• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

405 звонкий стук без нагрузки

Иванов Петров

Освоился
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Думал гидрики барабанят. Стук звонкий, металлический, сверху мотора. Снял, помыл- ничо не изменилось, да и не продавливался и так ни один. Масло манометром померил- маловато, но скока то есть на прогретом. На холодную заводишь не стучит, через минуту стучит и громко. Причем меняется громкость, в зависимости. Под нагрузкой стук пропадает. На тормозах приотпускаю сцепление- замолкает вовсе. Даже просто газанешь- в момент набора оборотов затихает, выходя на постоянные опять вертается. Неделю у меня этот пепелац, чо с ним было до того- тока аллаху ведомо. Все интернеты перерыл- непонятно. Все плохие стуки под нагрузкой вроде только усиливаются. Кв крутил, в поршня, на ходе вниз тыкал отверткой- нет люфта- вроде не пальцы. Свечу на ходу отключал- ничо не менялось- вроде не шатунные. Мож с цепями чо? Голову изломал уже.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Иванов Петров, сейчас тебе заочно наставят диагнозов,что с сердечком поплохеет из-за цены вопроса. Неужели у вас нет мастеров по 406/405,которые оценили состояние твоего мотора за каких-нибудь 800,чтобы нарисовалась картина? Кто на этих моторах собачку съел,тот сразу пальчиком пакажет куда копать.
 

Иванов Петров

Освоился
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
https://www.youtube.com/embed/1ZIzPrpXrGU
Ну вот примерно так, только у меня еще даже более выражено. Даешь газку- затихает, сбрасываешь- еще громче становится. Как вот нижнюю цепь проверить, не разбирая всю морду? Верхняя вроде в порядке. Гидронатяжитель сначала открутить, мож правда не выстрелен или сломан...

Добавлено через 7 минут 47 секунд
@Иванов Петров, сейчас тебе заочно наставят диагнозов,что с сердечком поплохеет из-за цены вопроса. Неужели у вас нет мастеров по 406/405,которые оценили состояние твоего мотора за каких-нибудь 800,чтобы нарисовалась картина? Кто на этих моторах собачку съел,тот сразу пальчиком пакажет куда копать.

Да знаю я этих мастеров. Крышки распредвалов задом наперед норовят поставить. Тут причин то ровно три может быть. Именно их они мне и назовут. А форумы ж именно за тем, чтоб диагнозы. Если в моторе чото сломалось, то всяко не у тебя первого.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
На тормозах приотпускаю сцепление- замолкает вовсе.
Может стуки в сцеплении?
Стуки КШМ увеличиваются при нагрузке.

Добавлено через 39 секунд
Как вот нижнюю цепь проверить, не разбирая всю морду?
Как-то про такое не слышал. :(
 
Последнее редактирование:

Иванов Петров

Освоился
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Не, не сцепление. Педаль ни на что не влияет. Отпишусь по результатам, проблема вроде не единичная в интернетах, тока ответа нету. В том видосике, который я линканул, так и не ответил разместитель, чо это было. Презерватив штопаный.
 

Иванов Петров

Освоился
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Похоже все таки шатунные вкладыши. Завтра поддон сниму, буду поглядеть.

Добавлено через 21 час 54 минуты 33 секунды
Оказался поршневой палец. И даже не он сам, а бронзовая толи латунная втулка. Их там две, по бокам, а по середке верно масляный канал между. Одна уцелела, а другая развалилась и выпала в поддон кусочками. Вот шатун по пальцу и бубенил, в том числе и со снятым свечным проводом малость другим тоном, с таким то люфтом. Вкладыши впрочем тоже все под замену- все полосатые, покоцанные. А шейки ничо. Так чта мож и малой кровью все решится. Втулки да пальцы да вкладыши.
 
Последнее редактирование:
Сверху