• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странность при заводе

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Нужен ваш совет как знатоков. Имеется 406 двигло. Сейчас у нас на улице около 0, так вот заводится без проблем с первого раза, сразу после завода выходит на 900об и так работает секунд 5, после чего выдает прогревочные 1400 и плавно опускается при прогреве до 850-900. Проблема в том, что в эти 5с не смотря на 900об работает движок неровно, ощущение будто был перелив. Свечи, все фильтры, масло менял в эту субботу. Проверял на тестовом стенде машину, подключал к компу (ошибок нет) промывал инжектор, промывал РХХ так же в эту субботу. Мастер, который ведет мою машину с момента ее покупки сказал: что все полностью исправно. В остальное время работает движок ровно, разгоняет машину легко. В чуть более (буквально на 3-4 градусов) теплую погоду заводится без подобного эффекта перелива. Тут вроде подобных сообщений не нашел, покурив разные соседние форумы окончательно запутался: ибо кто-то говорит это нормально, кто-то что нет. В принципе всю ту зиму ( от 0 до -25) она так и заводилась, а тут вот решил узнать стоит с этим бороться, и если да то как или забить и не дергаться?
P.S. Заливаю 95, вроде нормальный. Включаю стартер, жду окончания работы насоса, завожу машину. Может сам и переливаю? Хотя в более теплую погоду это не проявлялось.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Да я с ним всегда и завожусь
Просто ключем поворачиваю и все. Заводится сразу без сцепления до -5, дальше со сцеплением завожу.


Проверял на тестовом стенде машину, подключал к компу (ошибок нет)
то имеется ДТОЖ, который показывает неверную температуру.
особенно удивляет
Мастер, который ведет мою машину с момента ее покупки сказал: что все полностью исправно.
Или это он сам собирал этот конструктор?
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
особенно удивляет

Или это он сам собирал этот конструктор?

Ох ты собрал) Про до -5 это было до этой осени, потом мне мастер за это сделал втык, сказав, что лучше все же со сцеплением. Я и переучился.:) Да ДТОЖ глючил, штук 7 их поменял за год. Но теперь стоит точно рабочий, реальная температура и температура на нем верны, при повышении температуры обороты опускает правильно, тестовая программа на компе ошибок не выдает. Собирал ее не он. Купил я машину в том году в августе за 50к. (дурак был неопытный) Проездил на ней 2 недели и все, начала глохнуть, не заводиться, дергаться как контуженная. Дали телефон одного мастера, поехал к нему. Всплыло огромное количество проблем, недели 2 он из под нее не вылазил. За то машина просто ожила, летает аки сумасшедшая, руль настолько легкий, что даже несколько неудобно) Так и получилось, что с тех пор он ее и ведет и ремонтирует и проводит плановые проверки:) То есть знает уже мою машину от и до, знает что и когда в ней делалось, что скоро придется менять, какие альтернативы отечественным запчастям есть. И я ему полностью доверяю, когда он говорит, что она исправна совершенно. По этому то и удивлены с ним были, что заводится так странно. Вот и создал тему, вдруг что упустили какой косяк мелкий, все же Волга у него не основное направление. Он то же понять не может, грешит на качество бензина (говорит сейчас и инок с такой проблемой много приезжает) или на мозги.
Бензин сменил на BP 95, пока стала заводиться с первого круга стартера и сразу на прогревочные (до -3 у нас было). дальше посмотрим, что будет
 
Последнее редактирование:
Сверху