• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена масла

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Собственно интересует несколько нюансов:

1 - хотелось бы провести опрос у кого что залито, и как ведёт себя машина (в первую очередь, наверное - стучат ли гидрики), короче, кто какое масло посоветует?

2 - стоит ли заливать масло того же класса качества и вязкости, но другого (не прописанного в РЭ) производителя?

3 - промывка. На замечательном сайте _http://avtomaslo.info/ написано, когда это надо делать, и что промывать надо только тем маслом, которое будешь заливать (подробно описывается почему). По-сути дела получается, что для смены масла (когда необходима промывка) надо покупать его в 2 раза больше - надо душить жабу, хотя скупой платит дважды. Плюс к этому, там написано, что для промывки надо покататься 1 день (такой возможности нет), однако в камасутре написано, что достаточно дать двигателю поработать на ХХ 10 мин. Интересно кто как промывал и промывал ли?




ЗЫ. Уважаемые модераторы! Разумеется я в курсе про существование темы http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17865
Однако прошу (хотя бы покамест) не удалять мою тему по следующим причинам:

1 - в ней затрагиваются вопросы не только про выбор масла.

2 - существующая тема про выбор масла посвящена сразу 3(!) двигателям, что имхо не правильно, двигатели всё таки разные.

3 - по причине п2 поиск, да ещё на 73-х(!) страницах,- затруднён.

Пожалуйста, дайте народу отписаться. Если эта тема в дальнейшем будет сильно мазолить глаза, то потом её можно будет удалить (если не жалко).
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Понятно! А на них, что ? Тоже ДОНСы ставят ?

Ага, DOHC это аббревиатура двухвальной системы клапанов, а SOHC - одновальной, с верхним расположением распредвалов.

Добавлено через 49 секунд
Так, что ЗМЗ 406 тоже DOHC.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
@MetalliC, Еще раз, нефтеперерабатывающие компании нефть сами добывают, так понятнее?:)
Есть вышки Мобила, Шелла, Шеврона, Тэксако, Лукойла и прочих, они же выпускают весь спектр нефтепродуктов, в том числе и масло.
Мне пофигу, что лить, главное, чтоб не палёное.

Ты все правильно говоришь про добычу и переработку. НО! Как так выходит, что лукойл дерьмо, а ликви моли хороший?
ЗЫ на прошлой тачке году в 2010 я ездил на шелле на полусиньке. Очень хорошее масло, мне понравилось. Перед этим лукойл в ней в воду превратился после 4-х часового стояния в пробке ЗИМОЙ ! Давление масла упало, я щуп достал- оно как вода стекло с него... Быстренько поменял на шелл и все было гуд и зимой и летом. И на дальняк небольшой на шелле съездил, да вообще много накатал, все гуд. Сейчас как он- не знаю. А ликви проверенный многими моими друзьями, некоторыми клубнями тут и лично мною
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
нефтеперерабатывающие компании нефть сами добывают,
Не всегда. Нефть это сырье. Его можно купить, хотя бы у арабов, которые кроме добычи нефти нихрена не делают, и производить из нее прекрасные нефтепродукты. В том числе и масло.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, Еще раз, нефтеперерабатывающие компании нефть сами добывают, так понятнее?

И чтоооо????


Нефть это сырье. Его можно купить, хотя бы у арабов, которые кроме добычи нефти нихрена не делают <и не умеют>, и производить из нее прекрасные нефтепродукты

Чего не понятного то???)))

Наличие нефтеотсосных вышек никак не связано с наличием лабораторий, заводов, оборудования, технологий, специалистов по получению из этого сырья качественного конечного продукта!!!
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Чего не понятного то???)))
Внимательно читай сообщения. Суть примерно такова:
Наличие нефтеотсосных вышек никак не связано с наличием лабораторий, заводов, оборудования, технологий, специалистов по получению из этого сырья качественного конечного продукта!!!
только другими словами.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Тартарен, смешно получилось)))

Пост 344 был послностью адресован участнику.
А мы то с вами, да, одну и ту же очевидную вещь пытаемся ему объяснить!)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Глупости всё это, никто сырую нефть в мелких масштабах только ради масла перерабатывать не будет - это маразм чистой воды. Мелкие шаражки типа Ликви Молли и прочих просто покупают у крупных контор продукт крекинга нефти - масло, у других заводов берут комплект присадок и сами смешивают.

Добавлено через 12 минут 2 секунды
Шелл вон с природного газа масло делает, прям как в нацистской Германии.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@участник, мне просто лень гуглить и смотреть покупает ли ликви сырую нефть или сырец в виде базового масла... Да и пофиг на это. Я просто знаю, что конечный продукт у них хороший и лучше чем у других - мне большего не надо.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Дайте рыло сюда всуну. ЛУКОЙЛ чем гомно, работает на старых Советской постройки заводах. А Ликви моли на одном новом. Закупая масло у Лукоил очищает ,присадки добавляет и лучше масло стало.
 
Сверху