• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Урчание мотора в динамиках

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Суть проблемы такова. Когда включаешь магнитолу из динамиков раздается урчание мотора, причём даже когда громкость полностью убрана. Если делаю погромче...музыка заглушает звук.
Вё бы ничего...но я люблю иногда слушать джас...а его громко слушать нельзя....
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
магнитолы не к минусу а к кузову
Боюсь спросить, а ладно :). А в авто кузов изолирован от минуса?

Добавлено через 33 минуты 56 секунд
ИМХО итого таких экспериментов должна быть идея, что не надо больше никогда и ни под каким предлогом покупать продукцию этой фирмы.
Ихмо: производите подключения при выключенных компонентах.
А то ведь точно поверят. :)
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ихмо: производите подключения при выключенных компонентах.
А то ведь точно поверят. :)

ИМХО, если разъем пользовательский (т.е., например, тюльпан, который пользователь голыми руками может воткнуть-выдернуть), то ЛЮБЫЕ манипуляции с ним должны быть допустимы непосредственно в режиме пользования.
Чет не укладывается в моей голове идея перед каждым подтыканием наушников к нетбуку, за которым сейчас сижу, глушить его и дергать из розетки (мож еще и аккум отстегнуть :) ?).
Ну и, вспоминая хобби детства - даже простой савеццкий операционный усилитель 80х гг, специализированный для бытовой РЭА, к157уд2 (кто-нить помнит кассетники Маяк 231/232/233?) имел встроеную защиту от КЗ на выходе и кормился от +-15В, перенося то же напряжение на открытом входе.
Из какого же дерьма и какие дерьмоделы должны делать технику, которая горит в авто?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Из какого же дерьма и какие дерьмоделы должны делать технику, которая горит в авто?
Ну как Вам сказать. Попробуйте плюс с минусом коротнуть, что получится ? Если логически думать , то сгорит пред., если он стоит.А если нет преда , вероятно сгорит что то другое и будут более серьёзные последствия. Вот такой пред и стоит у Pioneer, как раз для защиты от кривых рук. Первый раз узнал , что Pioneer де..мо.
В принципе Ваше право , покупать не покупать Pioneer в авто. Включайте и отключайте всё , что хотите без отключения питания , можно уровни громкости и чувствительности при этом на максимум выкручивать. Не читать инструкции и всем советовать так делать, исходя из воспоминаний о "великом" Маяке. Ремонтные мастерские Вам скажут спасибо, в виду наплыва в ремонт сгоревшей акустики и другой аппаратуры.
Спасибо в посте №20 , поставил зря , не понял скрытого смысла.(((
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ну как Вам сказать. Попробуйте плюс с минусом коротнуть, что получится ?
Попробуйте сам коротнуть плюс с минусом (кстати, чего?) при перетыкании линейного входа руками.
...Включайте и отключайте всё , что хотите без отключения питания , можно уровни громкости и чувствительности при этом на максимум выкручивать.
От этого они тоже горят?!!
Не читать инструкции и всем советовать так делать, исходя из воспоминаний о "великом" Маяке. Ремонтные мастерские Вам скажут спасибо, в виду наплыва в ремонт сгоревшей акустики и другой аппаратуры.
А вы лицензионное к любой бяке от мелкософта читали? Подозреваю, что инструкция от вашего пионера такая же подстава, по которой вы виноваты во всем априори.
В ремонт, похоже, ходить будете как раз вы, я и раньше пионер не слушал, а теперь и подавно воздержусь.
А вы им, часом, не торгуете? ;)
Спасибо в посте №20 , поставил зря , не понял скрытого смысла.(((
А я на полном серьезе сейчас поставлю вам "спасибо" за полезную информацию, уберегшую меня от ненужных разочарований и расходов.

ЗЫ. Буквально ВСЕ отечественные микросхемы для бытовой техники скопированы с забугорных с отставанием минимум на 3 года.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Попробуйте сам коротнуть плюс с минусом (кстати, чего?) при перетыкании линейного входа руками
Кстати с кривыми руками элементарно. Вы представляете разницу между современными и "маяковскими" линейными выходами? Только не говорите, что современные RCA это тоже лажа.:)

От этого они тоже горят?!!
Горят, особенно акустика.
А вы лицензионное к любой бяке от мелкософта читали? Подозреваю, что инструкция от вашего пионера такая же подстава, по которой вы виноваты во всем априори.
В ремонт, похоже, ходить будете как раз вы, я и раньше пионер не слушал, а теперь и подавно воздержусь.
А вы им, часом, не торгуете
Мануалы, перед пользованием любой аппаратуры , я всегда привык внимательно читать. Поэтому отсутствуют проблемы и дурные вопросы по эксплуатации.
Тем более , что занимаюсь установкой профессионально. ;) Опыт эксплуатации техники Pioneer имею большой . Данная техника одна из самых лучших в мире.)))
А если не секрет, а Вы , что предпочитаете , помимо Маяка? :)
А я на полном серьезе сейчас поставлю вам "спасибо" за полезную информацию, уберегшую меня от ненужных разочарований и расходов.
И Вам спасибо и пожалуйста! :)
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Кстати с кривыми руками элементарно. Вы представляете разницу между современными и "маяковскими" линейными выходами?
А вы? Мне кажется, я дал уже всю информацию для желающих понять, почему не должно ничего гореть. Более того, информация по "маяковским линейным выходам" (вы читали мои слова про наши микросхемы?) должна дать понять, что в настоящее время надо принимать специальные меры, чтобы оно-таки горело.
Горят, особенно акустика.
Если уж вы "подбираете" людям акустику, изучите ее основные мощностные показатели.
Мануалы, перед пользованием любой аппаратуры , я всегда привык внимательно читать. Поэтому отсутствуют проблемы и дурные вопросы по эксплуатации.
Тем более , что занимаюсь установкой профессионально. ;) Опыт эксплуатации техники Pioneer имею большой . Данная техника одна из самых
лучших в мире.)))
Вот теперь, надеюсь, всем все ясно насчет наших позиций. Можно прекращать плеваться :))) Во всяком случае я прекращаю.
А если не секрет, а Вы , что предпочитаете , помимо Маяка? :)
А маяков таких у меня отродясь не было. Я подрабатывал ремонтом РЭА в молодости, в том числе и таких чинил. Не профессионально, а просто: делал дело и брал деньги. И давал гарантию... :)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Вот теперь, надеюсь, всем все ясно насчет наших позиций. Можно прекращать плеваться )) Во всяком случае я прекращаю.
В споре рождается истина. ))) Вы грамотный в тех. вопросах, судя по другим темам, на форуме. Но делать выводы о качестве известного бренда, на основе высказований
криворуких пользователей (пардон если кого задел) , не совсем логично.
Если уж вы "подбираете" людям акустику, изучите ее основные мощностные показатели.

Мануалы, перед пользованием любой аппаратуры , я всегда привык внимательно читать. Поэтому отсутствуют проблемы и дурные вопросы по эксплуатации.
Как то так,у меня и моих клиентов не сгорало.
Ладно можете не "плеватся")), просто ответьте на вопрос о Ваших предпочтений в аппаратуре.:)
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Хендмейд бай май хендс. Знакома вам такая фирма? :) Во всяком случае в машину готовое покупать не хочу.
Ну вот в т.ч. прям сейчас еще айвовскую балалайку 1996гв слушаю - до сих пор все работает, при перетыканиях бывает больно ушам, но ничего не горит :).
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Хендмейд бай май хендс. Знакома вам такая фирма? :) Во всяком случае в машину готовое покупать не хочу.
Ну вот в т.ч. прям сейчас еще айвовскую балалайку 1996гв слушаю - до сих пор все работает, при перетыканиях бывает больно ушам, но ничего не горит :).
Своими руками ;), дело хорошее, но не совсем благодарное, особенно а авто. Но в принципе , если много время и желания , почему нет.
Кассетный деваис , штука хорошая , трудно убиваемая , сейчас если память не изменяет, в подчинении у Sony . Уши надо беречь, ещё пригодятся.)))
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
А ты попробуй сам...замкни линейки с кузовом и узнаешь...(при включенной магнитоле)...я по неграмотности так и делал...итог - магнитолу в ремонт...:gaz_love:

:spiteful: пробовать небуду. Но нескрою на массу падали тюльпаны много раз. Да и сам часто бросаешь. Но проносило. А вот подключение стараюсь делать как надо. И поверь люди не возвращались еще. Там то напруги слабые (на линейниках) но есть эксперимент . От пром блока питания . Просто ради интереса. Ставишь на нем напряжение на миливольт 200. Кажется мало. Ток ставишь ампера под два и мкнель тонким проводком + и -. Сгорает проводок замилую душу. Вот такие разницы из-за дебильного подключения не раз наблюдал. Вроде ток напряжения нет совсем почти .... а ток стало быть есть. Вот и не выдерживает бедняга предохранитель в Пионере. Попробуй даже сам ради интереса с тестором полазить при подключении магнитолы от прикуривателя предположим. А усилителя от акб. Или даже оба агрегата от акб замасированных на кузов. Хоть убейся на линейниках начинает присутствовать какоето напряжение нормальным тестером видно. с усилителя. Но только когда хотябы один канал подключен. При ровном подключении все на акб этот эфект пропадает. Лично видел пробовал наблюдал. А насчет замыкания спорить небуду. Лучше всетаки монтаж проводить при отключенной аппаратуре. Спору нет. Хотя сам нарушаю часто. Да ну мне просто недолго раскидать аппарат и поставить предохранитель. Перемычки я както забросил. Обычно выпаиваю с нокий с убитых плат или еще откуда. Единственное плохо если линейники в каком нибуди типа карацерии выгорят. Там аппарат так просто не раскидаешь уже)))) :spiteful:

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
А у меня у самого выдернули магнитолу....*****. Заделал дыру в панели вывел мини джек. И теперь с мп3 плеера гоняю все через пару усилителей. Очень даже нечего. Айпод нехуже звук дает)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
возможно дело в блоке питания магнитолы. у меня такое было на магнитолке старой. при повышении оборотов выло сильнее. излечил заменой магнитолы.:)
 

Kar.sus

Общительный
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
85
Баллы
95
Я бы предложил такой план действий:
1- проверяем, зачищаем клевмы акб.
2- проверяем утечку тока
3- проверяем генератор по полной программе.
4- кидаем дополнительно массу на генератор с конденсатором.
5- меняем свечные провода на настоящий силикон.
6- меняем уголёк на крышке трамблёра и сопротивление в бегунке (если есть)
7- Если не помогает то прокладываем на звук отдельный провод с предохранителем от акб (можно с массой) Предохранитель расчитывается по формуле I=U/R.
8- Ну и если и это не помогло, то поочерёдно проверяем сами муз. устройства.
 

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Я бы предложил такой план действий:
1- проверяем, зачищаем клевмы акб.
2- проверяем утечку тока
3- проверяем генератор по полной программе.
4- кидаем дополнительно массу на генератор с конденсатором.
5- меняем свечные провода на настоящий силикон.
6- меняем уголёк на крышке трамблёра и сопротивление в бегунке (если есть)
7- Если не помогает то прокладываем на звук отдельный провод с предохранителем от акб (можно с массой) Предохранитель расчитывается по формуле I=U/R.
8- Ну и если и это не помогло, то поочерёдно проверяем сами муз. устройства.
Сталкивался с подобным и делал все вышеописанное, в итоге снял у знакомого голову и понял, что проблема в ней. Видимо через разветвители RCA, у которых железные наконечники, коротнуло на землю. В итоге в сервисном центре все вернули на круги своя за 100 руб. ))) Голова кстати Pioneer. Штекера упрятал в итоге в термоусадочную трубку.
 
Сверху