• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постановка на учёт газ-2217?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

Подскажите сколько будет стоить поставить на учёт в г.Москве автомобиль ГАЗ-2217 баргузин???
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Год выпуска автомобиля влияет только на частоту прохождения ТО. Автомобили возростом до 5 лет проходят ТО 1 раз в 2 года.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Это я не зняю, врать не буду. Но скажу точно, что за л/с при постановке на учёт платьть не надо. Для уплаты транспортного налога (это лошадиные силы) придёт бумага из налоговой инспекции.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Dimon написал(а):
Все то же самое , что на легковую. Только памятку дадут: типа вы должны в военное время и т. д. Регистрация в военкомате отменена!
С каких это пор регестрация в военкомате отменена???? у нас досих пор посылают
 
D

Dimon

Ставил на учет в июне прошлого года. Гибддешник при оформлении док-тов сказал, что регистрация в военкомате отменена( объява на стенде это подтверждала). Пардон, что не могу выложить фото памятки: в августе прошлого года дернули сумку с документами(она там присутствовала).
 
Г

Гость

если я правильно слышал то если у меня 98 л.с то за каждую я плачу по 7 р а не 20 это так ?

Может быть не по теме, но кто сталкивался с оплатой транспортного налога прошу ответить. Прислали бумагу из расчета оплаты по ставке автобуса, хотя посадочных мест 6. Как убедить налоговиков, что это не автобус?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Ставил на учет в июне прошлого года. Гибддешник при оформлении док-тов сказал, что регистрация в военкомате отменена( объява на стенде это подтверждала). Пардон, что не могу выложить фото памятки: в августе прошлого года дернули сумку с документами(она там присутствовала).

Вчера был в гаи СУКИ а у нас так и посылают для регистрации в военкомат
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Год выпуска автомобиля влияет только на частоту прохождения ТО. Автомобили возростом до 5 лет проходят ТО 1 раз в 2 года.

Верно, только недавно сделали ТО 1 раз в 3 года.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Может быть не по теме, но кто сталкивался с оплатой транспортного налога прошу ответить. Прислали бумагу из расчета оплаты по ставке автобуса, хотя посадочных мест 6. Как убедить налоговиков, что это не автобус?

ПТС, талон тех. паспорта - там указан тип транспортного средства, если есть, то заводское "Одобрение типа транспортного средства" - самая крутая бумага, обычно есть у дилеров, с ней и гайцы не спорят.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Вчера был в гаи СУКИ а у нас так и посылают для регистрации в военкомат

Не отменена, по крайней мере, для авто повышенной проходимости отечественного производства. Ставил месяц назад "буханку" на учет.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ставил на учет в июне прошлого года. Гибддешник при оформлении док-тов сказал, что регистрация в военкомате отменена( объява на стенде это подтверждала). Пардон, что не могу выложить фото памятки: в августе прошлого года дернули сумку с документами(она там присутствовала).

Незнаю, у нас (Свердловская обл.) до сих пор посылают.
Знакомый ставил мотоцикл "Урал" 2 недели назад - бегал в военкомат.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Да и для волг не отменено

Странно.... У нас на учет в военкомате ставят только пов. проходимости отечественного пр-ва и грузовики (иноджипы не ставят, легковые не ставят никакие). Разные законы, что ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху