• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг задней оптики

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
Пришла такая идея. А если задние фонари переделать под диоды? А?
 

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
я себе начал делать светодиодную оптику из обычных родных фонарей.
в отражатели заднего хода врезал несколько светодиодов и подключил их к габаритам, а в отражатели задних противотуманок врезал диоды и подключил к стопам, при этом и задние ПТФ и ЗХ лампочки стоят на месте и работают, ГАИ не докапается. не знаю как вам, а мне габариты (красные диоды) в белом плафоне ЗХ очень понравились, т.к. стекло с рассеивателем света, то конкретных точек свечения диодов не видно, эти точки размытые и смотрится оригинально. будет время, сфоткаю в темное время суток и выложу
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Добрый вечер. Вот и я решил выложить своё решение по задней оптике...
Долго читал и искал подходящее решение, насыпать светодиодов в фонарь или наклеить лент было на мой взгляд не то... Больше всего волновала безопасность данного устройства(фонаря), информативность в любую погоду и при любой освещённости. И решение напрашивалось само сабой: взять заводской светодиодный фонарь(не про спорт, не китай) и совместить с родным. Да простят меня владельцы газ 3111 за основу был принят именно он, точнее его светодиодная и отражающая часть, благо были под рукой два фонаря с треснутыми стёклами...
Собрал платы, переделал отражатели для светодиодов, подготовил свои фонари для установки и вот результат. Прошу прощение за фото, так как под рукой была мобилка. Свет точками с равномерным рассеиванием в стороны, т.е. в живую выглядит намного лучше...
Сравнение габаритов:

Вид из салона

Стопы:


Общий вид

Фото днём. Из за косячности фото мобильника видны модули, в живую нет...


На задний ход стоят диодные лампы(сверх яркие светодиоды в кол-ве около 120шт на лампу)...
Так что вот как то так....:gaz_love:

P.S. Забыл написать(на фото не особо видно), что стоповые диоды горят примерно в два раза ярче чем габарит....
 
Последнее редактирование:

memphis

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
21
Баллы
64
Не стоило резать фанарь 3111... Так как один фог в твоём фанаре, в принципе и в поём тоже, стоят рассееватели... Для светодиодов стекло надо полировать внутри, чем и займусь летом.
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Не стоило резать фанарь 3111... Так как один фог в твоём фанаре, в принципе и в поём тоже, стоят рассееватели... Для светодиодов стекло надо полировать внутри, чем и займусь летом.
Да согласен, но я и этот момент учёл...
С функциональной точки зрения. На 11ом фонаре стекло красное, на моём прозрачное(белое), а как известно красный светодиод через красное стекло светит слабее чем через прозрачное, вот этим и компенсируется наличие в моём стекле рифлений иначе бы светило ярче... а так светят одинаково...
С точки зрения красоты - согласен нет чёткой "визуализации" диода...немного размыт... Но как вариант тоже подумываю в дальнейшем заменить стекло на красное прозрачное(либо полировкой, либо вклейкой)...:gaz_love::drinks:
 

memphis

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
Реакции
21
Баллы
64
На счёт полировки не прокатит... Уже узнавал в ателье где этим занимаются... Слишком сложная внутряннии полость и можно просто сжечь пластмасу
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
народ может кто в курсе где в Москве купить или закахать белые стекляшки задних птф и стопов на 3102,31029 ? белые поворотники и стекляшки габаритов я уже нашол теперь вот хочу чтобы все стекляшки задних фонарей были белые .
 

GoRyAn

Общительный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62

Вложения

  • 91b1f9e0.jpg
    91b1f9e0.jpg
    104.5 KB · Просмотры: 269
  • fff00244.jpg
    fff00244.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

xxxnikitosxxx

Общительный
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
64
вот ещё недоделаный вариант:gaz_love:
480.jpg

480.jpg

480.jpg
 
Сверху