Яндекс.Деньги: 68Р
Оплачено до: 04.01.2018
1% (68 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Курилка

Курилка Флудильня

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2017, 20:49   #121
ДЕД ваня Мужской
Знаток
Клубовец

Солидарность: 2,600
Re: Про спорт.

Цитата:
Сообщение от олег2440 Посмотреть сообщение
ну вроде вот как говорит-
А точнее вот так :

Добавлено через 22 минуты 3 секунды
...

"СЭ" опросил бывших спортсменов, которые из-за решения компартии СССР не участвовали в Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе.

Цитата:
Юрий СЕДЫХ, двукратный олимпийский чемпион в метании молота

– Когда узнал, что СССР не едет на Игры в США, конечно, был подавлен. Хотя нас никто не спрашивал – решение принималось на уровне партии и ее генсека. Такая же ситуация была и у американцев в 80-м.

Все спортсмены воспринимали тот год, как олимпийский и готовились к старту, но в июле узнали о решении, и у многих просто опустились руки, они бросили тренироваться. Нужно все-таки понимать, что все альтернативные соревнования интересны, но все-таки это не то. Не у всех тогда хватило терпения, чтобы принять такое решение партии.

Что касается меня, то к тому моменту уже дважды был олимпийским чемпионом и решил, что нужно реализовывать тот потенциал, который я готовил для Игр. В итоге я выиграл все соревнования, в которых участвовал и еще установил мировой рекорд. К слову американец, который выиграл золото Олимпиады-1984, уступал моему результату 7-8 метров.

– Стоит ли сегодняшним спортсменам ехать на Игры в Корею?

– Если не поедут, то, как и в 84-м, у многих останется тяжелый осадок на всю жизнь. Конечно, нельзя будет сказать, что жизнь прожита зря, но все-таки Олимпиада – это мечта каждого атлета.

На мой взгляд, Россию сейчас прицельно провоцируют, чтобы она не поехала в Корею. Именно такую задачу ставят чиновники из вне. Да, момент непростой и тяжелый, но, возможно, неучастие будет еще хуже для страны. Убежден, что замыкаться в кокон патриотизма – неправильно. Мы все-таки сосуществуем в международном пространстве и не надо становиться изгоем, которого из нас хотят сделать.

Сергей ТАРАКАНОВ, олимпийский чемпион по баскетболу

– У нас был предолимпийский турнир в Париже, но мы уже тогда знали, что не поедем в США. Когда впервые услышали, что не сыграем в Лос-Анджелесе, то было большое разочарование. Ведь к этим Играм мы готовились, и я сейчас очень хорошо понимаю спортсменов. У меня такое же разочарование, как у них. Сплошное разочарование.

Помню, как в 84-м давал интервью американской компании, репортеры которой спрашивали, зачем мы приехали на предолимпийский турнир, если вы знаете, что все равно не поедете. Для меня тогда это было испытанием: я что-то бекал-мекал по поводу безопасности, хотя понятно, что это были политические причины. Но мне удалось объяснить, что мы хотим показать и доказать, что наша сборная конкурента.

Как итоге: на этом турнире в финале мы разгромили испанцев с разницей в 30 очков. А они потом играли в финале Олимпиады против США с молодым Майклом Джорданом. Хорошо, что у нас получилось взять золото в 1988 году, а по факту получается, что у меня две неполноценные Олимпиады из-за политики – в 80-м и 84-м.

Следил ли за Олимпиадой-1984? В первую очередь, конечно, за баскетболом. Тогда Гомельский вывез нас в Таллин, где ловило финское телевидение. Там мы готовились к альтернативной Олимпиаде – Дружбе-1984. И, конечно, было обидно все это видеть, потому что мы понимали, что минимум дошли бы до финала. Причем без каких-либо проблем. И это как минимум.

– С точки зрения возмущенного человека, я считаю, что вообще никому не стоит ехать в Корею. Но, в то же время, я пойму спортсменов, если они туда все-таки полетят. Для некоторых это вообще может быть единственный шанс, поэтому осуждать никого не буду, но я бы при всех входящих – не поехал. Потому что это оскорбление и несправедливость. Все это, на мой взгляд, читалось и было запланировано.

Вспоминается, как американцы устроили скандал с Блаттером в ФИФА – надавили на него, и он покинул свой пост. В итоге они хотели, что принимали им угодные решения, а ели не будете принимать, то пойдете в тюрьму. Возможно, у американцев есть что-то и на Баха. В общем, все это дурно пахнет.

Александр КАБАНОВ, двукратный олимпийский чемпион по водному поло

– Когда узнали, что Союз не летит в Лос-Анджелес, то, мягко говоря, ощущения были неважными. Хотя бы потому, что мы претендовали на самые высокие места. У нас было огромное разочарование.

Следил ли за той Олимпиадой? Нет. Зачем следить за чужой свадьбой?

Мы туда не поехали, я уверен, только из-за того, что американцы побоялись прилететь к нам в 80-м. Это был симметричный ответ. И уже в 80-м знающие люди говорили, что не поедем в Лос-Анджелес. В 80-м! Ведь дипломатия подразумевает, что обязаны были не ехать в США.

Отдельно отмечу американских спортсменов. Я всегда их считал джентльменами, и они на других международных стартах в том году извинялись перед нами за то, что Союз не поехал на Игры-84. Спортсмены извинялись и говорили, что это они виноваты в такой ситуации.

Тогда было так, а сейчас, мне кажется, все изменилось – мир, спортсмены и так далее стали совсем другими.

– Считаю, что атлеты должны собраться и решить, как им быть в данной ситуации. Раньше-то за нас решало политическое руководство, а теперь могут решить сами спортсмены.

Станислав ЕРЕМИН, бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу

– У меня есть золотые медали всех турниров. Кроме одной – золотой медали Олимпиады. И в 1984-м, на мой взгляд, у нас была самая сильная за все времена СССР сборная – это был здоровые Сабонис, Ткаченко, Марчюленис, Тараканов, Мышкин. Это было действительно прекрасное сочетание молодости и опыта. И несмотря на то, что у американцев был молодой Майкл Джордан, считаю, что у нас были отличные шансы взять золото в 84-м.

И каждый раз, когда вспоминаю тот год, то не покидает мысль, что у нас эту медаль украли. Мы ведь перед Олимпиадой бомбили всех соперников с разницей в 30 очков – и французов, и испанцев, и других.

Когда мы узнали, что не едем, то было просто ужасное ощущение, никакие Игры Дружбы не смогли заменить Олимпиаду.

– Я весь день после объявления решения в шоковом состоянии, как и большинство спортсменов. Но нужно понимать, что когда мы не участвовали, то это было решение руководства страны, а сейчас нас очень сильно обидели, и ситуация не такая простая. И если бы у нас был тогда выбор при сегодняшних условиях, созданных вокруг страны, то мое поколение бы приняло решение не ехать на Игры, оно бы поняло, что этот момент оскорбляет нашу родину, и чувство патриотизма в наше время, мне кажется, было несколько выше, чем сейчас.

Но я не стану осуждать тех ребят, которые поедут в Корею. Понимаю, что для многих это важный кусочек жизни. Сегодня это и деньги, и слава, и семья, и жизнь… Но если бы я стоял перед выбором, то принял бы решение не участвовать.

Песенка форумчанам От ДЕДА вани ...
ДЕД ваня вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 00:31   #122
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 556

Интересно было почитать комментарии вот здесь- https://rsport.ria.ru/olympic_games/...129701558.html

Комментировать эти комментарии (простите за невольный каламбур) не буду.
Burlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:11   #123
ДЕД ваня Мужской
Знаток
Клубовец

Там новая волна подымается ... Американцы ссут отправлять туда своих спортсменов из-за своего дерьма наваленного северокорейцам а южная корея усердно зазывает наших спортсменов шаркая чем угодно .. по ходу думают если наши будут то и американским спокойней будет..

Старый 07.12.2017, 11:52   #124
AlekseyM Мужской
кто то.
Клубовец

Авто: opel astra j была Газ 31105 Evro3 програмно evro2, была ГАЗ3110
Записей в дневнике: 2

Солидарность: 823

Цитата:
Сообщение от ДЕД ваня Посмотреть сообщение
по ходу думают если наши будут то и американским спокойней будет..
Какая связь?
AlekseyM вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:32   #125
ДЕД ваня Мужской
Знаток
Клубовец

@AlekseyM, больше шансов что бомбить их не будут..

Цитата:
приведем главные цитаты: «КНДР на условиях паритета готовы вести переговоры с США при участии России как третьей стороны»; «Они готовы к разговорам, к переговорам. Но, безусловно, они, кроме России, никому не верят. У меня такое сложилось впечатление, что здесь гарантом всех этих переговоров может быть только Россия»;

Старый 07.12.2017, 12:34   #126
AlekseyM Мужской
кто то.
Клубовец

Цитата:
У меня такое сложилось впечатление, что здесь гарантом всех этих переговоров может быть только Россия
Вот на это надо давить - мы гарант, а вы нам олимпиаду...ну или что то подобное
Старый 07.12.2017, 12:43   #127
ДЕД ваня Мужской
Знаток
Клубовец

@AlekseyM, Да пошли они в .... !!!
С полит.террором нехрена вообще говорить ..

Старый 07.12.2017, 13:05   #128
AlekseyM Мужской
кто то.
Клубовец

Цитата:
С полит.террором нехрена вообще говорить ..
Почему? Я бы поговорил, калибром так от 12,7 мм
Старый 07.12.2017, 13:21   #129
ДЕД ваня Мужской
Знаток
Клубовец

@AlekseyM, Ну так оно по большому так и есть .. Пока все ждали что ответит ВВП поводу спортсменов в этом не(!) спортивном противостоянии .. Он ответил - Буду баллотироваться в президенты на следующий срок .. ! Ну а спортсмены в сложившейся ситуации дело второе , хотят , пускай едут .. Ну а мы будем готовиться к бою .. Перчатка поднята .... Сталинское "Братья и Сёстры !" уже на слуху ... Жопу нытикам подтирать не будут
И уровень нашей подготовки и сплочённости покажет - будет ли тот бой или нет ..

Последний раз редактировалось ДЕД ваня; 07.12.2017 в 13:23.
Старый 07.12.2017, 13:27   #130
AlekseyM Мужской
кто то.
Клубовец

Цитата:
И уровень нашей подготовки и сплочённости покажет - будет ли тот бой или нет ..
Подготовка есть, а вот сплоченность отсутствует.
Старый 07.12.2017, 13:38   #131
ДЕД ваня Мужской
Знаток
Клубовец

Цитата:
Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
Подготовка есть, а вот сплоченность отсутствует.
Зря ты так думаешь .. Взять бы хотя бы эту тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=107440 да открыть опросник .. вот я уверен, что за верхние пункты голосовавшие тебя бы хрен удивили а вот за нижний , ты бы лоб морщил и вспоминал бы - а кто это ? и это только какой то ВВП а не та проблема вокруг которой придётся сплотиться ..
Процент можешь прикинуть сам

Старый 07.12.2017, 14:51   #132
Garik88 Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 397

А что-то так подумал. Надо блин приехать и упахать этих всех назло. Так что пускай едут и без медалей не возвращаются.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
даже не смешно.
Цитата:
- Россия может применить персональные санкции в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Этот вопрос будет обсуждаться 12 декабря на специальном совместном заседании в Совете Федерации. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники.

"Нам известно, что представители США вели разговоры с иностранными дипломатами и общественными деятелями, буквально науськивая, чтобы те использовали спортивную тематику против нас. Люди, которые подталкивали к этому решению, не имеют никакого отношения к спорту. Мы должны вывести их на божий свет и наглядно показать, что это решение — не про спорт", — подтвердил информацию глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов.

Он также отметил, что большинство руководителей агентства — представители стран-членов НАТО. Эти страны системно пытаются дискредитировать образ Москвы на международной арене.

Президент WADA — представитель Великобритании сэр Крейг Риди. Как отмечает издание, среди 38 членов высшего органа агентства, принимающего все основные решения, нет ни одного представителя России.

https://ren.tv/novosti/2017-12-07/ro...sankcii-k-wada
Очень просто, — повторил Птолемей, — прекрасное служит опорой души народа. Сломив его, разбив, разметав, мы ломаем устои, заставляющие людей биться и отдавать за родину жизни. На изгаженном, вытоптанном месте не вырастет любви к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о своем славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина!
-Ефремов, "Таис Афинская"
Garik88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:05   #133
ДЕД ваня Мужской
Знаток
Клубовец

@Garik88, Да надо всё ихнее "дерьмо" подымать , типа вот этого .. а то смотрю некоторые уже забывать начали истинное их лицо и идет процесс где нормальный на фоне идиотов идиотом начинает смотреться ..

Старый 07.12.2017, 15:48   #134
AlekseyM Мужской
кто то.
Клубовец

Цитата:
что за верхние пункты голосовавшие тебя бы хрен удивили
Я их знаю по именно! По стопочно!

Добавлено через 35 минут 5 секунд
Старый 07.12.2017, 18:00   #135
UAP-241982 Мужской
Постоялец

Авто: ГАЗ-31105, ЗМЗ-406 евро-2, ЭБУ "Ителма", рестайл, 2007 г.
Записей в дневнике: 16

Солидарность: 28

Свежак.
В свете последних решений партии. Путина очень уважаю, но в данном решении не поддерживаю. КНДР нас не поймёт.

Россия - нейтральная наша держава,
Россия - нейтральная наша страна.
Нейтральная воля, нейтральная слава -
Твоё достоянье на все времена!

Припев:
Славься, Отечество наше нейтральное,
Нейтральных народов союз вековой,
Предками данная мудрость нейтральная!
Мы все нейтрально гордимся тобой!
Ответ

Социальные закладки