• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Астраханцы, посоветуйте мастера/сервис

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
У меня есть паялльная лампа. берем в колесе 2 комплекта и давай ко мне на выходных. Гараж большой: на 2 машины + ока))
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Погода просто класс. Гололед - слабо сказано. А ведь с короткими ходами ручки кпп вероятность уйти от камаза, летящего юзом тебе в зад, намного больше))
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Привет. Классно придумал. Молодец. Можно вопрос: на 31105 где находится воздухозаборник? я такой же фильтр хочу сделать!!!
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
А он там же. Капот откроешь и увидишь, что панель с дворниками 4 болтиками на 10 держится. Их и дворники открутишь и аккуратно сдвинешь панель в сторону двигателя - там по бокам 2 крепления типа замков, садящихся на головку болта. После сдвига заходишь с пассажирской стороны и приподнимаешь панель. Увидишь колодку проводов. Ее отсоединяешь и аккуратно снимаешь панель вместе с дворниками. Туннель воздухозаборника с пассажирской стороны.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Подскажите где можно качественно и не дорого заменить сальник кол/вал? Таксопарк БЕЗУМНО ДОРОГО!
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Везде будет дорого. Лучше самому. Там они считают съем всего возможного. В любом случае если по минимуму то снимать коробку, поддон и остальное. Но качество сомнительно. Лучше выдернуть двигатель.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Только что заправился и заметил, что под задним крылом появилась небольшая лужа бензина. Заглянув под машину, увидел влажную металлическую заливную часть бака. Откуда течет и может ли при езде выплескиваться бенз? Если там есть резиновая часть, то как ее менять?
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
IgorFer, смотри http://www.konsulavto.ru/acat/model19/group54.html
тебе надо
3110-1101070 Шланг наливной трубы
3110-1101078-10 Шланг воздушной трубки
и хомуты

поменять трубку заливную безпроблемно мне кажется, а вот если воздушная, то навреное придется снимать бак
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
На прошлых выходных обошелся малой кровью. Из-под машины заменил один хомут на резинке между заливной горловиной и трубкой бака и капать перестало. 40 литров точно в бак и ни капли на асфальт.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Народ, кто машины сам чинит. Из-под хвостовика моста иногда капает масло. Купил 2 сальника. Можно ли их вместе поставить. И еще, шайба под контр-гайкой фланца как-то подбирается по толщине, или нет? Периодически откручивается гайка.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Спросил у знакомого про сальник и всё остальное. Сальник ставится один, под второй места не хватит, шайба обычная а гайку должен держать шплинт.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Люди, кто может сдать в аренду яму?:) Хочу поменять масло и штаны.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Спасибо. Но немного поздно. Я вчера поменял масло в мосту. Поставил 2 сальника. Один вглубине, второй на 2/3 залез. Затянул новой гайкой под шплинт. Посмотрим, что из этого выйдет, надеюсь, что сальники не покорежит и не выдавит.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Чтоб долго в форуме не искать, мож кто поможет. Вопрос такой. У друга 3102. 406 мотор с кандером. В общем беда такая. Едешь едешь и тут может бах и резко загореться чек, напряжение падает до 9-10 В в сети. Время пройдёт восстанавливается. А не давно было шоу. Расплавилась катушка зажигания. Поставили новую .Опять такая же ерунда. Нагрелась, но плавления не допустили, заглушили и на галстук машину. Что за беда? Жгут весь новый. Микасы меняли уже...В общем. Что у кого в голове вертится насчёт этой бороды? :( У меня инжектора не было никогда, поэтому помочь не могу ему...Вас спрашиваю. :) Весь мозг разъело обоим уже уже... :smoke::drinks:

Добавлено через 22 часа 14 минут 0 секунд
Сегодня перебрали генератор...Та же беда...Может где + падает на корпус..:(
 
Последнее редактирование:

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Если плавится катушка, то не правильно работает система зажигания. Нигде косичка проводов не перебита? Совет: уходя из гаража скидывайте нафиг массу с аккума этого авто, а то так и до коротыша не далеко.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Народ, кто в курсе, что за хрень? При езде на малой скорости накатом скрипит подвесной.
 
Сверху