• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите пожалуйста подключить выключатель омывателя и дворников

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Купил недавно газ 52. Нет рубильника на дворники, вместо него стоит выключатель от светильника на максимальные обороты. Купил выключатель П315-01 и сразу к нему бачок омывателя с элнасосом(чтоб ногой не мучится).В общем не знаю как подключить. На рубильнике висит мама, а папы на машине нет.Токмо провода торчат. Нашел куда вешать омыватель, на самом рубильнике два контакта. Осталась мама и там 6 клемм. Подскажите пожалуйста какой провод куда подключать.циферных обозначений на клемме нет.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Уже пробовал.Запутался.Малость.:) от некоторых при включении работает одна а то и две клеммы.Такой чтоб при 1 положении работала одна а при 2 другая не нашел. если бы была цветная(или черно белая с подписанными потребителями) схема чтоб цвета совпадали то сам бы собрал. Но блин попадается либо цветная но с другими переключателями(и цветами) либо черно белая но без обозначений потребителей.А я к сожалению схемы читаю только частично и всех рисунков которые что то обозначают не понимаю.Я вообще по натуре практик.То что на схеме или плане мне сложнее понять чем если кто то объяснит.Сам не тупой,учусь быстро если объяснить.
 
Сверху