• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как заварить доширак в дальней дороге?

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
@Электрод, Так ты на работу 300км едешь??

Добавлено через 7 минут 10 секунд
На счет придорожных кафе: вот ни одного человека не знаю что бы там кто то отравился! Сам иногда кушаю, не часто правда в основном когда на юга еду... Ну или просто борща по дороге в деренвю захочется)))
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Когда предстоит дорога 200-300 ))))) что там ехать то 3,5-4 и проголодаться не успеешь)... :

Мне до родителей 200 км, вроде ерунда, но как час проеду, так сын то попить, то поссать, то печеньку, то бутерброд, в машину аромат, как тут и самому не перекусить... Так что третий бутерброд не лишний.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Отучай есть в авто)))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
@Электрод, Так ты на работу 300км едешь??
я могу ехать на работу не одну тысячу километров)).. по времени - могу ехать неделями)).. главное, что заказчик все это веселье оплачивает:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Электрод, киллер?!
19.gif
vinsent.gif
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
зачем киллер))... я не виноват, что машины вечно стоят у черта на куличках))..

Точно. Я работаю по настройке и обслуживаю регуляторов частоты вращения промышленных дизельгенераторов, так они ломаются чем дальше, так уж сломаются, так сломаются. И не вовремя...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Точно. Я работаю по настройке и обслуживаю регуляторов частоты вращения промышленных дизельгенераторов
ооо.. приветствую коллега.. судя по описанию работы - речь идет об отечественных регуляторах? ибо в буржуйских особо настраивать ничего не надо.. какие машины? какие моторы? какие генераторы? какие головы?:).. мне все интересно.. для повышения квалификации..
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... речь идет об отечественных регуляторах? ибо в буржуйских особо настраивать ничего не надо.. какие машины? какие моторы? какие генераторы? какие головы?:).. мне все интересно.. для повышения квалификации..

Привет. Да наши отечественные, даже больше - Саратовские, больше никто не выпускает.
Устанавливаются на дизель-генераторы, устанавливаемые в основном на тепловозы, маневровые (типа ТЭМ,ЧМЭ) и магистральные (грузовики 2ТЭ116 и пассажирские ТЭП70БС), очень мало военных (три сдвоенных на Каспии плавают и ещё один, который по Сирии стрелял, не знаю где он сейчас, я на нём был при постройке).
Чем сам занимаешься?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Раньше зимней саляры не было и в бак лили обычную .. а что бы она не мёрзла брали ту же лампочку и в бак к заборнику .. она там саляру и грела и не лопалась и не замыкала ...
 
Сверху