• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка руля

Иван37

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
69
Всем доброго времени суток!
Проблема вот в чем:машинка 3110.Решил поставить руль 105(вместе с колонкой).Все было куплено и поставлено.Но есть одно НО-не до вбил клин и не поставил гайку.Пришлось очень срочно ехать и я забыл про это...в одну сторону руль повернул и клин выпал.Теперь проблема в том что при установке клина когда прямые колеса руль в положении "как ненадо".Фото ниже.Подскажите плиз что сделать....может снять рулевое колесо и переставить(не сбилось бы ничего там)
 

Вложения

  • 18-04-12_1618.jpg
    18-04-12_1618.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заменили сегодня редуктор рулевой без ГУР. И руль оказался вверх тормашками .

Все ставили по камасутре..ноль по картинке( средний широкий шлиц по шву корпуса ) https://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1835059&postcount=2

и руль оказался вверх ногами. Сдернули руль и перевернули. Все прекрасно рулится..только вот поворот приходится отключать вручную..ну то есть при возвращении рулевого колеса сам не отключается поворот как раньше.
Меня в принципе не очень и напрягает, но где то читал похожую ситуацию и сейчас не могу вспомнить где...:)

Добавлено через 20 часов 53 минуты 36 секунд


ЮВОЛГАРЬ говорит , что вероятно дело во втулке сбрасывателя.
Согласен с ним пока на 99%. ( 100% будет после устранения :))
если это вообще устраняемо




А дело было в том, что шпенек переключателя не дотягивался до кольца и , естественно, не вступал в контакт со сбрасывателем...точнее с контактом который его ( шпенек) толкает для отключения.

Удлинил шпенек и все заработало.

 
Последнее редактирование:
Сверху