• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Календарь 2015. Обсуждение

Ваше отношение к такой идее

  • Меня не интересует клубная символика(проходим мимо и не флудим)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Li7tat, видимо нет филиала)
фотографируй!)
Дык кого?)) :( Себя как то не айс)) Если у Ярославцев есть желание,то можно что нибудь интересное придумать) Кому интересно,кричите в личку)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
ну и Москва/Ярославль
я попрошу! не забывать!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Идея такова, что нужно выбрать 12 активных филиалов(наберется столько?)
вот что то как то...ну своих две машины мы соберём...но будет ли это филиалом?
своих "одиноких" могу накидать.
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Тут такой вопрос возник. Делаем календарь машин или клубов? Если клуба то опять таки клуба или марки? Почему спрашиваю? Потому что у нас например клубней сейчас больше чем машина марки ГАЗ. И Вот как делать фото? Только с волгами? Или с машинами клубней?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Только с волгами? Или с машинами клубней?
Нет.
Нет.
Тем, кто против "Календаря филиалов".
Кто мешает в следующем году вернуться к сезонному?
Есть еще тема: Свадьбы.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а вообще я что-то сомневаюсь в целесообразности вообще все это делать, все-равно никакого энтузиазма нету
Правиль делаешь, что сомневаешься. Если за месяц с неделей у зачинщика руки опускаются - дела не будет. Если уж замыслил такое дело - тяни до победного и не жалуйся что мало помогают. Бери сам в руки фотик, выгоняй свою машину на площадь и ... Покажи, словом, пример.
Или обратись к многолетнему опыту коллег. ;)
Были ведь хорошие проекты, были блеклые, были скандальные. Сделай выводы и действуй.


Мои предложения.
Формат сбора фотографий должен быть обязательно конкурсным. Отбирать фотографии должны не просто люди со стороны, а понимающие в фотоделе, имеющие вкус. Пусть комиссия будет анонимная, пусть даже это будет один-единственный человек - не важно.
Требования к композиции должны определить руководители клуба и вывесить на всеобщее обозрение, но не обсуждение!!!
Собирать фотографии можно в несколько туров. Например, обязательная программа - по 3 снимка от филиала или от любого желающего в частном порядке. Срок - конец лета. В начале осени второй тур: по итогам конкурса выявить наиболее удачных авторов и дать им возможность разместить ещё по 3 фото. Теперь уже можно и оговорить "тематику", сезонность работ.
А чтобы активность повысить - назначте призы за участие (символические) и победу в конкурсе. Передайте человеку 10% тиража календарей. Так сможем и себестоимость снизить за счет массовости заказа. Наверняка человек откажется от 20 одинаковых календарей - отдайте ему деньгами по себестоимости.
Печать.
Печатать надо с хорошим качеством, не надо жлобиться и экономить на спичках. Разработка дизайн-макета, сетки и прочего у нас, дилетантов, получается не плохо, но вот подводит иногда то, что печатать идем полулегальным путем за копейки. Получаем немыслимые цвета, блеклые поля - брак, одинм словом. А претензии-то предъявить и некому особо, от тиража не откажешься.
Если не затягивать дело до декабря, то можно сговориться за вменяемые деньги, да ещё с возможностью дополнительного тиража через месяц, когда скептики примут решение и проснутся редкопосещающие форум люди.
Финансы.
Собрать деньги авансом не модно, это сразу отпугнет многих и многих. Выход один - спонсорство. Нет, есть ещё один - меценатство. Лично я готов отдеть тысячу рублей безвозмездно на это дело, но при условии, что им займется серьёзный клубовец и доведет дело до конца.
Спонсоры должны будут как минимум вернуть свои деньги. Т.е. дал денег осенью и получил обратно после продажи всего тиража ближе к февралю-марту. Если прописать некий %, то спонсора найти не составит особого труда.

Как-то так.:drinks:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Авторы Berger (1,2,3) и ZLOY (4,5)
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Вложения

  • DSC08055.jpg
    DSC08055.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 128
  • DSC08065.jpg
    DSC08065.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 129
  • DSC08074.jpg
    DSC08074.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 129
  • P5243130.jpg
    P5243130.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 128
  • P5243116.jpg
    P5243116.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 127

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
Приветствую всех.
Я, канеш, за первую фотку из предыдущего поста хочу проголосовать!!! :blush2:
И набережная наша красиво смотрится.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а я бы не одну из этих не выбрал.
ничего личного.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
очень хорошая идея! Но на фото календаря должен быть автомобиль все-таки и символика города или филиала.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Фотки хороши но на календарь я бы не взял. Без обид.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ну что пора бы уже макет делать
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
К сожалению общих фото осенью/весной/зимой, у Волгограда нет. Может и соберём 1-3 машины в какой-то период.

Тут предлагаю поступить по другому.
Можно выбрать лучшие фото от филиала (города), сделать из них коллаж. К примеру у меня есть летние/осенние/весенние.
Да и у большинства найдутся неплохие фото. Таким образом можно будет представить не одну, а несколько авто. А также какое-то фото, отражающее город.

Как смотрите на это предложение?
 

LL3

Общительный
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
94
Неплохая идея!Как на это смотрит администрация?
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
В Барнаульском филиале, много летних фото, также в планах собратся (и с фотографироватся) конкретно для каленаря, так же на закрытие сезона должны быть зимние фотки..
Я лично идею с коллажом поддерживаю:)
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Народ, у нас будут календари, хоть какие-нить, в этом году?
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Андрей? Кто-нибудь?
В Москве уже зомби-апокалипсис и все вымерли? Очень хочется календарь! Правда от моей старой ржавой Волги фото все равно никто не принимал, поэтому фотографиями поддержать не могу. Но есть же приличные в идеале машины. И их наверное моют иногда. Можно же фото сделать, да?!

"Лююююдиииии, ауууу!" (с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху