• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

!!!!! закусывает стартер !!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PickUP

Общительный
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Закусывает стартер при зыводке двигателя, чаще всего после ночной стоянки! что может быть? Зажигание???...:( заранее спасибо!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

если закусывет стартер( я так понимаю втягивающее не отпускает?) при чём тут нафиг зажигание? снять стартер, перебрать втягивающее( наверняка пятаки менять медные) и поставить. ещё один вариант - читай выше.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Спокойней товарищи, сразу новый стартёр, который то же Г... А может сразу новую машину?
Снять стартёр, снять втягивающее, посмотреть что, где, почём. Перебрать, собрать и ездить ещё лучше чем на новом. Логика проста: если он до этого работал, сломался, починили что сломалось, так то что работало оно и будет работать, а то что сломалось - починили. Применительно не только к стартёру.
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Вместе с пятаками и бендиксом, надо менять подшипники. Клин стартера - первый признак, что подшипникам пипец. Так,что проще новый стартер купить.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

а что именно имеется ввиду под словом "закусывает"?
ну что не понятного? закусывает он. с движком бухают:drinks:. двиг без закуси, а стартер вот закусывает!:rolleyes:
а если серьёзно - то так обычно описывают залипание втягивающего. клинит - это когда вообще не крутится. если бы клинило , я думаю автор так бы и написал.
ладно, подождём самого автора.
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

я так понял что втягивающая не втягивает и шестерня не цепляет за маховик, если так то уменя тоже самое, только щелкает ещо и причем нановой давно уже. да и еще только на прогретом двигле
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Ну на новых стартерах пятки металлические - поискать на медные и заменить заодно, тоже не лишнее. Бывает, что и прилипает к ним перемычка.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Вместе с пятаками и бендиксом, надо менять подшипники. Клин стартера - первый признак, что подшипникам пипец. Так,что проще новый стартер купить.
Ну пятаки и бендикс сменить - это очень просто. Но и подшипники (читай, втулки) сменить проблема не большая. Выбил, новую втулку забил, развёрткой регулируемой прошёлся и всё. Зато сделал лучше нового. А у нового ещё не известно как будет работать электрическая часть.
 

PickUP

Общительный
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Закусывает!! Значит начинаешь заводить, чаще на холодную или когда случайно заглох, ключ повернул стартер закрутил и встаёт(закусывает), если ключ держать он дальше начнёт крутить. Мне говорили ТИПО раннее зажигание, крутил зажигание не помогает!!! :unsure:
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

До меня наконец-то доперла суть проблемы. При вращении стартером ощущается обратный толчок, как при раннем зажигании. Это может быть вызвано собственно ранним зажиганием, неисправностью стартера(в определенном положении задевает якорем за статор), переливом карбюратора (дизелинг, т.е. воспламенение смеси от сжатия) также может быть вызвано неисправными свечами. И последний вариант - слишком позднее зажигание. Как результат перекал свечей и высокая вероятность нахождения бегунка в трамблере между нужным цилиндром и тем, в котором начинается процесс сжатия. И еще много-много прочих нюансов. Я бы начал с установки правильного положения трамблера (с полной проверкой центробежного и вакуумного устройства), затем карб, а далее уже свечи и прочее
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Закусывает!! Значит начинаешь заводить, чаще на холодную или когда случайно заглох, ключ повернул стартер закрутил и встаёт(закусывает), если ключ держать он дальше начнёт крутить.
Еще такое часто бывает при плохом контакте "массы" от двигателя к кузову или от аккумулятора к кузову.
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Я ПОНЯЛ !!!! ключ повернул в положение II , втягивающая втянула, привела шестерню стартера в зацепление с махом, замкнула пятаки, дав ток на старт., старт закрутил мах, двигл завелся, ключь ставим в полажение I, стартер при этом продолжает крутить - если так то почистить вал старта, промыть бендикс, возможно просто грязь на прессовалась. если не так то я опять ни чего не понял.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: !!!!! закусывает стартер !!!!!!

Закусывает!! Значит начинаешь заводить, чаще на холодную или когда случайно заглох, ключ повернул стартер закрутил и встаёт(закусывает), если ключ держать он дальше начнёт крутить. Мне говорили ТИПО раннее зажигание, крутил зажигание не помогает!!! :unsure:
Не знаю, как у вас, а у нас в Хохляндии принято считать в простонароде, что когда стартер начал и не кончил (приклинил):), то это - "берет на себя", а если начал крутить ни на кого не обращая внимания, включая мотор, то это и есть "закусил"... В первом случае обычно втулки - меняется реально за час, а второй случай тоже весь расписан уже выше, начиная от втягивающего и заканчивая бендиксом. Второй случай чреват развалом блока и колокола в районе маховика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху