял герметиком и пропаял паяльником,отрегулировал троса заслонок,и поставил новый радиатор печки, мотор от тойоты ленд крузер,заменил провода от мотора до предохр-й на более толстые и зимой в авто жара
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
и на вход и на выход ставил, вот разницы и не почувствовал, да когда заглушишь мотор то печка греет, значит доработка работает. Артемий, провода тросики и мотор-это всё фантики, но конечно приятно. Чистого радиатора и нормального потока воздуха с охлаждающей жидкостью достаточно для тёплой печки.
 
Сверху