• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Температура двигателя Крайслер (Help!!)

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Всем привет!
Вопрос в следующем:
Волгокрайс, пробег 12000, тысяч с 11000 возникла проблема, индикатор температуры двигателя на приборной панели стал "заваливаться" в красную зону. Поездка в гарантийную мастерскую определила, что двгатель работает как часы, вентилятор включается на 98 и отключается на 92-93 градусах, соответственно проблема оказалась в датчике, который отвечает за индикацию температуры на приборной панели (находится он под дворниками где внизу). Сервисмены затянули его хомутом - помогло на 200 км. Приехал еще раз с той же проблемой, затянули на второй!! хомут, сказали что датчик идет через какую то шайбу, на которую подается масса и масса все время теряется из за этого в красной зоне постоянно. Опять хватило на 200 км.
В итоге так и езжу в красной зоне. Шайбу датчика и датчик почему не меняют а только затягивают все сильней и сильней, говорят что замена проблемы не решит (хрень какая то).
В итоге не понятно что делать, ибо так ездить не возможно. Кто нибудь сталкивался с подобным? И что делать? {(с) Чернышевский}
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Onvasilij

Освоился
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите, такая проблема, при работе двигателя (Крайслер, моторола) температура ОЖ по указателю не поднимается больше 80 гр, термостат судя по нагреву патрубков открывается на 70-75 град. вентилятор срабатывает если на месте погазовать и нагнать температуру до 85-90 град. На ходу температура до 80 не доходит. Я так понимаю термостат рано открывается, но он у меня новый (Мопар), менял 6 месяцев назад из-за разрыва прокладки. Пробовал ставить старый термостат- та же фигня. Может датчик какой не работает?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: система охлаждения

Контакты на датчике на показометр окислились зачисти и будет тебе щастье но стоит он в неудобном месте сзади движка
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120

Onvasilij

Освоился
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: система охлаждения

контакты на том датчике зачищал два месяца назад, так как стрелка прыгала от плохих контактов, сейчас нормально вроде показывает.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: система охлаждения

контакты на том датчике зачищал два месяца назад, так как стрелка прыгала от плохих контактов, сейчас нормально вроде показывает.

Попробуй заменить сам датчик он копейки стоит На нем накипи может много быть
 

Onvasilij

Освоился
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: система охлаждения

проверял вентилятор охлаждения, нагнал температуру почти до красной зоны, вентилятор так и не заработал, немного позже после поездки при температуре 80 гр. снял клеммы с датчика ОЖ (который у термостата стоит) и вентилятор сразу заработал, подключил клеммы обратно, вентилятор перестал работать, кто-нибудь сталкивался с этим? Может датчик ОЖ не работает? проверить датчик не могу, тестера нету
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: система охлаждения

Onvasilij, Какой ЭБУ стоит, на Микасе с этого датчика идут показания на приборку и на вентилятор, на Мотороле на приборку свой датчик. По идее, если включается при снятии клемм, значит реле и всё остальное исправны, значит сам датчик виноват.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Re: система охлаждения

на диагностике должно показать отказ в работе датчика,
Кстати нет, я в прошлом году его менял, на диагностике все пучком было, не показала! А в процессе эксплуатации, давал не правильную инфу на мозги! Поменял, проблема с запуском исчезла:)
PS Он у меня врал и при пуске холодной машины утром, он давал не правильную инфу мозгам, якобы машина прогрета, вот система и пыталась завести прогретую машину... от туда были проблемы с пуском, ну не большие конечно, но все таки:rolleyes:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
температура ОЖ по указателю не поднимается больше 80 гр,
Скорее всего показывает неправильно температуру. Машина с каким ЭБУ? Если Моторола, то там отдельный датчик на приборку, находится на шланге отопителя, у него часто проблема с массой.

Добавлено через 43 секунды
Закрыть радиатор.
Этот мотор не закрывая радиатор хорошо держит температуру.
 
Последнее редактирование:

Onvasilij

Освоился
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Royal257, ЭБУ - моторола, контакты на том датчике я зачищал, если он неправильно показывает, значит уже сам датчик менять надо. Я так думаю что датчик ОЖ который у термостата стоит не работает, так как вентилятор не включается. Было несколько раз вентилятор начинал работать на холодном двиателе, сбросил клемму с минуса АКБ и работать перестал, яне включается вообще, только при отсоединении клемм от датчика ОЖ вентилятор включается
 

Алексей урал

Освоился
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток, раньше со своей крысой не знал проблем, но вчера столкнулся с такой: перестал включаться карлсон, реле исправно, не поступает сигнал на включение карлсона, где стоит долбаный датчик включения крлсона?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Алексей урал, может вентилятор навернулся. Вообще у меня аналогичная ситуация была в начале прошлой зимы. Просто несколько раз фишку питания вынул/вставил, потом почистил, пошкрябал там контакты как мог - до сих пор всё в норме.
 
Сверху