• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

гант

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
69
привет) я начинающий владелец авто, купил 31029 и начались проблемы с рулевой. сначала порвал резиновое кольцо с одной стороны на колонке. повернул и поставил обратно. но есть проблема, может они связаны. при движение машину ведёт. в разные стороны. и при наборе скорости, и при торможение, и при ровной скорости. и ещё есть ощущение что движешься постоянно в заносе. машину просто сдвигает в сторону на ровном асфальте всеми четырьмя колесами. может кто знает что это значит и что надо делать?
 

гант

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
69
спасибо огромное попробую! ещё вопрос, постоянно куда-то девается жидкость из бочка сцепления. смотрел подтёков вроде нет и бочок сухой. посоветуйте что делать.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
постоянно куда-то девается жидкость из бочка сцепления. смотрел подтёков вроде нет и бочок сухой.

где подтеки проверяли? деться она может только либо с рабочего цилиндра потечь, либо с главного (при условии отсутствия подтеков в местах соединения трубки и в месте стыка бачка с ГЦС). с главного может течь в салон, смотреть внимательнее надо.

спасибо огромное

для этого есть кнопочка "спасибо" в правом нижнем углу ;):):rolleyes:

Добавлено через 32 секунды
пока писал, Хомутов опередил
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
ну я бы в сборе поменял. т.к. там не пыльник пропускает, а манжет внутри. дешевый способ - поменять манжеты, но муторно перебирать; дорогой способ - в сборе замена.
 

slider555

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
у меня недавно начал скрипеть руль. предполагаю, что тут дело связано с контактами клаксона. подскажите как избавиться от этого скрипа. за ранее спасибо))
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Хотел бы узнать каталожный номер перепускного золотника в сборе в насосе ГУР. Найти мне его в продаже не удалось. У меня пружина умерла, да и на стенках вметены. Неужто насос из-за этого покупать.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Неужто насос из-за этого покупать.
Скорее всего придётся.. никогда клапана отдельно в продаже не видел..
Хотел бы узнать каталожный номер перепускного золотника в сборе в насосе ГУР
Посмотрел по каталогу, насос идёт одной деталью, ШНКФ.453471/100-40
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Добрый День! Нужен совет. Обломало болты крепления насоса ГУРа. Болты обломило в нутри, один выход снимать двигатель и высверливать их. И такой вопрос на 406 дв. с гуром можно поставить временно ремень от 406 дв. без ГУРа не натягивая его на насос ГУРа?
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Главно стоит ли покупать ремень от безГУРного дв.?
Это уже нужно самому определиться если не хочешь делать ГУР то можно и без него поездить, но уверяю по мне лучше сделать сам пробовал когда ехал из Краснодарского края в Красноярский, перед Новосибирском порвался ремень ГУРа а в запасе небыло доехал до Кемерово и потом сразу поставил как то непривычно руль крутить с уилием да и на месте уже не повернешь тяжко в общем. По приезду сел на 29-ую пока развернулся устал, думаю как раньше без него обходился

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Купи, поставь, попробуй покататься а там уже точно определишься как быстро ты его сделаешь:haha:
 
Последнее редактирование:

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Купи, поставь, попробуй покататься а там уже точно определишься как быстро ты его сделаешь:haha:

До выходных машина нужна просто. придётся ездить без ГУРа. А в выходные придётся движок снимать, что бы высверлить старые болты. :wall:

А может кто сталкивался с таким? Есть способ как выкрутить старые болты не снимая весь двигатель? (болты обломаны в нутри, на ружу не торчат)
 
Последнее редактирование:
Сверху