• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Напряжение падает ниже 13В. 406 двиг.

RuslanT

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Народ, подскажите с чем может быть сия трабла, напряжение в борт сети без включения фар и прочей нагрузки падает иногда до 12.4 вольта, если включить нагрузку то может упать и до 11В, генератор новый, 5 мес, на прошлом было тоже самое, менял потому, что мне показалось что полетел регулятор напряжения в генераторе. Причем есть один интересный момент, пока двигло прогревается напряга составляет 13.4-13.7В.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Народ, подскажите с чем может быть сия трабла, напряжение в борт сети без включения фар и прочей нагрузки падает иногда до 12.4 вольта, если включить нагрузку то может упать и до 11В, генератор новый, 5 мес, на прошлом было тоже самое, менял потому, что мне показалось что полетел регулятор напряжения в генераторе. Причем есть один интересный момент, пока двигло прогревается напряга составляет 13.4-13.7В.

Диодный мост смотри.

Что за привычка, небольшая поломка новую запчасть покупают? Наверное денег много.....

В разделе Электрика еще посмотрите.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Народ, подскажите с чем может быть сия трабла, напряжение в борт сети без включения фар и прочей нагрузки падает иногда до 12.4 вольта, если включить нагрузку то может упать и до 11В, генератор новый, 5 мес, на прошлом было тоже самое, менял потому, что мне показалось что полетел регулятор напряжения в генераторе. Причем есть один интересный момент, пока двигло прогревается напряга составляет 13.4-13.7В.

У меня было подобное на новой машине, выличилось заменой регулятора напряжения.Но так как ты поставил новый генератор и проблемма сохранилась значит не в регуляторе дело, правда, если новый гена шол с новым регулятором.Значтит где-то в цепи имеется потеря напряжения и надо произвести прозвонку цепи.Прозвонку в принципе можеш сделать, если не хочеш парится, в волговском СТО, если там имеется толковый электрик.
 

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Приветствую всех. У меня такая же проблема. Проявляется когда температура двигателя приближается к рабочей - 90 градусам. А на холодную работает все нормально. Я долго думал на эту тему и как то узрел в книге по волге про генератор следующее: Генератор возбуждается только при температуре оного ниже 25 градусов по цельсию. А когда двигатель нагревается то и следовательно через некоторое время нагревается и генератор потому как крепится он исключительно к двигателю. В следствие и получается том, что после того как генератор нагревается он перестает возбуждатся, вот вам и потеря электричества. В итоге ездием на аккумуляторе. Я специально поставил на 77 ампер. В холодное время года эта проблема проявляется не так.
 

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Народ, подскажите с чем может быть сия трабла, напряжение в борт сети без включения фар и прочей нагрузки падает иногда до 12.4 вольта, если включить нагрузку то может упать и до 11В, генератор новый, 5 мес, на прошлом было тоже самое, менял потому, что мне показалось что полетел регулятор напряжения в генераторе. Причем есть один интересный момент, пока двигло прогревается напряга составляет 13.4-13.7В.

По показаниям на приборки или по данным с мультиметра на клемах аккумулятора? У меня разница в полвольта-вольт в пользу мультиметра.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
Приветствую всех. У меня такая же проблема. Проявляется когда температура двигателя приближается к рабочей - 90 градусам. А на холодную работает все нормально. Я долго думал на эту тему и как то узрел в книге по волге про генератор следующее: Генератор возбуждается только при температуре оного ниже 25 градусов по цельсию. А когда двигатель нагревается то и следовательно через некоторое время нагревается и генератор потому как крепится он исключительно к двигателю. В следствие и получается том, что после того как генератор нагревается он перестает возбуждатся, вот вам и потеря электричества. В итоге ездием на аккумуляторе. Я специально поставил на 77 ампер. В холодное время года эта проблема проявляется не так.
Я вылечил эту проблему таким образом, не снимая генератора:
1 Снял заднюю крышку генератора (4 гайки на 8 помоему),
2 Выкрутил реле-регулятор (он сразу сверху, откручивается отверткой без проблем)
3 Разделил блок щеток и таблетку
4 спаял блок щеток и таблетку тремя проводами примерно по 50см(там 3 контакта), это делается для того, чтобы вынести из генератора таблетку реле-регулятора.
5 блок щеток на место (для проводов сверлиш отверстие)
6 Таблетку закрепил двухсторонним скотчем на корпус воздушного фильтра, т.к. он всегда охлаждается потоком воздуха
Надо сделать так, чтобы таблетка не попадала нигде на корпус.
Теперь у меня тьфу (три раза) проблем с напругой нет. При полностью включенном оборудовании напряжение в сети 13В
(правда у меня гена 120А):yes2:
 

Пилот494

Общительный
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
93
Закажи себе трёх уровневый, за одно прикупи реле стеклоочистителя сс переменной паузой(хорошая вещь) пользуюсь уже год и тем и другим!!! http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124.html
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Если проблемма в регуляторе напряжения, то проблемму можно решить установкой выносного трехуровневого регулятора напряжения.

Проблему можно решить установкой ЛЮБОГО выносного регулятора.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
А на холодную работает все нормально. Я долго думал на эту тему и как то узрел в книге по волге про генератор следующее: Генератор возбуждается только при температуре оного ниже 25 градусов по цельсию. А когда двигатель нагревается то и следовательно через некоторое время нагревается и генератор потому как крепится он исключительно к двигателю. В следствие и получается том, что после того как генератор нагревается он перестает возбуждатся, вот вам и потеря электричества.

Что за книжка, в которой такая АХИНЕЯ?
:stop:
Генератор ВОЗБУЖДАЕТСЯ при ЛЮБОЙ температуре!Просто за счет изменения вольтамперной характеристики диодов в выпрямительном мосту (или мосте?) и температурной характеристики ПОЛУПРОВОДНИКОВ (диоды и транзисторы в самом РР) происходит уменьшение ТОКА ВОЗБУЖДЕНИЯ в обмотке генератора - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ,за счет чего происходит СНИЖЕНИЕ выходного напряжения.Элементарная физика полупроводников.
Ток возбуждения в обмотке генератора БУДЕТ ВСЕГДА,пока работает двигатель и включен замок зажигания,ну и нет обрыва в цепи обмотки возбуждения и при исправном РР.
Это на старых ВОЛГАХ ,на которых раньше ставили генераторы ПОСТОЯННОГО ТОКА с САМОВОЗБУЖДЕНИЕМ,при малых оборотах двигателя генератор НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Сверху