• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Календарь 2015. Обсуждение

Ваше отношение к такой идее

  • Меня не интересует клубная символика(проходим мимо и не флудим)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Готовь сани летом))

Календарь видимо снова буду делать я, если иных распоряжений сверху не поступит, так что дабы не наступить на грабли календаря 2013, да и 14 - будем думать заранее)

С фотографиями как известно в нашем клубе беда.
По этому есть идея одна относительно клубного календаря, я ее как-то предлагал уже раньше, но как-то не услышали.

Филиалов у нас много, активные не все в общем-то.

Идея такова, что нужно выбрать 12 активных филиалов(наберется столько?)

И соответственно каждый из этих филиалов должен будет предоставить фотографию, на которой будет отражен этот филиал(фантазия не ограничена).
В общем фотография, на которую будут смотреть люди из других городов и видеть именно этот филиал таким, каким его хотели нам показать.
т.е. фото олицетворяет для всех филиал в таком виде, как филиал нам это представит на своем фото.

Но филиалы не только по активности тогда выбирать надо, а еще и по ответственности, чтобы не получилось так, что сначала филиал затребует себе место в календаре, а потом фотографии нормальной так и не будет.

Естественно фотография должна будет соответствовать некоторым требованиям(высокое качество, художественная ценность(несколько пьяных лиц с клубной дачной попойки не подойдут), ну и вообще фото просто должно быть хорошим).

Кто что думает?

з.ы. прошу нормально отнестись, а не с той точки зрения, что вы все и ваши идеи - отстой, но сам я сделать ничего не смогу.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
з.ы. опрос открытый, проявляйте свою позицию открыто, а кто не может - идите мимо ;)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
даже можно набрать больше филиалов, а затем голосованием выбрать 12. так даже удобнее будет.

ну и вообще приветствуются любые идеи, предложения и т.д. в общем обсуждаем календарь 2015 тут)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А с сезонностью как быть?
Насколько я знаю, всегда дефицит не-летних фото
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ну, тут уж как получится. :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Gremlin Grenzverletzer, думаю, что ответ Вольга наиболее близок к тому, что будет.

Конечно с сезонностью надо постараться, но никаких гарантий нет.
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Андрей, т.е. не машины как обычно было, а филиалы (люди) ? я правильно понял идею?. Коллаж можно?
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Андрей, вот молодец! Чес слово!
отличная идея,целиком поддерживаю!

Дополню соображениями своими(на обсуждение)

На фото может быть одна машина, может быть много. Главное,что б данное фото как то указывало на филиал или город.
можно с людьми, можно без. Я никогда не понимал обезличивание в наших календарях. Главное,что бы люди были не против. Ну и что б выглядело это "нарядно",а не попойкой. Как бы фото с выездов это хорошо,но давайте не будем показывать "истинное лицо")))
и ,конечно, качество фото. Хочется получить достойный,большой,красивый календарь!

По сезонности. Предлагаю озаботиться вопросом фото на календарь с сегодняшнего дня. Т.е. фотографировать все и вся вплоть до нового года. И,соответственно, озаботить директоров филиалов этим вопросом. Если нам всем действительно хочется получить красивый календарь на следующий год.

если понадобиться какая либо помощь-пиши,звони.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Мои 5 копеек. Как раз по сезонности. Как бы не вышло, что все фотки будут например летне-весенние. Посему может быть сделать жеребьевку, типа какому филиалу какой месяц "олицетворять"? Если раздавать по желанию участников, боюсь будет много споров.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Ильюха, я по тому и предложил фоткать все и всем,что б была возможность выбора
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Андрей, т.е. не машины как обычно было, а филиалы (люди) ? я правильно понял идею?. Коллаж можно?

филиалы, не обязательно люди. просто фото олицетворяющее филиал, может быть люди и машины на фоне стелы города, может еще что, может вообще коллаж какой-то, если хорошо сделан, то это вообще здорово будет. фантазировать можно много.


Андрей, вот молодец! Чес слово!
отличная идея,целиком поддерживаю!

Дополню соображениями своими(на обсуждение)

На фото может быть одна машина, может быть много. Главное,что б данное фото как то указывало на филиал или город.
можно с людьми, можно без. Я никогда не понимал обезличивание в наших календарях. Главное,что бы люди были не против. Ну и что б выглядело это "нарядно",а не попойкой. Как бы фото с выездов это хорошо,но давайте не будем показывать "истинное лицо")))
и ,конечно, качество фото. Хочется получить достойный,большой,красивый календарь!

По сезонности. Предлагаю озаботиться вопросом фото на календарь с сегодняшнего дня. Т.е. фотографировать все и вся вплоть до нового года. И,соответственно, озаботить директоров филиалов этим вопросом. Если нам всем действительно хочется получить красивый календарь на следующий год.

если понадобиться какая либо помощь-пиши,звони.

да, никаких синих веселых мужиков у стола-багажника волги я в календарь разумеется добавлять не буду.
на счет фотографировать все и все - возможно надо подойдти несколько по другому, и например в назначенный день филиал помоется-побреется, куда-то приедет и там будет делать свое фото, олицетворяющее филиал, так тоже было-бы интересно.


Мои 5 копеек. Как раз по сезонности. Как бы не вышло, что все фотки будут например летне-весенние. Посему может быть сделать жеребьевку, типа какому филиалу какой месяц "олицетворять"? Если раздавать по желанию участников, боюсь будет много споров.

на счет сезонности и выбора филиалов - если мы сразу выберем кому и что, то в последствии может оказаться так, что не будет хватать несколько месяцев, потому что, как бы это не звучало, но ответственность у многих людей отсутствует.
по этому я предлагаю сначала у всех, каких только возможно филиалов просить сделать фото, а вот когда уже настанет определенный момент, например 1 ноября - голосовать какое фото на какие месяцы поставить, если по сезонности получится - замечательно.
ни что не мешает филиалу сделать не одно фото, времени еще много, ну и выбора больше будет.
а оставшиеся фото, или лучшее из оставшихся можно например на титульный лист поместить или еще как-то, но это уже потом думать, это мелочи.

Добавлено через 14 минут 37 секунд
было-бы здорово, если б тему прилепили)
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
на счет сезонности и выбора филиалов - если мы сразу выберем кому и что, то в последствии может оказаться так, что не будет хватать несколько месяцев, потому что, как бы это не звучало, но ответственность у многих людей отсутствует.
Не ответственности не хватит, а времени. Если со снегом осенью будет как в том году...
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
ну значит сезонности не будет, вот и все.

зачем очевидные вещи какие-то писать?
тем более в цитате я несколько не о том говорил.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
розен, если есть какие-то предложения, то прошу озвучить тут.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
если есть какие-то предложения
Основные мои мысли уже озвучили:rolleyes:
Думаю, нужно обязательно озадачить ДФ т.к. могут пропустить эту тему или поздно заметить её, время потеряют и эпизодически напоминать им. Фото делать с машинами и людьми, т.к. филиал это не машины, а форумчане. Принимать от филиалов неограниченное количество фоток, из них выбирать лучшее. Поставить условие, чтобы на фото обязательно присутствовала инфа о городе-области (стелла или иной указатель). Календарь делать перекидной, отрывной как-то не то. Про титульный лист - картинку из "шапки" форума.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Основные мои мысли уже озвучили:rolleyes:
Думаю, нужно обязательно озадачить ДФ т.к. могут пропустить эту тему или поздно заметить её, время потеряют и эпизодически напоминать им. Фото делать с машинами и людьми, т.к. филиал это не машины, а форумчане. Принимать от филиалов неограниченное количество фоток, из них выбирать лучшее. Поставить условие, чтобы на фото обязательно присутствовала инфа о городе-области (стелла или иной указатель). Календарь делать перекидной, отрывной как-то не то. Про титульный лист - картинку из "шапки" форума.

ДФ мы разумеется озадачим, но это если именно таким календарь будем делать)
в остальном в принципе согласен, хотя не совсем уверен, что обязательно должно быть нечто указывающее на название филиала, ведь можно фото например на фоне местной достопримечательности делать, а названия города там может и не быть) тогда можно красивую подпись с названием филиала сделать на странице с фото)

а на счет перекидного - это не ко мне, но забывать об этом не надо, я печатью не занимаюсь.
в этом году вообще я думал, что календарь будет вдвое больше и перекидной..

картинка из шапки маленькая очень для целого листа календаря, будет очень некачественно)


Одинокий волк, лично я не смогу из лета сделать зиму, или наоборот))
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
лично я не смогу из лета сделать зиму, или наоборот))
:haha:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=G5OgF0jux2A[/ame]

можно и старые фотки "порыть" их где-то есть у меня. Да и не только у меня, наверное:rolleyes: Групповых, конечно мало, но все же. Для коллажа необязательно протокольно-групповые

вот зима например:haha:

e991d0875142.jpg


осень/весна :haha:

IMG_2410.jpg


ну и Москва/Ярославль:yes2:

AlekseyM-20130602-13%25D1%258759%25D0%25BC17%25D1%2581.jpg
 

LL3

Общительный
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
94
У меня нет свежих фото.Есть старые.:(А так идея неплохая,время ещё есть!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Если разделить заранее , то это уже не конкурс. Ещё думаю можно сделать на титульном листе шапку из картинки над темами , а ниже карту с отметками тех городов , где есть филиалы .
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Андрей, не в обиду, но проголосовал за вариант "не нравится".

По-моему, не стоит менять "формат" календаря. Красивые фото автомобилей ГАЗ, привязанные к сезонности- это то, что надо именно для календаря. А фото "с человечками"- это не плохо, но это совсем другой жанр- фотоальбом, короткий видеоролик, даже небольшая книжка про Allgaz. Но не календарь!

Почему? Да потому, что календарь- это украшение интерьера дома. Его вешают на видное место. И если там яркие, качественные фото красивых автомобилей- он привлечёт внимание, вызовет интерес. Крохотные же "человечки" на фоне десятка машин... Ну, не то. Не для календаря это.
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
На сколько я понял,как такового филиала в Ярославле нет? С удовольствием бы попробовал себя в качестве фотографа,есть небольшой опыт) Осталось только собраться. Если конечно это отвечает требованиям проекта)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Burlack, я полностью согласен, мне на стене лица чужие как-бы не нужны) но если в кадре на фоне достопримечательности будут стоять автомобили, и между ними будут стоять их хозяева, то на фоне всего прочего эти люди особо не будут бросаться в глаза в принципе.

просто у нас с фото вообще проблема больше, и на счет сезонности я очень сомневаюсь тоже, хотя конечно это было-бы гораздо приятнее.

Добавлено через 48 секунд
Li7tat, видимо нет филиала)
фотографируй!)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
а вообще я что-то сомневаюсь в целесообразности вообще все это делать, все-равно никакого энтузиазма нету, в итоге опять в последние дни придется что-то лепить из непонятных остатков фото прошлых лет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху