• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я не могу завести КРАЙСЛЕР после 6 ти дней простоя .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
НУ ПРОСТО **** .Ваще не схватывается .
Было уже такое .На стартере выехал и под горку поехал .нифига даже не хватало .Сел СОСЕД таксист у него ща лачети а раньше такая же была .Гамно ПРОСТИ ГОСПОДИ .Завел с педалью газаа .И я седня про ,,,,сь и чуть не посадив Акб и С ПРОДУВКОЙ не заведшись мать ее .Тупо нажав на педаль малость .завелся .Причем работало я думаю цилиндра 3 потому что я еслиб не держал педаль газа минуты три .маШИНА ТУПО ЗАГЛОХЛА БЫ .Но ПОТОМ ОНА вышла на 1800 оборотов и поперла.Не однакратно замечаю такую хрень .Да СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ ПРОВОДА ТО ЖА ПРОБЕГ НУ ПРИМЕРНО 32000 ТЫЩИ .
 
Последнее редактирование модератором:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
...но не помещение, а впускной коллектор. ИМХО.

пластиковому коллектору быстро плохеет от таких подогревов. могу сфотать расплавленный коллектор, кому интерестно
Лучше уже картер греть, он железный;)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
сфотать расплавленный коллектор
В студию.

У меня тоже сегодня непонятки. На улице -20, машина стояла сутки. Стартер крутит бодро, дает вспышки но никак не заводится. пару раз заводилась, оборотов 400 было пару секунд и глохла. Опять покрутил стартером, когда масленка погасла выжал сцепление, только тогда завелась. На что грешить? свечи и провода? Свечи менял 15 тысяч назад, провода заводские (62 ткм). Моторолла
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195

Вложения

  • свечи.jpg
    свечи.jpg
    223.4 KB · Просмотры: 117
  • колллектор.jpg
    колллектор.jpg
    277.9 KB · Просмотры: 119

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А может попробовать коллектор впускной не горелкой греть, а кипяточком пролить? Ну или учитывая что он пластмассовый, сначала теплой водичкой..., а потом кипяточком?

P.S.Насчет "продуть газом" тоже купился :rofl:
 
  • Нравится
Реакции: rem

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Свечной зазор ставите на 0,8мм вместо 1,25, хотя бы на зиму, как рукой снимает проблемы с запуском. Где-то здесь уже расписывал подробно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А с какими "мозгами" происходят эти проблемы? У меня Мото и все заводится, по 11-му МАКАСу на 405-м знаю проблему с рабочим напряжением - ниже 9 В он отключается и стартер крутит в пустую, помогает запуск с нажатой педалью газа до упора и отпусканием ее при заводе, а лучше заменой аккомулятора на большей емкости с хорошим пусковым током и переносом массы БУ с двигателя на аккомулятор.
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Наконац-то потеплело -15, заменил свечи на новые (зазор 1,1мм) промыл ДУ вытер масло внутри коллектора. Завожу, сначало чих пых пых пых немного поиграл педалью газа и О ЧУДО завелась!!! Обороты ~1500 прогревается, выехал на трассу дал немного про....ться, все ОК!
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Свечной зазор ставите на 0,8мм
...ну все-таки энергия искры должна быть побольше, а оно напрямую зависит от зазора.
Себе поставил зазор 1.0мм- полет нормальный.
 
  • Нравится
Реакции: rem

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
А с какими "мозгами" происходят эти проблемы? У меня Мото и все заводится, по 11-му МАКАСу на 405-м знаю проблему с рабочим напряжением - ниже 9 В он отключается и стартер крутит в пустую,
Проблемы в основном с микасом, там транзисторы для катушек слабее мотороловских.
микас работает до 7,5 вольт вроде, потом ошибку низкого напряжения ЭБУ зажигает.


а лучше заменой аккомулятора на большей емкости с хорошим пусковым током
в -20 и ниже при стартере просадка идет до 9в, а если холоднее - то еще ниже, даже на 100а*ч/750А батарее. И хотя ЭБУ еще может работать, но энергии катушек уже не хзватает на пробой и машины не заводится. Меньше зазор - меньше энергия пробоя требуется. При 0,8мм машина стартует вплоть до 7.5в, ниже уже ЭБУ отклоючается.
Т.е. большая батарея все-таки не решает проблему полностью, пока новая и заряженная она дает энергию где-то месяц, а потом из-за замных пусков и потребления сигналкой и т.п. она недозаряженная становится и опять проблема возвращается.

