• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Россия Календарь 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Итак! Объявляется начало сбора материала ( фото ) для клубного календаря 2011 года. Тему курирует xxil . Сюда или на емаил Олегу кидаем фото своих красавиц ( машин ) в хорошем качестве и большом разрешении. Сбор материала продлится до середины декабря 2010 года. Далее будут отсортированы фотографии и специальной комиссией будут выбраны лучшие фотографии, которые в свою очередь будут блистать на календаре 2011 года! Более подробную инфу разместит xxil.;)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Более подробную инфу разместит xxil.
Уважаемые коллеги, отбор фотографий для клубного календаря на 2011 год открыт :)
Если вы располагаете интересными снимками на тему автомобилей ГАЗ, присылайте их по адресу superexpert@bk.ru
Технические требования к снимкам: горизонтальная ("пейзажная") ориентация, соотношение сторон - 3:2, желательно разрешение не менее 3000 точек по длинной стороне.
Напоминаю, что первичным критерием при отборе будет содержание снимка, а не технические характеристики представленного автомобиля. Составить примерное представление о том, что в данном случае является "форматом", можно здесь http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=530570&postcount=2; наша цель, как обычно, - быстрее, выше, красивее :)

Готов собственноручно помочь одноклубникам из Питера со съемкой машин. К сожалению, не могу обещать помощь за пределами Ленобласти.

Также напоминаю победителю конкурса "Самый красивый автомобиль клуба 2010" тов. pavelvet , что с него - фотография машины для обложки календаря.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Тем не менее предлагаю при прочих равных, ИМХО, преимущество у машин "Самый красивый автомобиль года".
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Тоисть не исключено что мисс январь будет вот этот автомобиль http://forum.allgaz.ru/album.php?alb...ictureid=12214 ?
Эх еслиб не бутылка на заднем плане! а так в полне))):yes2:
Олег, окончательный вариант будет выставлен в отдельной теме!

Добавлено через 20 минут 19 секунд
Почему в календаре за 2010 год мисс декабрь с гнилыми порогами?
потому что сгнили!
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
можно забить за мной июнь:)
придумаю антураж и сделаю нормальную фотку.
пока только так. это прошлогодние фотки, сейчас гораздо симпатичнее:yes2:
 

Вложения

  • DSC00741.JPG
    DSC00741.JPG
    70.2 KB · Просмотры: 79
  • DSC00740.JPG
    DSC00740.JPG
    63.9 KB · Просмотры: 70
  • DSC00734.JPG
    DSC00734.JPG
    84.6 KB · Просмотры: 69

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Технические требования к снимкам: горизонтальная ("пейзажная") ориентация, соотношение сторон - 3:2, желательно разрешение не менее 3000 точек по длинной стороне.
Напоминаю, что первичным критерием при отборе будет содержание снимка, а не технические характеристики представленного автомобиля.

xxil, помощь нужна? В свободное время мог бы пофоткать в Питере, Москве, Нижнем Новгороде, Кирове, Владимире, Ярославле и некоторых городах, находящихся поблизости от вышеуказанных.
И ещё о требованиях к снимкам: Очень важна не только компоновка, но и отсутствие в кадре "МУСОРА"- к таковому можно отнести не только бытовые отходы, бутылки- бычки и прочую дрянь, попавшую в поле зрения, но и , собственно, ЭЛЕМЕНТЫ ФОНА, на котором сторится кадр. Ну поймите, ржавые гаражи, какие- то контейнеры, убогие стены обшарпанных трущоб, унылые бетонные заборы, гнилые Жигули на заднем плане, "человечки", не имеющие отношения непосредственно "к теме" и т.д. и т.п., ПОРТЯТ КАДР НЕПОПРАВИМО!!!!! Как бы ни была хороша красавица Волга, являющаяся его главным элементом!!! Правильно подобранный фон- даже не "половина" успеха! Больше! Имейте это в виду, друзья!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Я тоже хочу! Кость, как в твою фотосессию вписаться, чтоб лишний раз фотографа не напрягать? Если фотка подойдет, то хотелось бы на май. :)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Наш календарь - это не 12 волг на фоне местных достопримечательностей. Волга - объединяющая тема календаря, но это не значит, что речь идет обязательно о фотографии машины во весь рост анфас или в три четверти.
Конечно! И машина не обязательно может быть Волгой- лишь бы была ГАЗом любой марки и модели. И фото не обязательно должно быть "классическим", возможно множество вариантов. Да и достопримечательности не обязательны. Главное, чтобы было КРАСИВО!:) Кстати, сейчас хорошее время для фотосьёмки- "золотая осень", но на подходе уже затяжные октябрьские дожди, серость и холод...

Кстати, даже упомянутые мной серые гаражи, заборы и пр. в кадре вполне могут присутствовать! Но... при одном условии- если они гармонируют с общей композицией, а не тупо попали в кадр по принципу "где стоит "тачка", там и фоткаю"...
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
господа, а можно совет,
я бы то же хотел прислать вам свою машинку, но фотограф пока начинающий,
вот что есть у меня ttp://photofile.ru/users/alekseym/96517835/
в каком ракурсе и как лучше снять свою Вольку,вы люди со стажем.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
до какого числа принимаються фотки?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Согласен с Полковником! Мне кажется, что надо заканчивать сбор фотографий на месяц раньше, чем запланировано. Где-то в середине ноября, что бы в начале декабря отдать на печать.
И еще мне кажется, что надо уже открывать тему (или писать в этой) о желающих приобрести календарь... Что бы тиража хватило всем.
Лично я бы взял два календаря... :)
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Ой.ой, а можно один из листочков с зимнем месяцем будет по настоящему "холодным" ? Уверен что столько снега и столько холода есть только в Якутии! Пришлю на выбор несколько фоток Волги на фоне бескрайней снежной Якутской тайги.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху