• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Переделка бортового в самосвал

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Всем доброго времени суток.
У меня возникла необходимость капитального ремонта бортовой платформы. Вот тут я задумался о том, чтобы переделать машину в самосвал, но при этом сохранить внешность стандартного бортового ГАЗ-51. Коллеги, у кого какие есть идеи на этот счёт?
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Оформить переоборудование в принципе вполне реально.
А вот как бы сделать все так чтобы не бросались в глаза что это самосвал... Я стараюсь чтобы машина выглядела как оригинал, по возможности конечно. :gaz_love_girl:
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Не получится так. Кузов самосвальный держится с цилиндром на подрамнике и к тому же выше. Если опускать ниже то куда денешь цилиндр? А так хз. Смотреть и примерять надо.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Идея интересная. Тоже об этом думал, увидев в интернете, по-моему, на газелевском сайте, или на драйве темку про 5-тонную газель-самосвал.
Но когда я делал платформу, было не до таких заморочек. В принципе - вполне реально. Пустить надрамник (можно как у меня - на всю длину кузова, мне очень понравилось), внутри надрамника установить ось подъемного цилиндра, ось вращения кузова замыкает надрамник. Насос гидравлики - под капотом, вряд ли кто докопается. Новый кузов нужно максимально декорировать под родной и установить примерно также по высоте по отношению к кабине, как и в родном варианте, я прикидывал, когда свою делал, опущенный по отношению к кабине кузов сильно бросается в глаза, пришлось поднимать почти в родное положение, может миллиметров 100 разницы. Поставить какие-то декоративные щитки под кузов, закрывающие щель между кузовом и надрамником. Продумать крепление заднего борта. Сверху - ось, ее - не видно, но нижний запор придется прятать. Наверное, под кузов.
Изменения конструкции, конечно, запрещены, но грамотно сделать - никто и искать их не будет. Конечно, про переоформление машины, станции техосмотра и прочие пути на смотровую площадку придется забыть. Такую машину - не продашь. Но не для того и делается.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Монго, а зачем задний борт переделывать то? Да и надрамник у меня довольно высокий, есть где гидроцилиндр спрятать. А какой смысл насос под капот ставить? На машине стоит КПП ЗИЛ-130, проще туда ком поставить.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Это просто как вариант. На газелях просто так и делают. Насос используют от ГУР. Там то на коробку ком не повесишь. Цилиндр работает от насоса ГУР
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
@Batat, Да не, есть КОМ и для газельки, только геморно это.

зачем задний борт переделывать то?
Для самосвала удобнее с верхней осью.
Я просто изложил первые мысли по поводу этой идеи. Если что - охотно поучаствую в обсуждении, ваша машинка мне интересна.
Сам думал заморочиться на самосвал, но у меня другая специфика - вожу металл. Ради единичных рейсов да на мелкой машинке - оказалось нецелесообразно.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
У меня получается машина "поджопная", переводу что придётся. Просто кузов сгнил, вот и прикидываю как починить, а за одно и улучшить. Пусть даже редко придётся выпуску возить, но самосвал то удобнее. :gaz_love_girl: особенно когда мусор на свалку везешь. :)
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
У 51 рама короче. У самосвала длиннее. Петли задние наружу как всегда и над подрамником, который в свою очередь над рамой. Одно в другом или утоплено глубже сделать не получится, иначе кузов назад не откроешь так как упрется. Либо делать с вывалом только на бок.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Да без разницы. Хоть 53 хоть 3307 хоть 35ые.
За пример можно взять тракторный прицеп ПТС. Но только на бок делать и цилиндр низко будет

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
На раме 51 только маленький кузов самосвальный получается, как на 93. Если хочется вид близкий к родному, то только длинную раму.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Что то тема заглохла...
Недавно видел в инете кузов ифа-50 самосвальный, разгрузка на 3 стороны и размеры очень близкие к 51 газону. ИФА 3,05*2,36*0,45 газон 3,12*2,25*0,6. Мне кажется очень даже хороший вариант. Кто что думает?
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Недавно мне в интернете ролик попался, там "японца" на тонну переделывали в самосвал, причём на 3 стороны. Конструкция подрамника там интересная, технологичная. Думаю вполне реально нечто подобное для газона сделать.
 

ЕвгенийГАЗ51

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
49
На ГАЗ-93 цилиндр спрятан в подрамнике. Со стороны видно не будет. Но все равно на техосмотре увидят.
GAZ93B_2.jpg
 
Сверху