• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация при езде

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравия Волговоды! Прошу помощи в данном вопросе -всё началось около года назад. При езде по городу переключаясь с 3-й на 4ю (даже если в этот момент выкл передачу и катиться ничего не меняется) начинается вибрация по кузову. На 1-й и 2-й передачах этого нет. При езде на трассе свыше 110 пришлось держать руль двумя руками и есно снизить скорость. Колеса отбалансированы (вибрация и на зиме и на лете), менял крайн. к мосту крестовину. Подскажите пожалуйста дилетанту где искать источник сей вибрации?! Заранее спасибо за ответы! Всем добра!
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
У моей тоже не ровные. Просто я в школе геометрию изучал. Находите ровный отрезок рейки, трубы или чего-то подобного. Приставляете к колесной арке вертикально, чтобы был зазор между рейкой и колесом (рейка не должна двигаться, смещаться). Колесо должно быть вывешено (чтобы рукой вращать). Крутите колесо рукой. Отмечаете мелом или маркером на шине точки где зазор между шиной и рейкой минимальный и максимальный (как определяют чтобы отрегулировать восьмерку на колесах велосипеда). После этого колесо прокручиваете так, чтобы отмеченные точки "образно соединялись" вертикальной линией (одна точка вверху, другая внизу). Опускаете колесо на землю (в транспортное положение). С остальными колесами делаете тоже самое. И когда натяните шнурок горизонтально, он и пройдет по средним значениям на колесах (между точками максимальных отклонений). Но если точки искривления на колесе, находятся не напротив друг друга. То есть если между ними меньше полукруга (одна треть или четверть и несколько мм разбег), то с такими колесами нет смысла что-то регулировать. Все равно будет трясти.
Это все очень хорошо.. что ты описал.
Но на допуск 1-2мм это не тянет.
Ну, никак не тянет.
Колесо.. это не токарная деталь.

Маркером.. мелом..:D

.
 

Sergey2904

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
На моей "потянуло", раз прекрасно держит дорогу, руль не вибрирует и не трясет. Балансировались еще предыдущим хозяином лет пять назад. А раз ваши не вписываются в допуски, значит годятся только на садовую тачку или мотоблок.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
раз прекрасно держит дорогу, руль не вибрирует и не трясет
Так у меня тоже.. не вибрирует и не трясет.. и дорогу держит.

Но колеса "гуляют" значительно больше чем 1-2мм.
Да и у тебя так же..
Не обмануй себя.
:smoke:

.
 

Sergey2904

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Себя обманывать я и не пытался. До миллиметра можно выставить и с неровными колесами (выставлять не по крайним значениям искривления, а по средним). Но видимо только я сам понял как это сделать (и сделал на своей). :popcorm:
Кстати, искривление дисков при езде частично компенсируется поперечной эластичностью высокопрофильных шин (не перекаченных). Вот если на кривые диски натянуть низкопрофильные шины, будет страшно за рулем.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
До миллиметра можно выставить и с неровными колесами (выставлять не по крайним значениям искривления, а по средним).
А выставлять можно ТОЛЬКО на нагруженной машине.?
Нельзя поставить "на чурки" и все выставить.?

У меня была мысль взять 2 старых диска (благо их как грязи;)).. прикрутить их к ступицам.. и дать токарю, чтобы он "торцонул" их в центрах.
И тогда мы получим 2 диска с идеальной торцевой поверхностью.. без биений.
Тогда не надо будет искать твое "среднее".

Вот эти диски (без резины) устанавливаешь на машину (на весу).. и все настраиваешь.
Можно так.?
Я, думаю, можно.
:)

.
 

Sergey2904

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Можно, только получится практически тоже самое. Просто мерить меньше. А можно мерить сразу по ступицам, без дисков. Только ступицы тоже не всегда идеально ровно вращаются и ваши обточенные диски будут вихляться на них. Где-то на форумах товарищ, спрашивал почему задние ступицы волги на полуосях вихляются (неударенные). А на чурки, у нас одни "спецы" так поставили служебную Волгу 3110 в дорожно-строительном управлении. Сняли колеса (хотели другие ставить). Один из водителей полез снимать бензобак и машина с чурок упала на брюхо, за малым его не придавив (успел вылезти). Самое смешное, что во дворе две свободных смотровых ямы было. У моей колеса довольно ровные и я после ремонта резьбовых на правом колесе (этим летом), схождение выставил только по шнурку от задних колес с проставкой (без поиска средней величины искривленности). И три последующих проверки после поездок (каждый раз колеса в случайном положении, а не в одном), показали, что схождение выставлено верно (без отклонений).
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Не получится. Рычаги разной длины. В расслабленном состоянии в любом случае получится "домик" .
 

Вложения

  • main-qimg-b57c668217adad7ae2eb3b626335ca071.gif
    main-qimg-b57c668217adad7ae2eb3b626335ca071.gif
    5.8 KB · Просмотры: 8

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А можно мерить сразу по ступицам, без дисков.
Не-е.. так точно не получиться.
Или мерять придется точно штангелем.. с точностью до 0,1.
и машина с чурок упала на брюхо
То они просто так поставили.
Как говорится "Сдуру можно и БУЙ сломать!"
:pardon:

.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Не получится. Рычаги разной длины. В расслабленном состоянии в любом случае получится "домик" .
Да.. действительно.
А зачем так сделано.?
:smoke:

Но тогда получается, что при РАЗНОЙ загрузке машины "развал" будет разным (про схождение.. тут, вообще, не понятно ;))

.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Схождение - надо смотреть, на какой высоте находятся тяги и где неподвижный шарнир. Сопоставить длину рычагов подвески и расположени, длину рулевых тяг.

Неспроста на современные машины заложены свои рекомендации по загрузке для выставления схода/развала/кастера. На Волгу, например, рекомендация - без нагрузки.

Разной длины рычаги... А если подумать? Вот нижние можно сделать хоть от колеса до колеса. А верхние где расположить? На высоте - уже Л и п брызговики мотора, сам момтор, выпуск от него... Т.е. верхние рычаги уже не сделаешь безразмерно длинными.
Ещё смотрят кинематику подвески. Чтоб при ходах по неровностям, при кренах кузова в поворотах сохранялся заданный угол движения автомобиля, чтоб машину не бросало и др параметры предсказуемой комфортной езды. В т.ч. сохранение лёгкого наката.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Дико извиняюсь... На хрена я создал тему по своему вопросу - чтобы читать вашу не нужную мне переписку. Создавайте свои темы -достали уже прилипалы.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
На хрена я создал тему по своему вопросу
Да..
У меня вот тоже такой вопрос.. Нахрена ты ее создал.? ;):D

Админы.. если можно.. разделите, пожалуйста темы.
ТС нас читать не хочет.
:pardon:

.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Да..
У меня вот тоже такой вопрос.. Нахрена ты ее создал.? ;):D

Админы.. если можно.. разделите, пожалуйста темы.
ТС нас читать не хочет.
:pardon:

.

Судя по твоей подписи -бомбить у тебя не должно.
Обиделся что ли?!
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Короче, свежай информация, которая кому-то поможет и задаёт новые вопросы.

Сегодня была покатушка на 200+ трассовых километров по разным дорогам с разными скоростями.

На идеальной самой свежей дороге, что попалась за сегодняшний день, тишина! Хоть монету ставь на руль.

На идеальных, но чуть ранее отремонтированных дорогах есть несильная колбасня руля.

На плохих участках вообще расколбас разноплановый, не поймёшь. Спишем на покрытие.

Вот и вывод, который был сделан ранее и могу подкрепить ещё раз: идеальная ходовка без люфтов - не будет расколбаса. Но, видать, от мелких неровностей всё-таки собирается некая резонирующая частота по кузову или только по передней ходовке на 100+ км/ч.

80-100, как у всех проблемно, у меня тишина. В колёсах по 2 атм. Задние с подозрением на биение более 1 мм по резине.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
И в рулетку резко перестал верить человек, который всю жизнь связан со стройками и измерениями?! Я в шоке!!!
Я не перестал в нее верить.. я просто знаю ее ВОЗМОЖНОСТИ.. именно потому, что "всю жизнь связан со стройками и измерениями"

Размер в 1-2мм, - это не для рулетки.
Это даже меньше пределов ее ПОГРЕШНОСТИ.
:pardon:

.
 
Сверху