• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОСАГО онлайн

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
страховка ОСАГО онлайн....поделитесь опытом
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
C ОСАГО онлайн проблем сейчас еще больше, чем с если просто оформить в офисе. Такое впечатление, что делают все специально, чтобы вернулось все на круи свою - офис, очереди, а там уже и допы и продажа техосмотра. РГС приостановил, у ВСК просто не работает 3-й месяц. Если кому-то пригодится, то Служба качества Ресо работает в интернете и более-менее помогает с продажей полисов, тех. поддержка ничего не отвечает неделями. У других ничего такого же не нашел, просто отписываются.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Написал в ск Ресо ..пришел ответ и зарегился там.. а до письма не получалось.

После двух потраченных впустую вечеров (народу тьма, а оформляет без допов только один работник) в офисе РЕСО набрался терпения и дома оформил полис он-лайн. После двух сеансов по часу вылез бланк, который и распечатал. 4612р на ГАЗ310221 с 150 лошадями. Вот встречу представителя ГИБ2Д и выясню правду.
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
РЕСО
2f7a7722a6a9.png

полчаса уже так...жду

Добавлено через 23 часа 44 минуты 5 секунд
в общем дела такие -
РОСГОССТРАХ, действующий электронный полис ОСАГО в прошлом году был оформлен мной на сайте РОСГОССТРАХа, сейчас там оформление электронного полиса не работает, нет такой функции в личном кабинете вообще, в топку...
РЕСО, зарегистрировался на сайте, но после оформления и ввода данных сайт уходит в вечное сохранение полиса, безуспешно бился несколько дней, оказывается проблема не нова, почитав отзывы с апреля, в топку...
ВСК, все прошло на ура, без проблем оформил электронный полис, оплатил и в ту-же минуту получил его на почту, никаких допов, единственный недостаток - при оформлении отсутствует выбор периода использования, оформляется только на год, ну да ладно...
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
ВСК, все прошло на ура,
всё, ВСК можно вычеркивать.:) Теперь страхуют только машины не старше 2009-го года. Причем и онлайн и "в офисе".

РЕСО, зарегистрировался на сайте,
с РЕСО вообще кино. В нашем регионе КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили страховать машины если у владельца Питерская прописка. Никак, отказ под любым предлогом...

С онлайн страхованием тоже облом. Я был застрахован в "ЭНИ", так эти твари не передали в РСА данные владельцев ТС (за что и были прикрыты). Теперь пройти проверку невозможно ни на каком сайте. Машина проверку проходит, водитель проходит, владелец нет.

Полный дурдом.
ВТБ-страхование больше не занимается ОСАГО. СОГАС- офис в Ростове. Росгосстрах- очередь три месяца.
Эни прикрыли, Согласие не страхует ОСАГО, только не понял- вообще или пока.:)
 

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Е-ОСАГО станет обязательным с января 2017, для всех, у кого есть лицензия на ОСАГО. Возможно, это как-то решит проблему, хотя бы частично. Вообще сотрудники некоторых страховых рассказывают, что у СК стоит фильтр на сайте, чтобы не пропускать невыгодных клиентов - из других страховых, убыточных, неподходящих по возрасту/стажу и т.д. Иначе как объяснить, что у одних ОСАГО оформляется за 5 минут, а другие бьются неделями и результат нулевой.
 

Gardara

Освоился
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
49
Вроде как с первого января все страховщики обязаны обеспечить оформление онлайн полюсов ОСАГО. Вот только сомневаюсь, что это вообще будет работать.
Если кто-то сумел реально оформить такой полюс - расскажите! Очень интересно.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
14 января подходит срок, сегодня бился за онлайн-осаго. РГС (ибо предыдущий полис РГС), ВСК, РЕСО, везде результат нулевой. Надо ночью попробовть, когда нагрузка меньше на сервера
 

Gardara

Освоился
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
49
14 января подходит срок, сегодня бился за онлайн-осаго. РГС (ибо предыдущий полис РГС), ВСК, РЕСО, везде результат нулевой. Надо ночью попробовть, когда нагрузка меньше на сервера

Может лучше не рисковать, и приобрести классический полис на бумажном носителе?
Буду весьма признательна, если с утра Вы расскажете, чем закончатся Ваши ночные пробы!
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Может лучше не рисковать, и приобрести классический полис на бумажном носителе?
Буду весьма признательна, если с утра Вы расскажете, чем закончатся Ваши ночные пробы!
не могу вас чем либо обрадовать. сегодня ночью я спал. ибо надо было на работу. попробую еще в ночь с четверга на пятницу. страховка действует до субботы
и да, если бы у нас продавали бы оригинальные бумажные полисы, то я купил бы. но ехать за ним в соседнюю область не хочу.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
вечером не получалось, а в 6 утра сегодня сестра сделала в ресо. причем авто переоформляла на себя а собственник другой. в согазе я так понял не бились номера и вин код с новым владельцем, т.е. ей.
 
Сверху