• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крышка бензобака 31105 ЕВРО-3

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не так давно обсуждалась тема о том, что на крышке бензобака 31105 ЕВРО-3 неправильно работает клапан, который должен ликвидировать разряжение в баке. В результате чего бак может схлопнуться в тетрадный лист. Также было сказано, что никаких дырок в крышке сверлить не надо - её можно легко разобрать и вынуть злосчастный клапан, освободив путь атмосферному воздуху. Вот хотелось бы поподробней услышать как правильно это сделать??

И ещё вопрос. Штатная крышка вызывает недоумение своей безхитростью. Для доступа к бензобаку её достаточно просто отвернуть и всё. Существуют ли в природе какие-нибудь крышки, закрывающиеся на ключ, или имеющие какие нить другие средства от несанкционированного доступа??
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А я весной купил себе ту самую Гейтс с ключом. Она правда стоит косарь..

В ней два клапана- на всасывание и на выпуск (при давлении внутри бака)
Клапана не одинаковой упругости. Что на всасывание (при разряжении) легкий, а на выпуск при давлении- тугой
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Оранжевая Е-2 один клапан на выпуск, на впуск отдельный клапан который стоит на шланге около бака. Синяя Е-3 с двумя клапанами. У меня этот отдельный клапан видимо плохо работает, в баке сильное разряжение. Приходится ездить с приоткрытой оранжевой крышкой.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
31105 евро-0
Машина досталась с такой крышкой -
016266.jpg

Заметил, если заправляться на 1500 руб (будет примерно 75% топлива по указателю) - то потом обнаруживаю такие заметные подтеки вокруг и под лючком. Запрявляюсь на 1000 руб - все ок. Еще она соприкасается с лючком(лючок как бы слегка недоконца закрывается, упирается в крышку и на лючке протирается краска - я приклеил на это место кусочек двустороннего скотча). Замок работает хорошо. Меня крышка полностью устраивает, только вот не нравится, что эти подтеки появляются, хотя я никогда не заправляю под крышку (небольше 80% по указателю). Может посоветуете другую крышку?
 
Сверху