• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гремит приёмная труба!

Silver

Общительный
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
31
Баллы
79
Помогите новичку! Прогарела приёмная труба, купил новую. Поехал в знакомый автосервис ( Т.К. своего гаража нет ) Поставили новою, ну думаю замечательно , прохожих больше своим рычанием пугать небуду.
Поехал домой и удивился при оборотах около 2.5 лязг в приёмной трубе.
Отправился снова в сервис, и спросил, что такое ? И мастер сказал , что это нормально, типа там фланец, нужно трубу переваревать переделавать. Так чтоже мне делать ? :blackcat::blackcat::blackcat::blackcat:
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Была проблема вышеупомянутого перезвона. Сварил всю трассу от штатных 406х штанов и дальше из газельной трубы D65. Резонатор (вместо того который, почему то называется здесь искрогаситель) от 405 евро2 банка глушителя от Гранд Чероки 4,2. Машина стала приятно басить. Несколько громче штатного будет, но не сильно. Зато мотор заметно веселее крутится на повышеных передачах когда переваливает за 4500.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Я эти проблемы решаю так.На 402 врезаю газелевский резонатор,он грамотно отстроен уже с дыркой в шайбе ,дальше всё родное.Для 406 сверлю в резонаторе заглушку сверлом на 25 мм.Все довольны,особенно кто на газу ездит.

Мужики! Не понял про сверление заглушки. Можно в фотках показать где это и как до и после такого тюнинга?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Мужики! Не понял про сверление заглушки. Можно в фотках показать где это и как до и после такого тюнинга?
Я уже не помню.как на стандартном резонаторе было.
Но на моей 31029 с 402 разгон после 120 на 4й на 140 пятая и до ста 160 без шума и пыли.Рабочая с 3110 с 406 так же нет звона.Только разница на моей стоит газелевский резонатор.а на рабочей просверлена заглушка.
Фоткать тут нечего.Берёшь среднюю часть(новые модификации не рассматриваем)Именуемую резонатором.Заглядываем в переднюю часть трубы.что на штаны надевается.И видим там на глубине 30+- не знаю сколько в вареную заглушку.Некоторые её просто выбивют,что не всегда просто,так как её ещё извлечь потом надо.Я просто беру длинное сверло на 25 мм,керню по центру и просверливаю в ней дыру.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Я уже не помню.как на стандартном резонаторе было.
Но на моей 31029 с 402 разгон после 120 на 4й на 140 пятая и до ста 160 без шума и пыли.Рабочая с 3110 с 406 так же нет звона.Только разница на моей стоит газелевский резонатор.а на рабочей просверлена заглушка.
Фоткать тут нечего.Берёшь среднюю часть(новые модификации не рассматриваем)Именуемую резонатором.Заглядываем в переднюю часть трубы.что на штаны надевается.И видим там на глубине 30+- не знаю сколько в вареную заглушку.Некоторые её просто выбивют,что не всегда просто,так как её ещё извлечь потом надо.Я просто беру длинное сверло на 25 мм,керню по центру и просверливаю в ней дыру.

Хм... а на 402 м 406 они одинаковые? После сверления звук как меняется?
 

