• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие динамики лучше

69Alex69

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Какой фирмы лучше ставить акустическую систему в заднюю полку, HERTZ, JBL или DLS?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
у предоставленных на выбор автором темы, такое количество моделей акустики, что ВАХ! и выбрать можно на такую сумму, что машина будет дешевле.
Уточните конкретные модели для сравнения, или каким либо другим образом сузите круг выбор.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
69Alex69, а может две 8 в заднюю полку :blush2:
Собственно назрели вопросы, а усилок планируется? Голова какая)?

Добавлено через 6 минут 29 секунд
DLS 1369...бери и не парься.
+1
 
Последнее редактирование:

69Alex69

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
63
Последнее редактирование:

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
Какой фирмы лучше ставить акустическую систему в заднюю полку, HERTZ, JBL или DLS?

Тут мне кажется должно быть сугубо личное мнение. У каждого из этого производителя, есть и бюджетная линейка и средняя и дорогая. Но вот звучание у них, у всех свое(фирменное), и подходит оно индивидуально. Тут зависит, кто какую слушает музыку, кому какой окрас нравится. Все таки, мне кажется, нужно определится с суммой, подобрать модели данных производителей, по сумме, пойти и послушать эти модельки. Тут как только услышишь свое, так все поймешь.:)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

MSDrive

Общительный
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
70
на тыле главное бас .

не соглашусь! Если Вы слушаете клубную музыку, то может быть. Но если, допустим что, то инструментальное, то окрас нужен и сзади:bayan:
 

Fatman1804

Общительный
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Вывод, который я сделал для себя, после просмотра различных сайтов, клубов, блогов, муз. журналов и просто советов друзей, хотя это самое необъективное мнение, был таков:
1. Фронт. То есть тот звук, что излучается спереди, так скажем в лицо водителя, должен быть наиболее хорош, скажем так, чем тыл, то есть, фронтальные динамики, необходимо взять получше, а на задних можно и сэкономить. Почему? Причина банальна - на концерте, вы сидите лицом к сцене, а не спиной.
Динамики не стоит выбирать по мощности, поскольку все производители без исключения врут, просто кто-то в большую сторону, а кто-то, и в меньшую.
Установка динамиков может быть разная, и по месту и разнесенности. То есть необходимо фронтальные колонки ставить компонентные, проще говоря имеющие отдельные звуковые излучатели. Отдельно среднечастотные, отдельно высокочастотные. Только надо помнить, что человеческое ухо, по своему строению способно определять только положение высокочастотных сигналов, то есть не надо ставить ВЧ динамик в подиум на дверь, его смысл будет теряться, а вот СЧ и НЧ динамики нужно ставить или в дверь или в штатные места, предусмотренные производителем автомобиля. Акустическое оформление необходимо по-любому, то есть шумовиброизоляция и дверей и желательно задней полки, в идеале и торпедо и пола. Так что, не гонитесь за мощностью, выбирайте качество, а не количество, чувствительность не меньше 87 децибелл, частный диапазон соответствующий вашим излучателям звука.
2. Тыл. Это наиболее простая в установке вещь. Советы по выбору динамиков те же, что и у фронтальных - не гонитесь за мощностью, правильное акустическое оформление, и тд. В основном назад ставят овалы (6х9 дюймов), и полку найти акустическую проще под них и басят они лучше. Конечно акустическое оформление должно быть на уровне, виброшумка должна быть. Отсекайте резонансные колебания, всё должно быть подогнано без гуляний и болтаний.
Это моё мнение, которое я вывел сам, и которое я сделал сам после прослушивания множества и множества динамиков, ибо с детства на радиорынке нашем обитал и друзей полоумных на автозвуке имею предостаточно.
Я лично отдаю предпочтение англо-американскому звуку, и таким представителям как rockford fosgate, lightning audio, MB quart, magnat, MTX, JL AUDIO. Из европейцев macrom. Эти фирмы не так известны на нашем рынке, потому и китайских сборок меньше, да и более проф. уровень у этих фирм. Удачи в сборке.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Накрылись колонки в дверях (компонентные). Хочу подобрать бюджетную замену так, что бы звучала как можно чище и бас был неплохой. Бюджет 3000руб+-500. На данный момент выбор пал на JBL GTO-6508C. Подскажите, пожалуйста, может есть вариант получше за те же деньги?
Усилителя нет, в дверях подиумы и шумка.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Посоветуйте. Есть у меня в тылу Kicx ALQ693. Хоршие по мощности и бас как на недором сабе. НО! У них очень слалобоваты высокие. Знаю что требовать от коаксиалов хорошого разделения частот не итично ))), но я слышал довольно неплохого отигрывания высоких на блинах. Лучше чем у меня. Ещё один момент. Мои ALQ693 уже погорели, на низкой громкости слышен хрип! Напрягает. Вот и задумался на замену, но что бы взять шоб по мощности был аналогичен (заменяет проданный саб) и с высокими не совсем туго.
P.S. Фронт есть. Не топ конечно (Матадор), но играет нормально. Всё от усилитиля.
 
Сверху