• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заглушка блока Крайслер.

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня появилась небольшая проблемка - образовалась дырка в заглушке блока, и убегает тосол. Пробка находится с правой стороны, рядом со сливной пробкой и аварийным датчиком масла. Пробовал клеить разными штуками, не помогает. А в магазинах этой пробки нет. Может кто-то сможет подсказать её каталожный номер, чтоб заказать у оптовиков. От других машин пробовал подобрать, не подходят по размеру. У Крайса она в диаметре 35мм, а в магазинах или больше или меньше.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: заглушка блока крайслер!!!!!

1,39 это размер в дюймах, если умножить на 25,4 то получаем 35,31 мм.

Другой вопрос - как ее правильно устанавливать?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
А точно течет не с корпуса термостата или шланга малого круга?
 
Последнее редактирование:

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Re: заглушка блока крайслер!!!!!

корпус термостата заменили!!!не помогло!!! 3500 выкинули в пустую!

Добавлено через 10 минут 57 секунд
наши умельцы установят!
 
Последнее редактирование:

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Re: заглушка блока крайслер!!!!!

говорит колхозом не занимается, взял выходные .будет придумываться что-то! я думаю достану ее и на место поставим ее.
 

shmahkov

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Re: заглушка блока крайслер!!!!!

Я сам менял. Правда у меня они потекли со стороны коллектора его снимать пришлось. Подобрал оправку чтоб в заглушку входила и аккуратно забил ее. Правда сами заглушки пришлось ждать долго, около месяца.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Re: заглушка блока крайслер!!!!!

всем спасбо что помогли советами и поделились опытом. машина в строю. заглушку просто выточили. заказанную пока жду.что придет не знаю/если интересно потом отпишксь.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: заглушка блока крайслер!!!!!

Я заглушку заказывал в exist.ru , к нам в Нск пришла через неделю (из канады), как было написано на обратных бумажках, и стоила 40 руб. Там их 2 вида, разного диаметра.
Кстати, сайт и каталожный номер мне подсказали здесь на сайте, СПАСИБО. А до этого то же пробовал клеить... 2 месяца тр...ся. Перебрал все клеи что были в продаже. А точить токаря отказались, сказали что у нас такой стали нет а простая у тебя при нагреве вылетит.
У меня прогнила та, что под коллектором. Я её умудрился поменять не снимая коллектора. Новую поставил за 20 минут а старую выковыривал пол дня.
 
Последнее редактирование:

ztimich

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Кран сливной от УМЗ подходит один в один.Только письку срежь.Она не дает на место закрутить.Она же и охлаждающую жидкость позволяет слить.:)
 

Ivan Sh

Освоился
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Течёт Антифриз с блока.

Прорвало у меня патрубок нижний, приехал в сервис менять, парни показали, что так же есть течь с заглушки на блоке. Ну, конечно же заодно сказал им и эту течь устранить. Забрал машину, все норм, но черкз месяц от туда протекло. Как выяснилось, они просто её чем-то заказали. Прошу помощи, что это за заглушка и можно ли её как-нибудь самому переделать?
 

Вложения

  • _20171012_141816.jpg
    _20171012_141816.jpg
    120.8 KB · Просмотры: 36
  • _20171012_141534.jpg
    _20171012_141534.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 33

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование модератором:

Ivan Sh

Освоился
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: Течёт Антифриз с блока.

@Ivan Sh, а что за шланг с хомутом у вас там? Какой мотор?

Двигатель крайслер. Так подключен котел подогрева, второй шланг врезается у расширительного бачка.
 
Сверху