mihail 150

Общительный
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
привет всем я тут почитал, пишут разное, но как всётаки быть не понял. У меня тоже гримело я купил полностью всю магистраль и кстати штаны уже с заводским пропилом, правда прокладку дали без пропила, когда поставил, на оборотах в 2000 звон остался а через два месяца вообще стало гриметь ужасно, такое чувство что в резонаторе что то отвалилось как только заведу мотор уже все оборачиваются даже на холостых гримит очень сильно. Посоветуйте как быть в этой ситуации? Хочу первый резонатор выкинуть и поставить прямую трубу, изменит ли это что нибудь??? зарание благодарен :drinks:
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
всю тему перечитал,вот сижу раздумываю,зделать пропил (в штанах) либо купить пару метров трубы на 62мм и от штанов вывести до глушителя.
т.к. искрогаситель труба и сам глушитель уже доживают последнее время.
но не магу ни где на базах найти тонкостенную трубу надо-то всего пару метров.
даже купил-бы хлыст на 6 или 11 метров ради своих 2-ух.
но не магу найти у себя в городе.
вот и думаю если прогнать такую трубу до глушака и мошности прибавится,и звук кастрюльный исчезнет:)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
привет всем я тут почитал, пишут разное, но как всётаки быть не понял. У меня тоже гримело я купил полностью всю магистраль и кстати штаны уже с заводским пропилом, правда прокладку дали без пропила, когда поставил, на оборотах в 2000 звон остался а через два месяца вообще стало гриметь ужасно, такое чувство что в резонаторе что то отвалилось как только заведу мотор уже все оборачиваются даже на холостых гримит очень сильно. Посоветуйте как быть в этой ситуации? Хочу первый резонатор выкинуть и поставить прямую трубу, изменит ли это что нибудь??? зарание благодарен :drinks:

ГАЙцовое ТО не пройдешь при любом изменении конструкции глушака. Как минимум внешне должно выглядеть все по заводскому и звук должен быть в пределах нормы. А греметь стало скорее всего потому что действительно где-то перегородки отвалились - качество - гоменное... Я у себя поменял штаны на штатные (старые прогорели в месте схождения труб), никаких пропилов не делал - поставил 2 прокладки с прорезью между очками. Катаюсь уже 4 месяца - тьфу-тьфу-тьфу - звук вполне устраивает. Раньше боялся на педаль нажать - ездил до 2000 не выше иначе просто глох сам и все в округе.... Сейчас кручу двигатель до 3 тыс сам не замечая того.....

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
всю тему перечитал,вот сижу раздумываю,зделать пропил (в штанах) либо купить пару метров трубы на 62мм и от штанов вывести до глушителя.
т.к. искрогаситель труба и сам глушитель уже доживают последнее время.
но не магу ни где на базах найти тонкостенную трубу надо-то всего пару метров.
даже купил-бы хлыст на 6 или 11 метров ради своих 2-ух.
но не магу найти у себя в городе.
вот и думаю если прогнать такую трубу до глушака и мошности прибавится,и звук кастрюльный исчезнет:)

Чуть выше я уже написал - ГАИ не пропустят на ТО если глушак не штатно будет выглядеть даже если по звуку пройдешь. У нас заворачивают народ без последней секции, от которой в принципе толку ни какого....

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
и мошности прибавится,и звук кастрюльный исчезнет

Кстати про мощность - на фоте тех 130 лошадей плюс/минус пол лошади абсолютно никакой роли не играют. НЕ надо себя тешить фантазиями что без глушителя она летать начнет - чушь это все. Падение мощности от глушака заметно на хилых двигателях типа старых жугулей т.к. там всего ничего от рождения и то в процентном отношении это гроши, но вот кататься и глохнуть в прямом отношении этого слова от собственного пердежа - это мне кажется самоубийство.
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ГАИ не пропустят на ТО если глушак не штатно будет выглядеть

нее... я не сказал что совсем без глушака,я-ж написал что от штанов (где они сходятся в одну) там вВарить гофру от трактора видел в магазине и прокладки к ней фланцы все там-же естьв магазине,и все это в пределах 600-ста руб.
далее от гофры протягивать гнуть труубу на 62мм.
и в конце поставить или родной глушак или если попадется от иномарки путевый.
как-то так:)
потому меня этот звук появился когда поставил трубу с искрогасителем (банкой после штанов) а до этого когда прямая была звука не было
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
нее... я не сказал что совсем без глушака,я-ж написал что от штанов (где они сходятся в одну) там вВарить гофру от трактора видел в магазине и прокладки к ней фланцы все там-же естьв магазине,и все это в пределах 600-ста руб.
далее от гофры протягивать гнуть труубу на 62мм.
и в конце поставить или родной глушак или если попадется от иномарки путевый.
как-то так:)
потому меня этот звук появился когда поставил трубу с искрогасителем (банкой после штанов) а до этого когда прямая была звука не было

Не знаю как у вас но у нас менты докапываются до всего. Если конфигурация выхлопа не заводская получится а гофра и т.д явно к стандартному конструктиву не тянет, то у нас сразу фигу показывают. Есть правда какая-то скидка на изменение в конструктив для авто снятые с производства более 10 лет назад и то на те детали которые невозможно в свободной продаже найти, но тут все равно бадаться приходится.... Кроме того 3110 помоему до 2004 или 2005 выпускалась и тут будет сложно бороться.... Хотя если со звуком выхлопа все нормально и ТО можешь леваком организовать без рассмотрения начинки авто то почему бы и нет.... По глушаку от иномарок - не думаю что дешевле выйдет. Глушак нужно брать от авто с двигателем не менее того объема что на Волге воизбежание проблем с потерей мощности, физическими (разрушение) и акустическими проблемами. Для сравнения по ценам - Волжские будут подешевле. Например на OPEL ASTRA A 1991 года выпуска с двигателем 2л мне глушитель (один только барабан/резонатор) обошелся в 3800 руб. По качеству он несомненно круче того гомна что на Волгу выпускают и поскольку он довольно-таки плоский - возможно к Волге пристроить получится, но согласитесь что цена не малая - можно Волжский глушак целиком от штанов до бампера поменять и никаких поклепов у пилиционеров не будет.

И еще - глушитель вещь расчетная (по крайней мере у иномарок в отличии от наших авто) т.е. каждый сантиметр идет в расчет и местоположения барабана не зря выбирается именно там где его поставили. Есть такое понятие "стоячая волна" и "резонанс" и если правильно все длины и размеры рассчитать то двигателя не услышишь а если "просрать" пару сантиметров то получится резонанс типа как наглядный пример на Волге (собственно чтоб сбить резонанс и делают пропил в штанах, но он не помогает если этим резонансом уже оторвало перегородки в резонаторе и дребезг в этом случае остается).
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Не знаю как у вас но у нас менты докапываются до всего
Не пуганые еще... :) Если машина уложилась в норму по звуку, то вешай хоть металорукава от ракетного заправщика. Других ограничений нет... :smoke:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Не пуганые еще... :) Если машина уложилась в норму по звуку, то вешай хоть металорукава от ракетного заправщика. Других ограничений нет... :smoke:

К сожалению нет. Это расценивается как внесение изменений в конструкцию....
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Prost, :) Запрещено вмешиваться в конструкцию рулевого управления, тормозной системы, силовую структуру кузова. В отношении выпускной системы, от нее требуется всего 2 вещи: быть герметичной, и укладываться в нормы по шумности. И все. Стоит там система в заводском исполнении, или же стоит прямоток, ни какой разницы нет.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Купил сегодня две прокладки к штанам, продаван сказал две сразу не ставить, прогорят типа быстро. Правда или нет?

Вроде тут кто-то так делал вместо пропила штанов :smoke:
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Правда или нет?
У меня прогорали в течении двух недель, как ни притягивал штаны к коллектору. :smoke: Надоело трахаться, сделал пропил. 4-й год все работает... :)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Купил сегодня две прокладки к штанам, продаван сказал две сразу не ставить, прогорят типа быстро. Правда или нет?

Вроде тут кто-то так делал вместо пропила штанов :smoke:

Я себе поставил 2 прокладки без пропилов - около 7000 км пробежал - нифика не прогорело
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Что-то я не понимаю - прогорают или нет?

На сколько я знаю прогорают в случии если плохо затянешь соединение или если повредишь торец прокладки соприкасаемый с выхлопными газами (он обвальцован жестянкой). Ну и если "паленые" прокладки попадутся.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Вобщем, лучше ставить 1 прокладку и штаны пропилить чуть-чуть. На качественные две прокладки нарваться сейчас наверное роскошь :)

Не знаю мужики на счет пропила - на своих штанах я посмотрел и не решился пилить - утоньшение без того говенного металла мне кажется больше гемора даст в виде прожига наружу дырки возле фланца, чем прогорание этих несчастных прокладок. На вкус и цвет конечно....
 
Сверху