• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я не могу завести КРАЙСЛЕР после 6 ти дней простоя .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
НУ ПРОСТО **** .Ваще не схватывается .
Было уже такое .На стартере выехал и под горку поехал .нифига даже не хватало .Сел СОСЕД таксист у него ща лачети а раньше такая же была .Гамно ПРОСТИ ГОСПОДИ .Завел с педалью газаа .И я седня про ,,,,сь и чуть не посадив Акб и С ПРОДУВКОЙ не заведшись мать ее .Тупо нажав на педаль малость .завелся .Причем работало я думаю цилиндра 3 потому что я еслиб не держал педаль газа минуты три .маШИНА ТУПО ЗАГЛОХЛА БЫ .Но ПОТОМ ОНА вышла на 1800 оборотов и поперла.Не однакратно замечаю такую хрень .Да СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ ПРОВОДА ТО ЖА ПРОБЕГ НУ ПРИМЕРНО 32000 ТЫЩИ .
 
Последнее редактирование модератором:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Тройника с манометром нет. На глаз вполне....
Хотя..... Это не показатель....

И ещё, появилась идейка выкинуть нейтрализатор ( всё равно Е - 2, одна лямбда ) и заменить его на простую трубу.
Вопрос - Есть у кого такой опыт ? И каков результат ?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Лоскутов Алексей, на стартере имеется хитрая клемма (на втягивающую) мой совет - сними и одень её обратно, а если сможеш то почисти контакты там.
 

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
Сегодня с трудом завёл. Вчера на машине не ездил. Утром было -15/-18.
Завёл только после манипуляций с сушкой свечей на БК, с приёмом "отпускать выжатую педаль газа" и тд.

Пришлось выжимать сцепу! Кстати сказать, имхо выжим сцепы особого улучшения не даёт - видимо ликвимолли полусинька(в коробке) на самом деле хорошее масло.
Сцепу выжал только после того, как как следует покрутил без выжима (как бы схватывает на не заводится).

Вот я думаю, что тк я покрутил сначала без выжима, то эти несчастные упорные полукольца всяко смазались, и последующие выжимы не были так плохи, али как???
Волга - для тех, кто шарит...
ну выход только один..........402 ой двигатель))))
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Если машина заводилась, потом постояла на морозе и заводится перестала, то причина, вероятнее всего, в морозе. Есть вероятность замерзания глушителя и тупо непроходимость выхлопа. Из ваших слов - при первых вспышках двигатель перестаёт крутиться, возможно выхлопные газы вызывают подклинивание. На американских машинах с АКПП есть функция блокировки стартера, но там он вообще не включится до устранения причины блокировки. И на панели, когда ключ ставишь в положение старта загорается лампочка (типа нашей лампы стоп).

Короче, я думаю машину надо в тёплый бокс или на мойку - отогревать. Многие владельцы иномарок так делают, особенно с АКПП.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
ну выход только один..........402 ой двигатель))))

Да нет уж.:)


Тройника с манометром нет. На глаз вполне....
Хотя..... Это не показатель....

Ну это на самом деле не совсем показатель. Ибо давление надо мерить видя цифры, т.к. надо газовать, и смотреть чтоб просадки давления в момент газования не было.

Про "вырубается стартер" - первый раз слышу. Видимо какая то моторолловская фича :(...

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
На 406ом тысячах на 30ти были заменены родные свечи свечами бриск, но те вскоре стали перебоить на холодную. Затем пришлось ввернуть снова заводские - уверенный пуск в любой мороз + ровная работа мотора на всех режимах. Следовательно свечи пока я менять не буду.

Вывод один: свечи которые были куплены хуже старых. Значит надо просто купить нормальные свечи.
 
Последнее редактирование:

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Да, и про прошивку интересно, как узнать какая версия?


vlr, одного не пойму, какое обслуживание ему нужно? Неужели в Крайслер надо лазить чаще, чем в 406ой? Особенно если мотор работает хорошо? С заменой свечей согласен, после старого хозяина поменять не грех. Но неужели масло ему надо менять раз в 6-7 т.км., при том, что лить надо дорогущую синтетику! Я понимаю американских нижневальных v-образниках частая замена, но они не требуют синтетику, да и машини такие в наши дни имеют несколько иное назначение, Волга - машина на каждый день и торчать каждую неделю под капотом я не привык, даже после десятки с 402ым!

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Если заводские свечи пока работают прекрасно, зачем их менять? Ведь неисправность системы зажигания трудно не заметить, она сразу даёт о себе знать! Особенно в мороз.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Лоскутов Алексей, а стартер как блокируется? Просто останавливается и все? Или останавливается и это сопровождается каким то звуком? Подозреваю, что проблема все же со стартером.
И ещё, попробовать как и рекомендовал участник завести с толкача, предварительно выяснив, нет ли конденсата в системе выпуска.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Лоскутов Алексей, а с замком зажигания все в порядке? видел один раз похожую неисправность, только с 406мотором. в момент запуска стартер отключался.
ну и конечно лучше в тепло машину укатить)
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
ну выход только один..........402 ой двигатель))))
Разбираюсь сам. Что не знаю спрашиваю.:gaz_love:


что ап?
что было сделано с последнего раза?
А что могло быть сделанно в ночь с 00:58 до 08:04. время спать.;)



Есть вероятность замерзания глушителя и тупо непроходимость выхлопа. Из ваших слов - при первых вспышках двигатель перестаёт крутиться, возможно выхлопные газы вызывают подклинивание. На американских машинах с АКПП есть функция блокировки стартера, но там он вообще не включится до устранения причины блокировки.
Вот-вот и я так подумал. Поэтому с утра под днище теплопушку. Итог - завёл !!! ;)


Про "вырубается стартер" - первый раз слышу. Видимо какая то моторолловская фича ...
Похоже да.


Лоскутов Алексей, а стартер как блокируется? Просто останавливается и все?
Да.
И ещё, попробовать как и рекомендовал участник завести с толкача, предварительно выяснив, нет ли конденсата в системе выпуска.
Каким образом. А с галстука явно бы повредило бы нейтрализатор.


Лоскутов Алексей, а с замком зажигания все в порядке?
Электропроводку проверил сразу в первый же день.:)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ну тогда видимо замёрзший конденсат в глушаке.
Похоже в нейтрализаторе. В глушаке всё же отверстия больше, чем соты нейтрализатора. Хочу эту ненужную баклажку выкинуть, во избежание, так сказать...;)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Но неужели масло ему надо менять раз в 6-7 т.км., при том, что лить надо дорогущую синтетику!

Чтоб так не гадать, надо таки посмотреть в СК.... Раз в 10т км.


Если заводские свечи пока работают прекрасно, зачем их менять? Ведь неисправность системы зажигания трудно не заметить, она сразу даёт о себе знать!

Для порядку! Свечи на донсе надо менять раз в 30т км. Как ты думаешь, исходя из каких соображений выдумали эту цифру?.... Короче говоря 30т км должны ходить свечи с "гарантией", для этого в них, разумеется, закладывается несколько бОльший ресурс. Очевидно, что вырабатывая этот "избыток" можно неожиданно столкнуться с отказом (тем или иным) свечек где нить например в лесу зимой.
А так, ничего - можно не менять.:)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Похоже в нейтрализаторе. В глушаке всё же отверстия больше, чем соты нейтрализатора. Хочу эту ненужную баклажку выкинуть, во избежание, так сказать...

:bayan:
Тут уже баян баяновый, что замерзает у всех последняя банка глушака - в ний и сверлить дырочки надо.
В кате имхо это даже теоретически не может быть, ибо там температура зверская.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху