• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
К крайслеру ни каких притензий.
Брали 2 машины одновременно я крайс, знакомый 406 (боялся импортного двигателя). Машинам почти 2 года и как сказали выше на моторе только пыль. 406 течёт (может такой попался). Динамика тоже разная.
Крайс тише, мягче работа двигателя. На перевалах я резво уходил от него при меньших манипуляциях с коробкой. Сейчас он продаёт Волгу, потому что там не крайслер.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
За эти деньги я бы себе омегу универсал взял с шестёркой бензиновой. Так эта омега со своими 10 годами жизни будет дешевле раза в 2 обходится, чем крайслер
С этим можно спорить или соглашаться, но в другой теме. А здесь, учитывая требования автора (вы их читали?), машина с евро-0, чудовищным расходом, дорогими и редкими запчастями и трудоемким ремонтом противопоказана.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
Не сомневаюсь, но посмотрел на цены запчастей крайслера, сравнил с тойотовскими... Дороже на серьёзно однако...

ну что поделать америка вроде как и по каталогу пробивается только оригтнал да а реальный воздушный фильтр 1200р!!!! но беру какой то наш за 250р вот тебе и америка
 

SLAER

Общительный
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
64
я ездил и на 402 и на 406 сейчас езжу на карасе мое мнение что крайслер оптимален и по мощам и по расходу , правда у меня по карасю мало статистики, машина новая прошла всего 25000 но за это время ничего и негде неломалось единственный косяк это то ,что в системе охлаждения все патрубки пластиковые и потому бегут безбожно как не тяни (лечится заменой на алюминиевые), а так и тянет на низах лучше и работает тише воообщем мое мнение КРАЙСЛЕР а 405 по моему мнению это КАКА (простите если кого обидел) на холодную работает "как дизель" у нас на работе получили это чудо техники поэтому когда встал выбор карась или 405 . выбор был без вариантов
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Есть реальное сравнение моей (крыса. 3 года 125 т.км.) и брата (406 4 года 55 т.км). Я меняю только расходники. Брат за его 55 км, 3 раза поменял генератор, кран масла сломался, как итог все масло с мотора на асфальте и замучился искать причину вибрации. Менял и балансировал заводской кардан, разные подшипники, коробка, сцепление...... все тшетно. плюнул. уже решился в ближайшем будущем продавать. на мою смотрит с завистью.
А обслуживаю я крысу сам. масло, провода, свечи и фильтры меняю сам. это просто. А смену маятника в рулевом, подшипника на кардан и т.д. делаю в регионах. раза в 3-4 дешевле. Да и за этот пробег проблем практически не было. Истратил самое большое на сцепление, когда заводское умерло на трассе. Пришлось отдать 7 т.р.
А запчасти значительно дешевле покупать в небольших магазинах, где торгуют исключительно для американских авто.
 
Последнее редактирование:

nik80

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
62
Реакции
22
Баллы
84
немного не в тему!
прокатил на недели коллегу по работе.
(У него Логан 1,4Л и он недолюбливает Волгу )
после поездки его слова: "Да шумки у тебя тоже нет, но и двигателя не слышно.":bayan:
при этом мне не нравиться как гудит у меня ГУР,
руки летом не дошли до него.
:drinks: крыса:drinks:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Менял и балансировал заводской кардан, разные подшипники, коробка, сцепление...... все тшетно. плюнул. уже решился в ближайшем будущем продавать. на мою смотрит с завистью.
кхм, по моему сугубо личному мнению такие же проблемы ждут Волгу с мотором Крайслер. А на счет сцепления, если оно не импорт, так однозначно. На счет гены и маслокрана - согласен, но в его случае достаточно было с самого начала маслокран ампутировать и поставить хороший генератор. А так - ИМХО нет различий.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

sasha050751

Общительный
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ездил на 3110 с 406 мотором 7 лет,проблем небыло никаких,год назад купил 31105 с крайслером,двигатель отличный,требует ухода,внимания и своевременного замена расходников.Была проблема с головкой блока,на ремонт попал 40000р.,сейчас проблем нет.БЕРИТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ!!!!!!!
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
двигатель отличный,требует ухода,внимания и своевременного замена расходников.Была проблема с головкой блока,на ремонт попал 40000р.,сейчас проблем нет.
За 40 штук не то что головку, кап ремонт движки сделаю. А всё остальное и к 406 относится.
 