Я две мощных батареи сменил, потом решил разобраться, батареи - не выход, это временное решение, проблему не снимает, просто чуть отодвигает.


...ну все-таки энергия искры должна быть побольше, а оно напрямую зависит от зазора.
Энергия вообще не зависит от зазора, энергия катушкой определяется, больше энергия - дуга будет толще при мелком зазоре, и соответственно при большом зазоре дуга длинее, но тоньше.
Но, при недостаточной энергии на мелком зазоре пробъется "тонкая" дуга и смесь все-равно загорится, а при большом дуга просто не пробъется и машина не стартанет.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ну все-таки энергия искры должна быть побольше, а оно напрямую зависит от зазора.
Не согласен. Энергия искры зависит от количества энергии накопленной в катушке зажигания.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Энергия, зазоры, микасы, мотороллы.....

Лично мой опыт этой зимы - микас 11CR Е3, 6-ая прошивка. Свечи штатные(не знаю даже какие), аккум БОШ сильвер чего то там 65(или63?) АЧ, в двиге Мобил1 нью лайф 0-40, в коробке полусинька ЛиквиМолли 75-90.

Аккум не заряжал не разу - завёлся с выжимом сцепы в -25 (ночью походу все -30 было).
После зарядки аккума завёлся БЕЗ выжима сцепы в -18.

Как говорится тьфу-тьфу. Меня пока здесь всё устраивает.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Аккум не заряжал не разу - завёлся с выжимом сцепы в -25 (ночью походу все -30 было).
После зарядки аккума завёлся БЕЗ выжима сцепы в -18.
я прошлой зимой в -35 заводился без выжима, а уж в этом году тем более, только ГУР покряхтывает в такой мороз. и вообще,всегда завожусь без выжима
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
я прошлой зимой в -35 заводился без выжима

Опечатка... Наверное хотел сказать в -25 ?
В Москве -35 не бывает.

Я тоже в -23...-25 завожу без сцепления, аккум штатный, зазоры штатные с завода выставлены, в коробке elf 80w90, в движке нью лайф 0w40. Но завожусь на грани не завестись. Крутить надо продолжать даже когда уже почти завелась.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Крутить надо продолжать даже когда уже почти завелась.

Да именно, у меня тоже такая ошибка по началу были. Даже не ошибка, а летняя привычка.


Не опечатка, именно -35, в прошлом году такой мороз был. Да и в позапрашлом тоже.

О-хо-хо-хо! Круто. А какой аккум, что залито в двиге и в коробке?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
ГУР покряхтывает в такой мороз

Гур да, воет первые несколько секунд.
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
в двиге ESSO ультра, синяя канистра, подробностей не помню, в коробке было от автомата eneos, сейчас манол GL5. марку аккума не помню, но считаю, что в большей степени от него зависит заводимость в мороз.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Не опечатка, именно -35, в прошлом году такой мороз был. Да и в позапрашлом тоже.

В Москве таких температур не бывает. В 2009 - 2010 рекорд - 26 градусов. А за последние 10 лет рекорд был -31 градус и было это в 2006. И никаких -35 тут не было аж с 1979 года.
Чтобы не быть голословным, сводка за последние лет 50 тут _ttp://www.pogoda.ru.net/file.htm Скачиваете файлик с названием Москвы, так архив с экселевским файлом, вкладка называется "Минимум".
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
kirillgaz,
В том году у нас в Рязанской области в конце января было - 38, сам на градуснике видел. При езде при такой температуре сцепление и тормоза замерзают.
Если больше 27-28 градусов и машину оставлять более одних суток, то я ее без паяльной лампы и мучить не буду. Масло мобил супер 3000 5-40.
А для каждодневной езды в такой мороз у меня есть автозапуск.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня с трудом завёл. Вчера на машине не ездил. Утром было -15/-18.
Завёл только после манипуляций с сушкой свечей на БК, с приёмом "отпускать выжатую педаль газа" и тд.

Пришлось выжимать сцепу! Кстати сказать, имхо выжим сцепы особого улучшения не даёт - видимо ликвимолли полусинька(в коробке) на самом деле хорошее масло.
Сцепу выжал только после того, как как следует покрутил без выжима (как бы схватывает на не заводится).

Вот я думаю, что тк я покрутил сначала без выжима, то эти несчастные упорные полукольца всяко смазались, и последующие выжимы не были так плохи, али как???
 
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху