• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трясётся руль!

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Добрый всем вечер!
Собственно трясётся руль вверх-вниз на кочках и неровностях дороги, крайне неприятное ощущение...На ровной трассе ни каких вибраций и тряски!!! На любой скорости. Рулевое с ГУРом. От скорости не зависит.
В принципе понимаю, что всему виной всего ОДНА! точка крепления рулевой колонки(все болты и гайки крепления протянуты), т.к. ездил с товарищем по тем же кочкам(у него без ГУРа рулевое), так вот, у него руль не шелохнётся, рулевая колонка как одно целое с кузовом!!!
Побродил по форуму и обнаружил, что не только у меня одного такая проблема, но всех почему то отправляют в темы балансировки колёс...
Интересно, кто как борется с этим явлением и можно ли как то от этого избавиться?
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
люди помогите

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=70764

седня залез под торпеду снял плстмасски с кулевой колонки обнаружил 2 болта из 4ех, вкрутил еще 2 но толку мало

болтается один перец


может всеже шарниры тупо поменять по одному на трапеции??? или понт?


или может та "штука" в панели, к которой прикурчиваеся "штука" с рулевой колонкой 4мя болтами, может она к панели плохо прикручена или сама панель болтается


help please
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
mazay1990, Не кончились ли подшипники рулевой колонки?

Опиши подробнее и точнее характер люфтов, скачков, дребезжаний и условия их возникновения. Чем больше подробностей, тем точнее диагноз. ;)
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
mazay1990, Не кончились ли подшипники рулевой колонки?

Опиши подробнее и точнее характер люфтов, скачков, дребезжаний и условия их возникновения. Чем больше подробностей, тем точнее диагноз. ;)

ну я не знаю

может видео записать и сюда выложить???

где там подшипники? в гуре чтоли?


подробнее...


ну каждая кочка в руль отдает, понимаешь? маленькая- слегка дергается баранка, побольше- руль сильнее болтанет- я уже не знаю может так и должно быть

может я много требую...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ну я не знаю

может видео записать и сюда выложить???
Погоди.
Объясни что значит "дергается", "болтает"? В каком направлении?
Рулевое колесо пытается поворачиваться на валу? Бьёт по рукам?
Или же руль перемещается перпендикулярно оси вращения, в радиальном направлении?
 
  • Нравится
Реакции: Bond

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Погоди.
Объясни что значит "дергается", "болтает"? В каком направлении?
Рулевое колесо пытается поворачиваться на валу? Бьёт по рукам?
Или же руль перемещается перпендикулярно оси вращения, в радиальном направлении?

руль на кочках подергивает...
в какую сторону? помоему по разному

когда верх низ когда в стороны

я фиг уже знаю как объяснить...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
mazay1990, Тогда смотри точки крепления рулевой колонки: ложись на коврик спиной и смотри где руль к кузову прикручен.
Если там всё в порядке - значит кончились подшипники в рулевой колонке.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
mazay1990, Тогда смотри точки крепления рулевой колонки: ложись на коврик спиной и смотри где руль к кузову прикручен.
Если там всё в порядке - значит кончились подшипники в рулевой колонке.

я смотрел!!! там 4 болта обыкновенных

у меня было на 2ух передних, докрутил еще 2-протянул, стало лучше но не огонь...


где эти подшипники???????????? у меня ГУР, который в эксплуатации 7-8месяцев
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
где эти подшипники????????????
Внутри той трубы, которую ты глазами видишь, которая прикручена к кузову. Один вверху, возле баранки, другой - внизу, возле крестовины.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Внутри той трубы, которую ты глазами видишь, которая прикручена к кузову. Один вверху, возле баранки, другой - внизу, возле крестовины.

не фигасе, но я тебя понял!!! :drinks:


расскажи как разобрать до подшипников
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
расскажи как разобрать до подшипников
не стоит, узел не слишком ремонтопригодный. Если чувствуется радиальный люфт рулевого вала относительно трубы, стоит поменять.

Там насыпные подшипники - шарики, работающие по втулкам изнутри и по самой трубе снаружи. Ремонтировать особенно нечего )
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
на 105ках с какогото года этот кронштейн уже идёт усиленный.

Помимо данного усиления ещё добавлены 2 трубчатых рычага между креплением рулевой колоки и педальным узлом. В итоге руль стоит как мертвый. Ставится на ранние машины без проблем.
 

Вложения

  • 14.gif
    14.gif
    201.9 KB · Просмотры: 221
Последнее редактирование:
Сверху