• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние динамики 3110 13 или 10?

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Здравствуйте! Задумал купить новые динамики спереди. Снял решётки, там стоят динамики на 10, враскоряку, на железочках, вот думаю, купить динамики на 10 или на 13? 13 влезут без проблем или придется пое**ться?
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Тоесть смело покупать и они влезут?
да, только в этом будет смысл, если старые сгорели. Так как улучшения звучания добиться практически не получится из-за специфичного акустического окружения динамиков в торпеде.
Лучше задние поменять...
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Если уже ни каких других вариантов установки вы не рассматриваете, то могу вам посоветовать. Померить рассояние от посадосного места, до (там вроде воздуховоды мешают большим динамикам...) воздуховодов. И потом уже искать динамики по этим параметрами.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Я туда засунул трехполосники Pioneer: ttp://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/TS-1376II/index.html
ts1376ii_detailpage.jpg

Там в панели изначально стоят два 13-х бумажных динамика средних и низких частот (типа) и еще два маленьких по углам торпеды, перед стеклом. Короче, передние я отключил, но пока не добрался их снять.
В стойки замандячил две пищалки Prology: ttp://www.prology.ru/asp/good/185
logomd.jpg

Получилось:
057.jpg

Делал все с помощью столярного пера (размер не помню), супер-геля, холодной двухкомпонентной сварки и баллончика с американской краской для бамперов.
Купил две накладки, сверлил руками (иначе запорете 100%), вставлял чашки, прихватывал гелем, залеплял сваркой, сушил и красил. Правда потом очень туго забивается сам твиттер.

Кстати!!! Лучше всего аккуратно выломать решетки на 13-х динамиках, иначе шпильки вынут последний нерв при последуещем апгрейде (если не при этом). Сверлится по 4 отверстия, аккуратно снимается фаска под головку самореза, серлится 2 дырки в металле, куда закрутятся 2 верхних крепежных самореза, нижние сами в панель закрутятся. Саморезы красятся в черный цвет и выгдятят не то что незаметно, а вааще по-теме. Если кому надо - сфоткаю в деталях.
 
Последнее редактирование модератором:

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Ясно, спасибо, пойду сегодня пихать... Купил Пионера... А по поводу смены места для колонок - не охото заморачиваться... Меня и так устроит...
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Вчера впихнул своих пионеров, левый вошел как влитой! А правый - еле запихнул! Вообще не хотел вставать! Я даже кусочек (маленький) торпеды отпилил, который под решетками находится, только так засунул...
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Itson, Странно куда-то у вас пищалки направленны...

Честно говоря сам не ожидал что так получится. Но вроде нормально, если направить на слушателя - ваще один звон бы получился думаеццо...
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Честно говоря сам не ожидал что так получится. Но вроде нормально, если направить на слушателя - ваще один звон бы получился думаеццо...

Так вы на ГУ(магнитолле) поставьте тот уровень ВЧ сигнала, каторый вам понравиться - настройте музыку в машине! И вы пойметё все прелести автозвука. Хотя смотря какие пищи стоят.
 

Tambovskiyvolk

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Блин, а как колонки стары спереди вытащить, а новые впихнуть? Декоративные решетки я выломал нафиг - на клей посажу, а дальше-то что - торпеду откручивать? Где?
 

Phoen1X

Общительный
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Блин, а как колонки стары спереди вытащить, а новые впихнуть? Декоративные решетки я выломал нафиг - на клей посажу, а дальше-то что - торпеду откручивать? Где?

Мы торпеду не откручивали, а снимали бардачок с полочкой и потом вытаскивали от туда колонку и загоняли новую. А со стороны водителя рукой под торпеду залазили ))) Вроде ничего не испортилось )
 
Сверху