nik80

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
62
Реакции
22
Баллы
84
Ездил на 3110 с 406 мотором 7 лет,проблем небыло никаких,год назад купил 31105 с крайслером,двигатель отличный,требует ухода,внимания и своевременного замена расходников.Была проблема с головкой блока,на ремонт попал 40000р.,сейчас проблем нет.БЕРИТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ!!!!!!!
а что было с головкой блока?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
проблема с головкой блока,на ремонт попал 40000р.,сейчас проблем нет.БЕРИТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ!!!!!!!

Новая ГБЦ на крайслер стоит 23000р. без распредвалов и гидротолкателей. т.ч. вас наверное обманули не слабо. за такие деньги можно весь мотор откапиталить:yes2:
а что было с ГБЦ?

по своему опяту за 3года видел только одну проблему с ГБЦ, была перегрета. т.ч. все зависит от эксплуатации
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...

Даже не дума про Крайслер....:(

Эксплуатирую автомобиль Волга - Крайслер (2007г.в.) проехал 70000 км, Иногда ездию на пахановской Волге с 406 мотором (2006 г. в.)
чё скажу? Гумно паршивое этот крайслер. 406 мотор это вещь.
1) динамика 406 ГОРАЗДО лучше Крайслера, аж страшно ездить.
2) на высоких оборотах крайслер виризжит как чумной поросенок в агонии... Рык 406 завораживает.
3) На крысе дрочь с сцеплением и маховиком выпрет весь мозг.
4) запчасти на крысу в 10 РАЗ ДОРОЖЕ!!!!! (смысл?)
5) спецов по двигателю (крайслер) - нет напрочь
6) 406 мотор - мощный надежный, простой, дешевый, чипуемый - все что нужно человеку.
7) никаких приимуществ крысы перед 406 - нет....одни минусы...
Бери волгу с наши мотором и горя не будешь знать.:)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Бери волгу с наши мотором и горя не будешь знать.
только научишся менять цепи, устранять течи масла, менять сальники на лобовине, наизусть выучиш маркировку всех датчиков, перебереш в магазине десяток ДМРВ пока найдеш рабочее, а так конечно проблем нет)))
У крайслера гораздо меньше врожденных болячек, он не так часто требует обслуживания как 406
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
:)
BOLIVAR, рекомендую провести диагностику Вашего крайслера, видимо его техническое состояние оставляет желать лучшего. :haha:

а где, где пройти такую чудо диагностику???? В нижнем новгороде? Или в детроите....или в мексику надо ехать??:)
Я в темп-авто уже три раза диагностику делал.... ВСЁ ОТЛИЧНО!!! ВСЁ РАБОТАЕТ!!! Тока акум кипит..обороты плавают...и дрочь при троганье...вонь сцепления...А В СКАНЕРЕ -ВСЁ ЧУДЕСНО!!:):):)
Чиню всё сам...вирдикт - крайслер ваш - НЕНУЖНОЕ ГУАМНО. Не покупайте его люди никогда.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
.и дрочь при троганье...вонь сцепления
Машина с Мотороллой? Если да, то только лечить заменой сцепления в сборе, выжимной можно оставить. На эти авто шло поганое сцепление. А с кипением аккума видимо придется бороться только выносным реле регулятором. Обороты плавают - дроссель помыть, делов на пол часа с перекурами.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
1) динамика 406 ГОРАЗДО лучше Крайслера, аж страшно ездить.
Ездил на стоке 406 и стоке крысе. Нифига. Те и те были новые.
 
Последнее редактирование:
Сверху