• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Здравия всем, нашёл странные фанари в интернет магазине помогите разобраться пожалуйста.

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
В одном интернет магазине нашёл фонари, только вот как то понять не могу, они ж вообще то должны быть красными, как добиться того чтоб они светили красным? внутрь воткнуть красные лампы?
Или я чего то не догоняю? может что то путаю? но не ведь нельзя ездить с белым светом сзади.

Может кто себе такие ставил, подскажите как они работают? )))

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
3895127826.jpg


Добавлено через 1 минуту 34 секунды
это осваровские фонари !
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
@DUKHAT, напиши в личку ссылку на этот магазин. Я так понимаю ты их прикупил. Поставишь на машину - выложи фото как они смотреться будут.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
цена вопроса всего 2400, остальное я понимаю, как в игрушке - "ДОДЕЛАЙ САМ" или это раскраска по взрослому?:rofl:

А зачем их красить. Они и так прикольно смотреться будут, только катафоты не в тему. Вот тут думать надо. :smoke:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
а катафот всё-таки красный..
А каким он должен быть в сфере требований соответствующих законов и ... целостности зада Вашего любимого авто ?

Добавлено через 15 минут 2 секунды
Ну почему же паленка.
Палёнка! Патамушта - пахожа ! Любые, пусть даже и не заводские, но сертифицированные на предмет применения в составе транспортного средства, в нижнем левом и правом углах будут всегда иметь знак сертификации, нанесённый заводским способом на внутренней поверхности стекла. А на фото его нет, или я просто не вижу на своём маленьком экране.
Вполне в духе современности,
Вот это точно !
Сегодня на большом экране рассмотрел на обоих фонарях надпись в самом низу : " Сделано в России", и на внутреннем фонаре с края очень слабо, но разлечим знак утверждения соответствия типу оптического прибора. На наружных фонарях различить не могу. Но на сколько знаю, рассеиватели габаритного фонаря для ГАЗ-3110 белого цвета на сертификацию не представлялись, т. к. цвет габаритного заднего фонаря белого цвета противоречит требованию соответствующего ГОСТ и ПДД РФ.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: aut

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
На наружных фонарях различить не могу. Но на сколько знаю, рассеиватели габаритного фонаря для ГАЗ-3110 белого цвета на сертификацию не представлялись, т. к. цвет габаритного заднего фонаря белого цвета противоречит требованию соответствующего ГОСТ и ПДД РФ.
Согласно требований ТУ и Таможенного Союза от 2013 года задние фонари ДОЛЖНЫ ИЗЛУЧАТЬ красный свет. Т.е. требований к цвету фонаря нет, есть требование к цвету излучаемого света. Все это достигается цветными лампами.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
О оно будет, допустим, красным излучать через черное?
Может проще купить фонари с цветной пластмассой и не изучать нафик эти госты?
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
О оно будет, допустим, красным излучать через черное?
На фото стекла черные? Или собрался баллончиком поработать? Тогда результат непредсказуем. А на фото вполне стильные стекла, мне нравятся.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
фото вполне стильные стекла, мне нравятся.
Я себе год назад решил переделать рассеиватели задних поворотов, для 3102 - В середину стекла вставить бесцветные стёкла, как на многих иномарках. Пластик задних стёкол дихлорэтаном клеится прекрасно, обрабатывается и шлифуется.
По 1\4 сверху и снизу оранжевые родные, а в середине 2\4 белые. Вставки делал из стёкол светильников с лампами ЛБ 40, вырезал, нагревал, гнул, но линии и ряды рассеивающих микролинз получились не параллельны общему рисунку стекла. Стекло имеет наклон на 7 градусов назад. Выкинул уже два комплекта, остался последний. Искал от других марок с подходящими линиями, но не нашёл - ничего не подходит. Просто полностью прозрачный плекс вставить - видно колхоз, т.к. отражатель не под прозрачное стекло и не абсолютно зеркальный.
Кто что подскажет ? - Что может подойти ?
 
Последнее редактирование:

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
И так фанари я заказал , они едут, жаль что ехать ко мне они будут месяц, так как компания Ратек у нас самая дешёвая по доставке. но и самая медленная. ощущение, что они везут товары на подводах клячами запряжённых. от Москвы до Тынды будет ехать месяц.
И так к теме: вчера пошёл и купил одноконтактные лампы светодиодные белого цвета, в канцелярском купил стержень от красной гелевой ручки и покрасил сами квадратики светодиодов сняв наконечник со стержня. проверил как светиться через блок питания компьютера- СВЕТИТЬСЯ ОТЛИЧНО. будем ждать когда придут фонарики , чтоб полностью дать фото отчёт
 
Сверху