• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель Rover

dale957

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дрыгатель Rover????????

ребята помогите найти запчасти на эту Волгу с Rover-двигом. И Что это за абревиатура 20T4HK06, а то мне цены загнули заоблачные за комплект прокладок ( без прокладки под голову) под 10 т.р. Дайте адресочки или хотябы ссылки??? Пожалуйста!!!!
 

deniskuznecov

Освоился
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Помогите пожалуйста с артикулами на ТО двигатель РОВЕР 20Т4Н . Нашел только ремни. Помпа и ролики нет. От чего тросик газа? И еще воздушный фильтр не знаю. Очень надо.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
нужна схема блока реле и схема пучка проводов который к нему идет

Ну если там обычные комутационныре реле - ИМХО можно попробовать и без схемы обойтись, изучив проводку и маркировку на реле (включая маркировку на контактах)
 

kalmar969

Освоился
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Всем Доброго времени суток. Друзья подскажите мне езжу уже пол года на волге Газ 31029 двигатель стоит ROVER 20T4HD, случилась беда у меня с ним. С утра выезжал на машине было все в порядке, поехал в обед ехал по дороге начало что то как будто где то тереть и двигатель стал туго работать и заглох совсем и от стартера не прокручивается. Так простояла машина 3 дня притащил её на буксире, на 4 день двигатель не сколько раз покрутился чихнул и опять заглох и не с места. аккумулятор в порядке, ремень грм в порядке метки в порядке, помпа в порядке все ролики крутятся нормально и свободно. Свечи чистые, стартер в порядке, электроника вроде вся в порядке. Что может такое быть? давление в цилиндрах проверить не могу нет манометра, пробку вроде выталкивает. Сбит с толку что с ним может быть, Масло в порядке, антифриз в порядке все жидкости в порядке. Подскажите что мне с ним делать? Спасибо заранее.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Re: дрыгатель Rover????????

Снять ремень доп агрегатов, снять ремень ГРМ и попробовать РУКАМИ покрутить за шкив коленвала, потом распредвал. Чудес не бывает
 

kalmar969

Освоился
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: дрыгатель Rover????????

Снять ремень доп агрегатов, снять ремень ГРМ и попробовать РУКАМИ покрутить за шкив коленвала, потом распредвал. Чудес не бывает

Доп агрегатов ремень скидывал крутил тяжело идет очень! грм снять тяжело надо много чего скинуть а у меня нет гаража на улице -23
 

kalmar969

Освоился
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: дрыгатель Rover????????

Что то я не понял... Генератор заклинило что ли? Генератор с 406 можно взять на разборке, или поковыряться в разделе продам

Да изначально по ходу дела заклиняло генератор, двигатель встал, при попытки завести машину встал вкривь стартер как показало вскрытие не множко открутился, Стартер перебрал, сел аккумулятор зарядил начал заводить завелось потом скрип хруст заглохла начал искать причину ремень скинул рванул к генератору а он не сместа. Снял прозвонил рассыпались щетки, сгорел якорь, рассыпались подшипники.
 

волговяз

Освоился
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Ребят есть мозги от 2-ух литрового ровера,нужны кому? 1505 руб
МСК 103290
89107965468

Добавлено через 1 час 19 минут 22 секунды
Ребят есть мозги от 2-ух литрового ровера,нужны кому? 1505 руб
МСК 103290
89107965468
 
Последнее редактирование:

natalex02

Общительный
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
64
Всем привет, столкнулся с такой проблемой, не работает 3й цилиндр(это если при открытии капота считать, первым самый близкий ко мне). Все перепробовал, первое искра, заменил свечи на новые. Второе форсунки, снял промыл, все рабочие, порядок установки форсунок не запоминал, в итоге не работает все равно третий цилиндр. Третье высоковольтная катушка(или катушки, их 2), одна отвечает за работу 1 и 4 цилиндра, и вторая за работу 2 и 3 цилиндра, менял все по разному, в итоге как не работал третий так и не работает. Четвертое провода на свечи, поменял провод 2 и 3 цилиндра, в итоге так и не заработал третий цилиндр. Блин че делать не знаю, осталось только мерять компресию и смотреть не заклинило ли впускной клапан, но у нас их 2 впускных на цилиндр, неужели оба заклинило? Еще как вариант блок управления что-то химичит, но как это проверить не понятно, ОБД2 разъема у нас нет и считать(и сбросить ошибки ни как не выйдет(((). Собственно вопрос, что может быть? И еще кто нить знает как к нашему разъему прикрутить обд2, хотябы для диагностики?
П/С попробую еще питание форсунок поменять, и компресию замерить, дальше не наю че думать :(

Добавлено через 2 часа 49 минут 54 секунды
Doctor Volkoff, успехи неприменно есть, нашел где какая линия в разъеме, подключили к компу...и кроме выявления исправности всех датчиков ничего сделать не удалось
Хотел спросить, можешь распиновку дать этого разъема, какой контакт за что отвечает? Может к нему можно обд2 приспособить?
 
Последнее редактирование:
Сверху