• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
именно, и банка последняя другая была... а новый выхлоп на старых точках креплений не попадал в вырез бампера... вот его и загнули...

в общем-то конкретно такое решение оказалось в меру удачным: выхлоп "на бок" имеет свои преимущества (ну и недостатки, тоже... куда ж без них :) )
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
поставь на самое последнее крепление (от двигателя) глушителя не одну резиновую подушку а две - места там предостаточно и бить по бамперу и бензобаку не будет ни при поворотах ни при подергивания за саму трубу, единственное - надо болты взять в 2-а раза длиннее.
Себе так сделал - очень доволен.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
доброго времени. на волге решился обновить систему выхлопа и посмотрел след. цены (примерно):
1. от каллектора -катализатор 5000 руб.
aqtp

2. промежуточная труба 670 руб.
aG6L

3. резонатор 1520 руб.
aqwD

учитывая высокую стоимость катализатора (кат) вопрос в следующим: возможно ли взамен ката поставить какую либо трубу и как эт отразится на работе двигла и работе всей системы выхлопа или еще что посоветуете?;):popcorm:
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
в магаз еще не ходил, а че есть свежие цены?
Конечно, они вас "приятно" удивят.
Нейтрализатор минимум тысяч 8-9
Промтруба примерно 1000 рублей
Резонатор в среднем около 3ёх тысяч, это ещё прошлогодние цены.

возможно ли взамен ката поставить какую либо трубу
На Евро 0 вместо нейтрализатора стоял небольшой пламягаситель.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Конечно, они вас "приятно" удивят.
Нейтрализатор минимум тысяч 8-9
Промтруба примерно 1000 рублей
Резонатор в среднем около 3ёх тысяч, это ещё прошлогодние цены.
я чуть матом в форум не написал. откуда такие цена ё-маё на инки дешевле:( Завтра буду в брянске посмотрю что почем...

На Евро 0 вместо нейтрализатора стоял небольшой пламягаситель.
ну на крайс же ктот ставил вроде роял? че там с обкаткой ни че не сплавилось?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ну на крайс же ктот ставил вроде роял?
У него штатно с завода стоял, так как машина Евро 0

откуда такие цена ё-маё на инки дешевле
Из реальных магазинов. И за дешевизной лучше не гнаться, я взял подешевле резонатор за 2200 "Автоглушитель", так он вообще не подошёл толком, просто неверно сварен поменял на Арзамасский за 3000 всё идеально встало.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
magnitt
учитывая высокую стоимость катализатора (кат) вопрос в следующим: возможно ли взамен ката поставить какую либо трубу и как эт отразится на работе двигла и работе всей системы выхлопа или еще что посоветуете?
Я себе сделал проще. Заехал в нормальную мастерскую (знаю главного) которая занимается только системами выпуска. Там бочек ката аккуратно вскрыли, всю хрень от туда удалили из самого корпуса сделали еще один глушак (вварили перегородку с трубкой) все это заварили отдавал в том году в апреле 1тыс. руб. все сделали минут за 30.
Долго этим вопросом занимался данный вариант оптимальный. Там нельзя просто трубу поставить всем перегородкам в других частях выпускной системы придет п..ц и шумно работать будет.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
magnitt
не может быть! крайслер делали евро2 и евро3. крайс - волга евро 0 эт вообще легенда.
У меня тоже легенда Крайс Е-0, сделали эту легенду года 2 или 3 назад, когда программно отключили датчик кислорода.
Да забыл предупредить кат нужно удалять только так как писал. Если делать это другим способом (типа просто выбивать ломом) то все керамическое г...но которое там останется (а оно останется на 100%) будет у вас цилиндрах.
 
Сверху