• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запчасти АДС ( АвтоДеталь Сервис)

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак Уважаемые Клубовцы. Я потихоньку возвращаюсь на форум :yes2:. С сентября начал испытывать на себе некоторые запчасти АДС. В общем доволен :) цена ниже змз. Пока напишу вкратце, по позже как вернусь полностью на форум будет подробней и с фотками. А пока:
комплект сцепления+ГЦС+РЦС=2500 р ;) сцепа по мягкости почти как импорт, змз штатный "нервно курит на полке" :rofl::rofl::rofl: . Внешне заслуживает доверие, пока откатал около 15000, полет нормальный. ГЦС под длинный штуцер на трубке сделан, пришлось переднюю гайку перекручивать со старого, заодно внутренности глянул. Конструкция понадежней чем змз. РЦС пока не течет. Хотя проблемка одна есть, тормозуха почернела через5 дней. То ли качество манжет, то ли наша томозуха такая. Заменил тормозуху на импорт. Пока не понятно ) но уже то что не черная уже радует. И в минусовые температуры прокачиваемость лучше ( педаль с утра по мягче чем с нашей росдот4).


Вакуумник (вут)АДС (1700 р) без комментариев :yes2::yes2::yes2::yes2: прелесть, но одно маленькое НО ! шток регулировать неудобно. Если в змз-ешном надо ключик на 8 и 10, то там на 8 и щипцы или плоскогубцы, гайка вида "круглая с ребрами".


На очереди тормозные колодки передние (уже в багажнике) и диски (пока в магазине), шаровые по 400, и что-то еще у них есть для волги.

Радует, что хоть одна НАША компания начала делать нормальные запчасти.

P.S. Кстати, ШААЗ начал делать алюминиевые радиаторы на волгу. Цена вопроса 2500 против медного. Один купил, пока не ставил, времени нет :)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
я както осенью нацелился на эти диски, потом выбросил из головы.
помнится ктото писал, повело...
что за сучай был -где /когда ..не помню.

для себя решил,-есть заводские газ, устраивают.
потом хвалили алиед нипон.. если цена/качество устроит.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
надо бы диски тормозные менять,диски АДС не ведёт????????когда допустим нагретые и в лужу,всяко бывает...


У меня перфорированные диски стоят от АДС. Пробеги 85% по городу, потому бывает всякое. Но все гуд и диски ровные.

У нас нету в продаже ничего от АДС, везти отказываются, ГДМ вообще говорият, что им запрещают возить запчасти от АДС. А хотелось бы...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
САНЯ26RUS, вот
, кто ищет тот всегда найдет ;) это Краснодар, дилер АДС, интернет-магазин. Позвони или напиши им как они осуществляют доставку в Ставрополь :)
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
друзья, забыл совсем номер павильона в южном порту, который АДС занимается. не подскажете?
когда диски покупал, то продавец оказался оптовым, еле уговорил его продать мне в розницу, сказал, что в следующий раз обращайся в павильон №...
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
у меня вопрос, в частности к Prost:
как себя чувствуют передние амортизаторы АДС? собираюсь их приобрести. как опыт по ним? положительный?

Не поверишь - до сих пор не неставил.... Все еще в багажнике вожу.... Но в этом не амортизаторы виноваты а я - то морозы, то сам приболел, то времени нет и т.д.... Ничего пока ни хорошего ни плохого не могу сказать :( Извините, мужики!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
надо бы диски тормозные менять,диски АДС не ведёт????????когда допустим нагретые и в лужу,всяко бывает...
Несколько лет на таких катаюсь. Много-много раз за это время после трассы перед домом проезжал по лужам, аж пар из под передних колес. До сих пор диски не бьют, тормозят отлично :)
 

димка3110

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
141
Баллы
125
друзья, забыл совсем номер павильона в южном порту, который АДС занимается. не подскажете?
номер не подскажу но он в конце газовского ряда угловой пластиковый:)

пользую вут адс 3000км только приятные ощущения)
 
Последнее редактирование:

Alex Sins

Общительный
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Я тоже сначала хотел их ставить, но передумал и поставил KYB вперед и назад. Доволен аки слон:) Из АДС стоят тормозные перфорированные диски и колодки, но после того как на галстуке меня таскал Камаз, колодки расщиперились от постоянного притормаживания. Сейчас наверное другие какие-нибудь колодки буду ставить, т.к. АДС с нового года подняла цены на 15%
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
у меня вопрос, в частности к Prost:
как себя чувствуют передние амортизаторы АДС? собираюсь их приобрести. как опыт по ним? положительный?

Мужики! Вчера поставил задние амортизаторы АДС - первое ощущение отличное. Задница теперь не болтается, кочки, ямки и неровности проходит просто суперски. Может конечно все в сравнении познается - с октября ездил без одного правого амортизатора а левый был "учебным". Пришлось покорячиться - верхние точки крепления оказались между газовым балоном и спинкой заднего сиденья. Снимал газовый балон предварительно открутив от него трубки. Все вроде обошлось тьфу-тьфу-тьфу - ничего нигде не травит, ничего не обломил. Передние поменять не хватило ни сил ни времени. Устал с непривычки как собака. Пришлось нижние подпятники рессор менять т.к. справа не было штока для крепления амортизатора (видно срубило вместе с амортизатором) а слева после отворачивания гайки оказалось что она сошла вместе с резьбой. При откручивании гаек стремянок справа одну гайку свернул вместе с концом стремянки (труба на воротке трещетки это сила), а слева не осилял и с трубой - пришлось тяжелой артилерией (болгаркой) срезать кусок стремянки. Вобщем не смотря на все шаманские ритуалы зад теперь просто песня! Вот надо теперь собраться силами и впереди махнуть. Наверное буду оттепели ждать т.к. у меня тав все толстым слоем льда сейчас поросло - лужи при минусовой температуре это жесть.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Всем драсьте!

Купил ГТЦ АДС. Установил, прокачал, всё гут. Предварительно отрегулировал шток вакуумника. Вакуумник штатный.

НО! Педаль срабатывает несколько ниже, чем обычно, когда с тормозами всё хорошо. Усилие торможения, сам РАБОЧИЙ ход небольшой. Беспокоит ТОЛЬКО тот факт, что педаль начинает работать эдак на 5-7см ниже обычного. Пытался педаль качать, усилие и момент срабатывания никак не изменяются. Езжу только первый день.

Расстояние от штока до внешней поверхности вакуумника порядка 1.5 мм (регулировал + измерял штангеном).

Когда я вытащил ГТЦ из вакуумника (для регулировки), то обнаружил, что уже на прокаченных тормозах смог нажать на цилиндр ГТЦ пальцем, утопив его рукой где-то на 2-3 мм. То есть у него явно есть свободный ход.

Я думаю, что штатного расстояния от штока вакуумника до поверхности вакуумника в 1.5 мм явно недостаточно для выбора свободного хода педали.

Вопрос: как думаете, можно ли ещё немного выкрутить шток вакуумника, скажем на те же 1.5 мм? :rolleyes:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Когда я вытащил ГТЦ из вакуумника (для регулировки), то обнаружил, что уже на прокаченных тормозах смог нажать на цилиндр ГТЦ пальцем, утопив его рукой где-то на 2-3 мм. То есть у него явно есть свободный ход.
Не должно быть такого. Возможно при сборке не правильно установили первую (от штока) манжету, либо имеет место другой конструктивный (заводской) дефект.
Может имеет смысл перебрать?
 
Сверху