• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

слишком резко тормозит

Батонио

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
стоит чуть стронуть педаль - машина едва ли не колом встает, при этом чуть влево ведет. что это? вакуумник?
 

pododugas

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
Просто замена задних тормозных цилиндров на обоих колесах и замена с прокачкой тормозной жидкости на дали результатов. Проблема осталась. Как оказалось при замене цилиндров, старые были нормальные
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
цилиндров, старые были нормальные
такая же песня поменял за заря, завтра колдуна сниму посмотрим чего будет, а ГТЦ и вакуумник новые, месяца три назад менял
 

DVcradle

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Доброго дня господа.
Короче, понял сегодня, что подклинивает тормоз заднего левого колеса, на малой скорости при остановке чуть давлю на педаль, а колесо колом на юз, пробовал ручником тормозить, тоже колом левое
У меня абсолютно аналогичная проблема, началась достаточно плавно 2-3 дня и без видимых причин. При любом торможении клинит колесо, идет в юз, при клине слышен удар сзади. Источник звука не установлен. РТЦ работают как надо, дополнительно разработал. Эксцентрики настроены. Колодки в норме, барабаны ровные. Причину ищу уже больше месяца. Пока решил смазыванием накладок силиконовой смазкой, но увод машины влево при торможении чувствуется сильно. Куда копать?
 

DVcradle

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
посмотри на колдун он тоже регулируется.
Так ведь в\из колдуна выходит по одной трубке, т.е. одна на 2 задних колеса. Но правое у меня тормозит как положено! Вовремя и с (приблизительно) правильным усилием. Значит колдун ни при чем...
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тоже чё-то началось очень резкое торможение которое сопровождается сильным стуком сзади...но не постоянно,а периодически.ещё при этом на педали какое-то толи подклинивание,толи закусывание появляется...даже не знаю как правильно обьяснить....:wall: даже не знаю на чё грешить так как в тормозной системе всё родное кроме колодок и шлангов....
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
но увод машины влево при торможении чувствуется сильно. Куда копать?
У меня решилось просто, постучали молотком по колодкам, чтоб поршеньки перемещались в цилиндрах и проблема ушла с тех пор.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
В общем нарисовалась то-ли проблемка, то ли нет, не знаю.
Тоже нарисована была.

Разобрав обе стороны, осмотр показал что сальник левой полуоси ссыт. Все колодки были в масле. Все протер, все удалил лишнее, пружины новые поставил. Проблемма пропала. Вот только на долго ли или нет? Уже месяц тормоза плавные, мягкие. А тоже колом были при 20-30км/ч.

ЗЫ: С новым годом!!!
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Разобрав обе стороны, осмотр показал что сальник левой полуоси ссыт
У меня была таже история, но внешне ничего не замечал, на ТО механик зная,что обязательно должен быть протёкшим левый сальник -снял барабан и вот она -картина маслом. Помню говорили можно туда запихнуть 2 сальника вместе, но чтото я в момент замены отвлёкся, так и собрали с одним.
Хроническая болезнь левого сальника полуоси, Почему это происходит, При правом кручении оси в сальнике не протекает, а при левом вращении оси -сальник пропускает, думаю не хватает масло-сгонных насечек на внутренней кромке сальника.. для левой полуоси нужен сальник направленный -на левосторонее вращение.
думаю причина такая.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Вспомнил,/вспомнил,вылетело из памяти, вот что мене давно на тотже вопрос протечки левого сальника полуоси,отвечали на другом форуме
Все намного проще и поэтому никто не поймет в чем дело и меняют сальники непрерывно и безрезультатно.

На кромке сальника, которая касается вращающегося вала полуоси насечки нет, а на поверхности полуоси остается винтовая неровность от режущего инструмента. И эта винтовая неровность все время "левой навивки" (специфика проточки на токарном станке).
Из-за этого на левой полуоси масляный туман "втягивается", а на правой "выталкивается".
Но с этим можно бороться. Место скольжения сальника на правой полуоси надо шлифовать, перекинув ленту из наждачной бумаги на матерчатой основе шириной в 15-20 мм кольцом и взявшись за два ее конца. Дрессировать, как будто пытаетесь добыть огонь, до зеркального блеска
.
 
Сверху