• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уходит жидкость из бачка сцепления ГЦС

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Доброе время суток.

Заметил такую неприятность, утекла жидкость... причем весь бачек и цилиндр мокрый :(

сцепление работает как и работало...

что конец цилиндру?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
PS: мокро из под крышки, такое ощущение что жидкость бъет из под крышки...
 
Последнее редактирование:

Stror

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
136
Баллы
125
Re: Проблема...

И что туда заливать?)))
жидкость тормозную хD Только не забудь утечки проверить, то толку от того что залил мало будет, будешь каждые 40 минут подливать. Прокачать можно педалькой.
 
Последнее редактирование:

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Re: Проблема...

Прокачать можно педалькой.
Если сам то можно просто открутить страв.на рабочем поставить трубку с банкой и ждать пока самотеком воздух не выйдет(главное вовремя подливать в бачок).Чаще всего бежит прямо в салон над педалью сцепы.Можно взять рем комплект и перебрать.Не бери рем комп.те что запаяные квадратиком вакум.(подделка чаще всего)лучше в обычном пакете с галограмой:drinks:
 

MoloX

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
14
Баллы
69
Re: Проблема...

Нет, я внимательно все посмотрел, там жидкость не совсем ушла, а ток из бачка, в трубке ее видно...
А вот проблема не ушла...вроде все нормально было, но снова было так, начинаю трогаться, а машина вдруг резко останавливается, и получалось, что как бы дергалась. На 2ой передаче было тоже самое, потом поехала нормально снова. Я сразу проверил бачок, уровень жидкости в норме. И когда еще едешь, то иногда раздается какой то стук под машиной, залез под днище и ниче не увидел...домал мож резонатор или глушитель об кардан задевают, но нет....Я вот подумал мож там как-нить кристовину клинет? И поэтому иногда на старте кардан и не поворачивается нормально, а на скорости просто стук)))) Но вроде кардан прочно держиться, без люфтов...
Ну что это может быть(((
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Проблема...

начинаю трогаться, а машина вдруг резко останавливается, и получалось, что как бы дергалась. На 2ой передаче было тоже самое, потом поехала нормально снова.
Погоди, давай подробней.
Заводишь, прогреваешь, выжимаешь сцепление, включаешь передачу... Машина пока стоит, двигатель работает нормально? Тогда оставь сцепление - оно не виновато.
Плавно отпускаешь сцепление и машина глохнет? Так?
Проверь, как машина катится, если её просто руками катить: ровно, без скрежета, без рывков?
Есть подозрение на подклинивание шестерен в КПП (вторичный вал) или в заднем мосту.

Попробуй ещё вывесить задок, чтоб без нагрузки, и покрутить двигателем колеса.

Далее - открути кардан вовсе. Если ситуация будет похожей - проблема в КПП. Если проблемы (звук и подклинивания) уйдут - проблема в редукторе моста.
 

MoloX

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
14
Баллы
69
В том то и дело, что это бывает редко((( За вчерашний день всего два раза, потом ездил нормально, ток стук иногда раздается. Попробую сень ее потолкать) А вот вывесить и открутить довольно проблематично...но поробуем...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В том то и дело, что это бывает редко((( За вчерашний день всего два раза, потом ездил нормально, ток стук иногда раздается.
Не ездил бы пока на машине - есть великий шанс размолотить КПП в щепки.
Если там открутилась и упала под шестерни гайка, то возможно разрушение картера (корпуса) КПП.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
есть великий шанс размолотить КПП в щепки.
а может ещё хуже - на скорости задний мост заклинит . а это ооочень большая вероятность дтп.
так же можно вскрыть задние барабаны и посмотреть колодки. возможно отслоение накладки и попадание её под другую.
было у меня раз похожее.
сцепа скорее всего непричём.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
размолотить КПП в щепки
задний мост заклинит
Хватит запугивать человека! На его "свидетельские показания" полагаться нельзя по одной причине: Если он не в состоянии был понять, что гидропривод у него пустой, то и все его описания не стоят времени на их прочтение. Может у него с ручником проблемы, а вы начали здесь ужасы расписывать.
MoloX! Устраните утечку ТЖ и отпишите сюда- изменилось что-нибудь или нет. Тогда и будем думать и давать советы, а пока это пустое занятие.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Устраните утечку ТЖ и отпишите сюда- изменилось что-нибудь или нет. Тогда и будем думать и давать советы, а пока это пустое занятие.

В том то и дело, что это бывает редко((( За вчерашний день всего два раза, потом ездил нормально, ток стук иногда раздается.
Этого мало в пользу непричастности сцепления?
 

MoloX

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
14
Баллы
69
Уважаемы gorill, будте сдержанее...и читайте внимательно...Я сказал что гидропровод пустым не был, а оказалось на самом дне жидкость. И я вообще не говорил, что у меня были проблемы с ним, а изначально сказал, что машина трогалась странно, а все сразу стали говорить про сцепу и перенесли вообще мою тему сюда... С машинами я имею дело не первый год и вазы с закрытыми глазами собираю и разбираю, Волга для меня пока новое мб в чем то, но как все должно работать я прекрасно имею представление, поэтому мои "свидетельские показание" не настолько уж и пустые.

полковник2, не ездить не могу, т.к. машина нужна для работы, подскажите пожалуйста, что именно мне снять и проверить, потому что такая проверка, как крутить колеса думаю мало что даст, так как проблема не постоянная...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
не ездить не могу, т.к. машина нужна для работы
Помрет скоро, значит. (тьфу-тьфу три раза)
Надо на разгруженной трансмиссии (вывешенные оба колеса) и нейтрали покачать (крутить) колеса вперёд-назад. Не должно быть никаких звенящих-бренчащих звуков, никаких рывков-заеданий.
Повторить то же самое на включенных поочередно передачах и выключенном сцеплении.
Если картинка будет примерно схожая - лезем в задний мост, если во втором случае хуже - вскрываем КПП.
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
а если вот такая проблема обнаружилась: течь из под крышки бачка сцепления... при этом педаль сцепления стала значительно тяжелее! может ли там по какой-то причине возрасти давление, что крышку почти срывает?? и как ее закрутить, не меняя бачок, не прокачивая систему... очень щас машина нужна!
я я конечно доливаю до уровня каждый раз как уходит, но проблема с тяжелой педалью меня беспокоит больше. может пора рабочий цилиндр поменять?? всем спасибо!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и как ее закрутить, не меняя бачок, не прокачивая систему... очень щас машина нужна!

Приветствую на первой странице этой темы как закрутить . Бывают бачки с внутренней гайкой крепления под отвертку широкую ( на фото), а бывают под шестигранник. Внутрь бачка инструмент, нащупать прорезь- отвертка,отверстие шестигранник-- вставляем инструмент и осторожно по часовой стрелке ( это если не снимая, не прокачивая).
А при появлении времени -- читаем тему и все ремонтируем , может пригодится_http://www.redmotor.ru/gaz3110/173.html

Удачи
 

Вложения

  • Фото-0002.jpg
    Фото-0002.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

MYXA200680

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
ВОТ КАК БЫВАЕТ ПОМЕНЯЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД ГЦС СЕГОДНЯ ПОД КАПОТ ЗАГЛЯНУЛ В БАЧКЕ ПУСТО СИЛЬНО УДИВИЛСЯ.ТА ЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕМА ЧТО И БЫЛА ВСЯ ТОРМОЗУХА В САЛОНЕ.ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ НОВЫЙ ОПЯТЬ БРАТЬ ИЛИ ПРОСТО РЕМ КОМПЛЕКТ:(:(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ПОМЕНЯЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД
Неси в магазин - обязаны поменять на новый, но будут напирать на "запчасть без установки" и т.п. Надо спокойно постараться объяснить им, что купленный ГЦС с дефектом и если магазин не предоставит новый в обмен - раскошелится на экспертизу.
Я перед установкой вскрыл ГЦС - вынул стружку от сверления отверстий. Отнес в магазин. Там перетрясли всю партию - в каждом цилиндре были стружки и опилки.
Благо - продавец знакомый был: позволил выбрать из всей партии менее порченный, поскольку машина разобрана.
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Бывают бачки с внутренней гайкой
это все понятно... если бы потек бачок или треснул, фиг с ним заменил бы!!! а тут из под крышки сверху,которая заварачивается... у меня она заварачивается и при малейшем усилии проварачивается...
но я думаю сантехническая лента мне поможет, как помогла во многих соединениях в этом авто)))
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это все понятно

Спасибо за то, что оценили мои старания помочь Вам:). Крышку лентой???- это как фурункул сверху зеленкой - вместо того чтобы вскрыть...

По теме: - имею предположение , что ТЖ просится через верх из за того, что засорились отверстия в ГЦС - компенсационное или перепускное = так, что рекомендую снять бачок и тоненькой медной проволочкой прочистить оба отверстия( компенсационное маленькое ближе к носу авто) потом поставить бачок долить жидкости)

Это вариант без снятия без прокачки - как Вы и хотели. Если поможет Вам - буду рад.


Удачи
 
Последнее редактирование:
Сверху