• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Я тут задумался по комплекту GATES K01T265, посмотрел цены на Экзисте и Автодоке, цены грубо говоря от 8200 до 8600, но по отдельности комплект получается дешевле! около 7000! Притом по Автодоку видно что если у поставщика есть комплект, скажем 5 штук, то и по отдельности у него все есть, тоже по 5 штук. Есть вообще смысл переплачивать? ощущение что они просто собирают комплект и+1500-2000 рублей. Кто брал комплект, он как приходит в одной упаковке или просто три коробочки?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я тут задумался по комплекту GATES K01T265, посмотрел цены на Экзисте и Автодоке, цены грубо говоря от 8200 до 8600, но по отдельности комплект получается дешевле! около 7000! Притом по Автодоку видно что если у поставщика есть комплект, скажем 5 штук, то и по отдельности у него все есть, тоже по 5 штук. Есть вообще смысл переплачивать? ощущение что они просто собирают комплект и+1500-2000 рублей. Кто брал комплект, он как приходит в одной упаковке или просто три коробочки?



 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@CvetkoFF,
@Zenya,
Спасибо, вообщем тоже что я в тырнете видел, красно-черная коробка и ролики в блистере. А что кто думает по поводу разницы в цене комплекта GATES и по отдельности, все-таки странно, по идее комплект должен обходится дешевле, а никак не дороже на полторы, две тысячи
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@CvetkoFF,
@Zenya,
Спасибо, вообщем тоже что я в тырнете видел, красно-черная коробка и ролики в блистере. А что кто думает по поводу разницы в цене комплекта GATES и по отдельности, все-таки странно, по идее комплект должен обходится дешевле, а никак не дороже на полторы, две тысячи

Ремень гейтс отдельно продается, а вот гейтсовских роликов отдельно не встречал.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Ремень гейтс отдельно продается, а вот гейтсовских роликов отдельно не встречал.

Ну бьются они отдельно и на Экзисте и на Автодоке, да и на Гейтовском сайте ролики отдельно пробиваются( а комплект K01T265 кстати нет, а может я плохо искал) только цвет этой штуки/крышки что шарики закрывает не коричневый а зеленый. Кстати на сайте Гейтса нашел такую штуку-T265RB RACING TIMING BELT, голубой ремень за голубую цену))) на Автодоке цена 9к))) на Ебей с доставкой чуть подешевле, я так понимаю для турбированных EDZ, супер цена)))
 

docent1307

Освоился
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Братцы! Как правильно ставить метки?
10506_600.jpg
10989_600.jpg

в книжке написано, что метка шестерни выпускного распредвала должны быть ниже на 1/2 зуба метки шестерни впускного (вар2), а у них на фото в той-же книжке вариант 1 на фото.

А что если вар2 до натяжки ремня, а вар1 получается когда ролик немного натянет ремень и шестерни малясь провернутся против часовой стрелки и как раз метки будут друг на против друга? Кто когда ставил не замечали такого эффекта?
 

Wagner

Освоился
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Вчера менял грм. Отдал 5400 за какой-то непонятный комплект... мт или MV... синяя коробка. Ремень достаточно хорошего к-ва... ролики тоже. Никаких маркировок на самих запчастях нету. Но маркировое нету и на "оригинальных", за которые хотели в педалях машин 15тыс.. комплект брал в другом магазине. Тоже "детали машин"))) вроде газелисты местные ставят и ходит неплохо. Буду смотреть, как себя поведет. Цена адекватная... если 80тыс проходит то отлично)))
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Вчера менял грм. Отдал 5400 за какой-то непонятный комплект... мт или MV... синяя коробка. Ремень достаточно хорошего к-ва... ролики тоже. Никаких маркировок на самих запчастях нету. Но маркировое нету и на "оригинальных", за которые хотели в педалях машин 15тыс.. комплект брал в другом магазине. Тоже "детали машин"))) вроде газелисты местные ставят и ходит неплохо. Буду смотреть, как себя поведет. Цена адекватная... если 80тыс проходит то отлично)))

MV-parts - голимый кЕтай.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Сверху